Перейти к содержанию

NowPayments - прием крипты


zxcoikio

Рекомендуемые сообщения

NowPayments - прием крипты


Делал для себя, на живом форуме не тестил, если что присылайте баги и проч туда
https://github.com/fork1488/NowPayments_ips_application

Генерируете апи ключ и секрет ключ в NowPayments, вставляете у себя.
В nowpayments ставите IPN callback: example.com/applications/nowpayments/interface/nowpayments.php?notify=true


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда оно хоть платежи принимает? Описание совсем не годится.

Изменено пользователем Zero108
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто то знает плагин (gateway) для приема крипты не связанный со сторонним сервисом? 

Привожу пример:
Заходишь в стор, выбираешь продукт, подписку, способ оплаты криптой например Лайткоин, дальше на следующей странице высчитывается точная сумма и показывается адрес оплаты

Есть такие фришные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Zero108 сказал:

image.thumb.jpeg.16807e134f51c7107a397820d4e1da24.jpeg

Вы неправильно поняли, в данном случае можно указать только адрес, а именно плагина не существует который бы как то связавался с ковертером и показывал количество точное монет крипты (равное стоимости подписки) для оплаты? 

Пример на скрине:

Он как бы и ручной и не ручной 😆
Все что нужно это чтобы при выборе способа крипты (определенной монеты) высчитывалось точное количество монет и все

изображение_2023-04-04_092603012.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так цена в крипте отображается или в фиатных деньгах в магазине? Из-за того, что крипта в большинстве своем сильно волатильная (иногда на десятки процентов в сутки), рекомендую указывать цену в крипте, которая привязана к доллару, например, USDT. И в способе оплаты указывать кошелек, куда переводить, а также средства связи, куда сообщить об оплате. Пока что платежных шлюзов для крипты не существует, соответственно, нет и плагинов, которые бы перенаправляли на платежный шлюз, как, например, это сделано для других дефолтных платежных способов в приложении Commerce или в самописных плагинах.

Изменено пользователем Zero108
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Zero108 сказал:

Так цена в крипте отображается или в фиатных деньгах в магазине?

Не в крипте, в фиатной валюте страны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно чтобы оно конвертировало фиатную валюту в крипту на странице оплаты (показывало сколько монет) как на скрине и адрес оплаты который уже я укажу

Как я понимаю на этом форуме самописный шлюз, все обыскал не нашел подобного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

forumm тогда в USDT и т.п. указывайте стоимость и пишите, что принимаете и другую крипту, но по предварительной договоренности о сумме. Вообще, сейчас все международные рассчеты идут в USDT через Binance.

Только что, forumm сказал:

Как я понимаю на этом форуме самописный шлюз, все обыскал не нашел подобного

Не видел на этом форуме шлюза для крипты. Покажите скриншот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так оно выглядит, данный метод не связан с каким либо сторонним сервисом

2.png

1.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, forumm сказал:

Как я понимаю на этом форуме самописный шлюз

Где на этом форуме самописный шлюз, скриншот?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Zero108 сказал:

Где на этом форуме самописный шлюз, скриншот?

Я имел ввиду форум где находится этот шлюз, и спросил существуют ли подобные в интернете или где то на этом форуме
Скрины с другого форума, увидел метод оплаты и решил узнать где найти подобный, вот и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В дефолтном исполнении приложение Commerce в Invision Community корявое, неудобное и багованное. Вписать в него крипту будет означать написание плагина, который, фактически, перепишет половину логики этого приложения. Дефолтного конвертатора под крипту нет. Стандартными средствами можно только задавать стандартные фиатные валюты (USD, RUB и т.д., до 3-х символов) и цену в каждой из них. Иначе будут ошибки php. Не рекомендую приложение Commerce. Плагинов под крипту нет, и вряд ли появятся в официальном маркетплейсе, так как логика работы самого приложения Commerce корявая. Это недомагазин.

Изменено пользователем Zero108
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плагинов для крипты в маркете навалом. 

20 минут назад, forumm сказал:

Вот так оно выглядит, данный метод не связан с каким либо сторонним сервисом

Можно вот такой сервис попробовать: btcpayserver, он вроде как предоставляет прямую оплату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Respected сказал:

Плагинов для крипты в маркете навалом. 

Там навалом, тут ни одного нет, к сожалению.

Да и это не шлюзы, как я писал, а перенаправлялки платежных поручений (платеж нужно осуществлять руками, он не пройдет автоматически, как через PayPal). Например: https://invisioncommunity.com/files/file/10030-cryptocom-payment-gateway/ (шлюзом автор его зря назвал, по незнанию, что такое шлюз).

Изменено пользователем Zero108
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Respected сказал:

Плагинов для крипты в маркете навалом. 

Можно вот такой сервис попробовать: btcpayserver, он вроде как предоставляет прямую оплату.

btcpayserver в паблике находил, его скачиваешь на гитхабе устанавливаешь а дальше танцы с бубном, ошибки и тд, ни где нет нормальной инструкции..
 

14 минут назад, Zero108 сказал:

В дефолтном исполнении приложение Commerce в Invision Community корявое, неудобное и багованное. Вписать в него крипту будет означать написание плагина, который, фактически, перепишет половину логики этого приложения. Дефолтного конвертатора под крипту нет. Стандартными средствами можно только задавать стандартные фиатные валюты (USD, RUB и т.д., до 3-х символов) и цену в каждой из них. Иначе будут ошибки php. Не рекомендую приложение Commerce. Плагинов под крипту нет, и вряд ли появятся в официальном маркетплейсе, так как логика работы самого приложения Commerce корявая. Это недомагазин.

