Перейти к содержанию

Изображения в Категориях и Подфорумах


Рекомендуемые сообщения

Всем привет , подскажи как правильно вывести свое изображение в подфорумах  ?

Использую  такой под для Главной Странице в категориях  но как дополнить его от подфорумов?

.cForumRow > h2.cForumTitle:before {
    content: '';
    position: absolute;
    top: 0;
    left: 0;
    height: 100%;
    width: 100%;
    z-index: -1;
    background-size: cover;
    border-bottom: 0;
    opacity: 0.9;
    border-radius: 24px;
}
[data-categoryid="1"] > h2.cForumTitle:before {
    background: url() center center;
}

 

Изменено пользователем Dusty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подфорумы тоже имеют свой id, поэтому директива [data-categoryid="1"] должна работать и для них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Zero108 сказал:

Подфорумы тоже имеют свой id, поэтому директива [data-categoryid="1"] должна работать и для них.

Не работает, забыл уточнить я еще добавил в [h2 class = cForumTitle [/h2]  но для под форумах он берет  код из стандартного ipsType_sectionTitle

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dusty а какие идеи вы ждете,если даже ни скринов не предоставили что вам надо и что хотите,ни кодов шаблонов где что как у вас выводится. 

Ну  подам вам одну маленькую идею,может и реализуете.

Используйте условие if что если это категория то картинка №1 а если подкатегория то картинка №2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, AHristich сказал:

Dusty а какие идеи вы ждете,если даже ни скринов не предоставили что вам надо и что хотите,ни кодов шаблонов где что как у вас выводится. 

Ну  подам вам одну маленькую идею,может и реализуете.

Используйте условие if что если это категория то картинка №1 а если подкатегория то картинка №2.

Что не понятного я в 1 посте описал что мне нужно сделать вывести изображения в подфорумах которые идут от Категории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Dusty сказал:

Что не понятного...

А как вы думаете,если понятно объяснили бы,то вам дали бы решение?

Что за изображение вы выводите :иконку или какую-то загруженную и где выводить....

В вашу голову здесь наврятли кто-то сможет залезть чтобы увидеть вашими глазами что именно вы хотите .

Ну вот как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, AHristich сказал:

А как вы думаете,если понятно объяснили бы,то вам дали бы решение?

Что за изображение вы выводите :иконку или какую-то загруженную и где выводить....

В вашу голову здесь наврятли кто-то сможет залезть чтобы увидеть вашими глазами что именно вы хотите .

Ну вот как-то так.

Я прописал на  этот Class  background <h2 class="ipsType_sectionTitle ipsType_reset cForumTitle">

Спойлер

Основная страница форума под Категорию Жалобы 

3.thumb.png.92d2bc9659a16b6f2e65218226791d9b.png

Вот когда переходишь  на страницу Жалобы  

1.thumb.png.b7b9b1d9781da47536df078cb73568dd.png

Вот тут уже подфорумы 

2.thumb.png.6c1131dc4772e3753c6f9b2896515ade.png

 

 

 Я задал основную категорию  по ID  изображение а вот на остальное не получается и сообественно я задал вопрос как на эти подфорумы задать изображение которые идут на основные Категории разделов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dusty вот вы любите мозг взрывать,причем конкретно.Вроде бы русский (надеюсь) а объясняете хз как.

Открываете консоль в браузере,ищите нужный вам код  и экспериментируете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, AHristich сказал:

объясняете хз как

Это современное образование, глобальная проблема. Нужно больше читать книги, чтобы уметь объяснять свои мысли словами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zero108 ну еще как вариант-жертва егэ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, AHristich сказал:

Dusty вот вы любите мозг взрывать,причем конкретно.Вроде бы русский (надеюсь) а объясняете хз как.

Открываете консоль в браузере,ищите нужный вам код  и экспериментируете.

