Перейти к содержанию

invision community облачное хранилище Яндекс


Рекомендуемые сообщения

Искал решение для облачного хранилища: типа как амазон но увы амазон в России не работает.
Нашел яндекс: там все запутано но все же тех. поддержка помогла найти что и как и куда.
1) Регистрируемся и подключаем тестовую версию облака https://cloud.yandex.ru/
2) Переходим в Object Storage и задаем Бакет. 

Спойлер

2023-03-14_10-00-14.thumb.png.c65e6bc6713dba6a5f5934ccdedb1c66.png

2023-03-14_10-01-51.thumb.png.ea0c40b53c90b91dd5cf3aa57ad51ba7.png


3) 

Спойлер

2023-03-14_10-02-56.thumb.png.ff8cf2f219fe04b9ea85365cf0693b4c.png

4) Создаем сервис аккаунт
 

Спойлер

2023-03-14_10-04-18.thumb.png.ddd5eefdc74e99c37e7059cae37146d0.png
2023-03-14_10-05-43.png.e233de1e1973ac621375ea4976d4354b.png

5) Открываем сервис аккаунт
 

Спойлер

2023-03-14_10-06-54.thumb.png.5b2059b2435cd25fd23feeefe6e9b603.png
2023-03-14_10-08-12.thumb.png.f320ecf49ba1591a66d98ed7ca5cc028.png

7) Переходим в админку сайта : Обзор --- файлы -- Настройки хранение --- Создать
 

Спойлер

2023-03-14_10-12-22.png.f93ee1df720f04257df7424729a1fdf6.png


Создаем и сохраняем - сразу будет успешное подключение.

8 )  Возвращаемся в настройки хранения: и выбираем в поле Вложения 

Спойлер

2023-03-14_10-14-56.png.780bebd3b1e186255c206eada2ecad08.png

ВНИМАНИЕ - Тут один нюанс перед Сохранением (в самом низу) нужно подумать что делать с теми файлами которые уже загружены на сайт.
Есть галочка переместить автоматически - это на ваш выбор.

2023-03-14_10-15-59.png.65723cd2ad57b675e32a83cf25ef91c1.png

Ну и естественно сохраняемся 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько я знаю это платная услуга от Яндекса, а в целом да, схема рабочая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага только ips не будет работать с яндексом должным образом, так как там все же есть отличия от S3 Amazon. Он не будет генерировать секретные ссылки в корзины, т.е. любой с твоего сайта сможет скачать любые файлы из корзины, даже если у тебя на сайте этот файл платный. Для полноценной работы когда-то мне пришлось разрабатывать плагин под s3 яндекса для своих проектов.

и вроде подобный плагин есть тут и на офф сайте https://invisioncommunity.com/files/file/8767-s3-compatible-downloads/ (но он не поддерживает у них опять же приватные корзины).

Изменено пользователем Exception
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Exception сказал:

ага только ips не будет работать с яндексом должным образом, так как там все же есть отличия от S3 Amazon. Он не будет генерировать секретные ссылки в корзины, т.е. любой с твоего сайта сможет скачать любые файлы из корзины, даже если у тебя на сайте этот файл платный. Для полноценной работы когда-то мне пришлось разрабатывать плагин под s3 яндекса для своих проектов.

и вроде подобный плагин есть тут и на офф сайте https://invisioncommunity.com/files/file/8767-s3-compatible-downloads/ (но он не поддерживает у них опять же приватные корзины).

Ну для этого можно воспользоваться плагином закрытый контент. ну или что то на подобии - автор купил и вы сами ручками отправили этот файл автору, 

Тут просто у каждого сайта форума свои задачи - у меня много файлов гигабайтов - и хранить на форуме не очень, так же можно в самом движке разделение загрузки прикрутить - который платный на хостинг который стандарт на яд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.03.2023 в 10:18, Rus56 сказал:

ВНИМАНИЕ - Тут один нюанс перед Сохранением (в самом низу) нужно подумать что делать с теми файлами которые уже загружены на сайт.
Есть галочка переместить автоматически - это на ваш выбор.