Вы правы это недомагазин, это форум с продажами подписок где указана стоимость в $, но чтобы принимать крипту адекватных вариантов не нашел чтобы покупательно не высчитывал количество монет вручную а видел это самое количество на странице оплаты на моем форуме) вот и все)

Понятно что можно через какой нибудь coingates сделать, но там нужно регать аккаунт и так далее, а захотелось просто без каких либо сервисов принимать чисто на кошелек свой. 
Ну я понимаю теперь что нужно искать умельца который напишет подобный плагин, если не хочешь пользоваться сторонними сервисами аля coinbase и тд.

3 минуты назад, Zero108 сказал:

Там навалом, тут ни одного нет, к сожалению.

Да и это не шлюзы, как я писал, а перенаправлялки платежных поручений (платеж нужно осуществлять руками, он не пройдет автоматически, как через PayPal). Например: https://invisioncommunity.com/files/file/10030-cryptocom-payment-gateway/

Так и нужно, но видите как, у метода оплаты который я вам скинул на скринах связи с каким либо сервисом для оплаты нет, они видят что человек оплатил (сами проверив кошелек и подтвердив оплату)

Единственное что нужно это нажатие на кнопку, выбора монеты крипты, а дальше на следующей странице количество монет для перевода и чтоб юзер нажал кнопку "я оплатил" и вручную админ форума (тоесть я) проверяет оплату клиента и дает группу. 

А пример что вы скинули хорош но там аккаунт создавать, апи ключи привязывать и тд, коммиссию может брать будут, честно не тестировал подобное поэтому умничать не буду но вроде понятным языком изьясняюсь 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, forumm сказал:

захотелось просто без каких либо сервисов принимать чисто на кошелек свой. 

Автоматических шлюзов, с уведомлением сайта, что платеж принят удаленной криптобиржей или вашем кошельком, - такого еще не сделали. Наиболее примитивный способ - указать цену в крипте и попросить связаться после оплаты (перевода вручную на ваш кошелек). Либо предложить самостоятельно перевести платеж в USD по курсу криптобиржи, которая сама сконвертирует в крипту (если настроено там). Годика через 2-3, когда доллар сдуется окончательно, сделают плагины нормальные.

Изменено пользователем Zero108
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот как раз форум где я это нашел плагин и сделали, видно что вручную писали, я вижу это так:

Плагин связан с каким то конвертером валюты или биржей откуда берет отконвертированное количество монет например Битков для оплаты и показывает это самое количество на странице оплаты. Когда человек делает оплату нажал кнопку "Manual Check" информация приходит в счета где дальше админ проверяет сам свой кошелек а потом уже добавляет клиента в группу. Придумали просто на ру форумах такого не видел



 

Изменено пользователем forumm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет конвертации не уверен, скорее всего она будет отображаться (или не будет) в момент оплаты, но шлюзы через API уже есть (был не прав). Скорее всего будет и уведомление от платежной системы сайту, что платеж принят. Не проверял, только по описанию на маркетплейсе. Работают или нет для вывода в банки РФ, не знаю:

https://invisioncommunity.com/files/file/9563-coinbase-commerce-gateway/
https://invisioncommunity.com/files/file/10093-payop-payment-gateway/
https://invisioncommunity.com/files/file/9399-coingate-payment-gateway/
https://invisioncommunity.com/files/file/9456-btcpay-gateway/
https://invisioncommunity.com/files/file/10191-bitpay-payment-gateway/

PS USDT в списке криптовалют также не увидел. Что вызывает печаль, так как валюта USDT всегда привязана к доллару, у неё волатильность очень низка.

 

Изменено пользователем Zero108
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Zero108 сказал:

zxcoikio ваш плагин принимает USDT?

Как раз таки этот плагин и связан со сторонним сервисом, и чтобы его использовать придется создавать аккаунт, верифицироваться и тд. Делать апикей с их сервиса чтобы плагин связывался с сервисом для получения количество монет и отправки платежа)
Там есть USDT и множество других

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, forumm сказал:

Там есть USDT и множество других

Вопрос лишь в том, что, кроме Binance, дает принять платеж гражданину РФ и потом вывести в рубли в банк в РФ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Zero108 сказал:

Вопрос лишь в том, что, кроме Binance, дает принять платеж гражданину РФ и потом вывести в рубли в банк в РФ?

крипта не для тебя

8 часов назад, forumm сказал:

Кто то знает плагин (gateway) для приема крипты не связанный со сторонним сервисом? 

Привожу пример:
Заходишь в стор, выбираешь продукт, подписку, способ оплаты криптой например Лайткоин, дальше на следующей странице высчитывается точная сумма и показывается адрес оплаты

Есть такие фришные?

могу написать такой 15к рублей, нужно будет либо сервер с дохрена гб для хранения блоков криптовалюты, либо сторонний сервис(не как в етом плагине, а просто типа проверить транзакция валид нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, zxcoikio сказал:

крипта не для тебя

И не для тебя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zxcoikio 

В 03.04.2023 в 17:06, zxcoikio сказал:

Генерируете апи ключ и секрет ключ в NowPayments, вставляете у себя.
В nowpayments ставите IPN callback: example.com/applications/nowpayments/interface/nowpayments.php?notify=true

Настраивал ЮMoney. Там выдавало ошибку из-за ? в ссылке. Нужно было & писать. Тут такая же история?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...