Перейти к содержанию

Новостной сайт на отдельном домене?


Рекомендуемые сообщения

Хочется сделать новостной сайт на отдельном домене. Отдельную от основного сайта базу данных делать не хочется. На одной базе данных без кастома никак? Типо, накатить движок на отдельном домене, сделать общую базу данных, а главную страницу  сайта сделать другой.

Изменено пользователем Zero108
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Zero108 сказал:

Хочется сделать новостной сайт на отдельном домене. Отдельную от основного сайта базу данных делать не хочется. На одной базе данных без кастома никак? Типо, накатить движок на отдельном домене, сделать общую базу данных, а главную страницу  сайта сделать другой.

Проблема будет в основном только с главной страницей.

Изменено пользователем AHristich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже думаю, что ничего не получится без кастома. А кастом нынче дорог и неблагодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Zero108 сказал:

Я тоже думаю, что ничего не получится без кастома. А кастом нынче дорог и неблагодарен.

Не уверен,конечно,но если попробовать сделать тему и чтобы она использовалась только на Pages ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К примеру,можно попробовать так:

1. Создать новую тему/дизайн

2. Накинуть условие if если открывается поддомен то отображается его тема.

Ну как-то так.

Хотя,я думаю что все равно траблы будут,к примеру с теми же блоками в сайдбаре и т.п.

Опять же,а зачем так заморачиваться с главной страницей сайта? Либо я не так понимаю задачу,маловато вводных данных... :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, оно будет с кешем проблема. И если в одной админке выбрать главное приложение, то в другой админке оно также будет главным. Движок то не многосайтовый. Вот если бы можно было лишь отдельные данные из отдельных таблиц импортировать, было бы веселее. Новостной сайт - отдельно новости, мне кажется интереснее будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

You can upload the script to the subdomain and link it to the current database, but you will need to modify the code so that it displays the pages on the interface other than the basic script.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mahmoudali я не хочу заниматься переделыванием кода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Zero108 There is no other way, otherwise there will be problems

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Zero108 сказал:

Ну, оно будет с кешем проблема. И если в одной админке выбрать главное приложение, то в другой админке оно также будет главным. Движок то не многосайтовый. Вот если бы можно было лишь отдельные данные из отдельных таблиц импортировать, было бы веселее. Новостной сайт - отдельно новости, мне кажется интереснее будет.

Места для БД под новостной нету? Можно же ведь на поддомене поставить движок только с Pages и не париться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, AHristich сказал:

Места для БД под новостной нету?

Придется два раза делать одну и ту же работу: модерировать одинаковые новости на обоих доменах. На основном сайте и на дополнительном. С битриксом было бы проще. Там можно инфоблоки распределять по доменам в многосайтовом режиме. 

Изменено пользователем Zero108
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...