Столкнулся с такой проблемкой - что нужно все файлы хранить в одном месте!!!! Либо ручками переносить либо автоматически галку ставить - Но почему то галка поставлена файлы минут 20 прошло еще не один не перемещен.
Само обидное - если файлы в разных местах то со старого хранилища доступа нет. и получается битая ссылка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечаю сам себе и кому то на будущее, для автоматического перемещения файлов ставим галку и ждееееем. Очень не быстро 3Г за 6 часов перемещается ну.. куда деваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем делайте бэкап перед этим действием и готовитесь к худшему.  Хотя бы откатится на тот момент когда начались эксперименты)) 

Что то пошло не так )) файлов нет (( ни одного.

Жду когда с бека все вывалится обратно на 12 марта слов нет одни имоции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, Rus56 сказал:

В общем делайте бэкап перед этим действием и готовитесь к худшему.  Хотя бы откатится на тот момент когда начались эксперименты)) 

Что то пошло не так )) файлов нет (( ни одного.

Жду когда с бека все вывалится обратно на 12 марта слов нет одни имоции.

я писал же, что нужен плагин для работы ips и хранилищами отличными от s3 amazon

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Exception сказал:

я писал же, что нужен плагин для работы ips и хранилищами отличными от s3 amazon

Где его взять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Rus56 сказал:

Где его взять?

Кому нужно файл тут После всех манипуляций Наконец то все заработало. Плагин обязателен к установке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Rus56 сказал:

Плагин обязателен к установке. 

Так Яндекс платный или бесплатный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Zero108 сказал:

Так Яндекс платный или бесплатный?

Спойлер

Ответ с тех поддержки:
 

Для того, чтобы узнать примерную стоимость предоставляемых услуг, нам понадобится знать ваш сценарий использования сервисом (какие нужны ВМ, сколько, СУБД, объём трафика и т.д.). Однако вы можете и сами рассчитать стоимость, воспользовавшись нашим калькулятором: https://cloud.yandex.ru/prices

НАпример ВМ в самой минимальной конфигурации обойдётся примерно в 533₽ в месяц.

Отвечая на второй вопрос - в вашем облаке тарифицируются только занятые вами ресурсы и тариф поддержки (по умолчанию выставлен бесплатный тариф). Если вы, например, запустили ВМ, то диски, снимки, образы, публичные зарезервированные адреса и интернет трафик тарифицируются. Если же вы остановили ВМ, то у неё будет тарифицироваться будёт всё вышеперечисленное, кроме выделенных ресурсов (так как ВМ ими не пользуется) и публичного IP-адреса (если он не статический).

Спойлер

Пока как то так 10 Гигов в облаке

2023-03-17_11-47-17.png.1d5531b9ae4f51c4a200b22cd011e0a3.png2023-03-17_11-47-38.png.651440c434cefd7d4d67d8cc3c2211f0.png

Скажем так это норм ценник за облако даже если будет в месяц выходить 500-1000р это норм но насколько я пытался посчитать то даже до 500 не будет добираться (вроде).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Rus56 сказал:

ценник за облако

Тогда правильным было бы написать в описании к вашему плагину, что плагин подключает к платной услуге. Также хотелось бы знать, работаете ли вы на Яндекс?

Изменено пользователем Zero108
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Zero108 сказал:

Также хотелось бы знать, работаете ли вы на Яндекс?

Вопрос не корректно задан ? на яндексе это как ? в я компании яндекс нет не работаю и отношения не имею. 
На яндекс перевел все файлы своего форума так как много гигабайт на хосте хранить дорого.
 

 

6 минут назад, Zero108 сказал:

то плагин подключает к платной услуге.

Это будет не совсем корректно у яндекса я так понял в облаке есть и бесплатный тариф на котором я нахожусь - как написано в тех поддержке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Rus56 сказал:

бесплатный тариф на котором я нахожусь - как написано в тех поддержке

Справедливости ради, в процитированном вами ответе нет упоминания чего-то бесплатного, в том числе бесплатного тарифа. Возможно, лаконичность - не ваша стезя. 

Изменено пользователем Zero108
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Rus56 сказал:

Отвечая на второй вопрос - в вашем облаке тарифицируются только занятые вами ресурсы и тариф поддержки (по умолчанию выставлен бесплатный тариф).

тут и вот так отвлеченно было ТП

 

17 минут назад, Zero108 сказал:

стезя

даже загуглил))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Всем привет. Народ, кто то пробовал подключить Selectel?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По идее можно ещё попробовать поставить NectCloud или ownCloud и к нему подрубить там вроде бы есть s3. Ну и поставить это всё куда то на виртуальный сервер, на либо если на предприятии, то на свой сервер, зависит от задачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...