Я не русский мне простительно ) Я пробовал ничего не помогло .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае научитесь предоставлять ссылки на сайт,исходные ходы шаблонов и т.п,делать скрины на которых будет описание + указано что и на что нужно изменить,ну как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже не особо понял. У подфорумов в ленте есть свой data-forumid , в шаблоне можно прописать вывод выше categoryid чтобы указывать точно категория->подфорум

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Exception сказал:

Тоже не особо понял. У подфорумов в ленте есть свой data-forumid , в шаблоне можно прописать вывод выше categoryid чтобы указывать точно категория->подфорум

Что не понятного не вижу нужно добавить эти картинки в подфорумы основного раздела также 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

через запятую для нужных разделов и подфорумов
ID на нужное замени

[data-categoryid="ID"] > h2.cForumTitle:before, body[data-pageid="2"] [data-forumid="ID"]:before {
  ...
}

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Exception сказал:

через запятую для нужных разделов и подфорумов
ID на нужное замени

[data-categoryid="ID"] > h2.cForumTitle:before, body[data-pageid="2"] [data-forumid="ID"]:before {
  ...
}

 

Что то у меня не работает ) или я очень пьян.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Exception сказал:

через запятую для нужных разделов и подфорумов
ID на нужное замени

[data-categoryid="ID"] > h2.cForumTitle:before, body[data-pageid="2"] [data-forumid="ID"]:before {
  ...
}

 

У меня не работает данный код менял ID ID все менял ничего не менялось в подфорумах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если уж

В 24.01.2023 в 00:07, Exception сказал:

Тоже не особо понял.

то ,как вы думаете, понятно объясняете что вам нужно?

И напомню еще раз

В 23.01.2023 в 15:51, AHristich сказал:

...научитесь предоставлять ссылки на сайт,при необходимости исходные ходы шаблонов и т.п,а также делать скрины на которых будет описание + указано что и на что нужно изменить...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dusty Если я все-таки понял,то у вас и не получится,т.к на странице подфорума  data-categoryid не передается.

1024084461_2023-01-2511-53-38.png.d132be27b3dcbc643c938d4500bea89d.png

 

653566573_2023-01-2511-54-07.png.c1c61424c27f6021cdb6d91c434f6304.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, AHristich сказал:

@Dusty Если я все-таки понял,то у вас и не получится,т.к на странице подфорума  data-categoryid не передается.

1024084461_2023-01-2511-53-38.png.d132be27b3dcbc643c938d4500bea89d.png

 

653566573_2023-01-2511-54-07.png.c1c61424c27f6021cdb6d91c434f6304.png

И какой выход из этой ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dusty думать,думать и еще раз думать. Например,подумать как присвоить уникальный id для каждого подфорума и к этому id уже прикручивать стили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Dusty сказал:

И какой выход из этой ситуации?

Еще как вариант: берешь в руки свой зад и несешь его в магазин за магарычем,потому что:

в шаблоне forumDisplay в строке

<h2 class='ipsType_sectionTitle ipsType_reset'>{{if $forum->sub_can_post}}{lang="subforums_header"}{{else}}{lang="subforums_header_category"}{{endif}}</h2>

добавь id='{$forum->_id}' ,т.е приведи к такому виду

<h2 id='{$forum->_id}' class='ipsType_sectionTitle ipsType_reset'>{{if $forum->sub_can_post}}{lang="subforums_header"}{{else}}{lang="subforums_header_category"}{{endif}}</h2>

{$forum->_id} - это id каждого форума.

Дальше уже сам.


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, AHristich сказал:

Еще как вариант: берешь в руки свой зад и несешь его в магазин за магарычем,потому что:

в шаблоне forumDisplay в строке

<h2 class='ipsType_sectionTitle ipsType_reset'>{{if $forum->sub_can_post}}{lang="subforums_header"}{{else}}{lang="subforums_header_category"}{{endif}}</h2>

добавь id='{$forum->_id}' ,т.е приведи к такому виду

<h2 id='{$forum->_id}' class='ipsType_sectionTitle ipsType_reset'>{{if $forum->sub_can_post}}{lang="subforums_header"}{{else}}{lang="subforums_header_category"}{{endif}}</h2>

{$forum->_id} - это id каждого форума.

Дальше уже сам.


 

Ладно ничего не выходит у меня я слишком глуп для этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dusty вы просто нихO.oуя не хотите думать,даже поразмыслить...Ждете когда вам уже полностью готовое решение дадут.Ну ждите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...