Перейти к содержанию

Ftp хранение данных ?


Рекомендуемые сообщения

Привет всем форумчане, помню много лет назад IPS поддерживал хранение данных через фтп на отдельный сервер. Возможно ли сейчас организовать такое ? Или только s3 ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас только S3, но думаю, что сделать свой метод хранения не очень сложно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Desti сказал:

Сейчас только S3, но думаю, что сделать свой метод хранения не очень сложно. 

А как это работать будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как конкретно - без понятия. Есть ftp протокол, над ним надо сделать подходящий для движка интерфейс. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Desti сказал:

Как конкретно - без понятия. Есть ftp протокол, над ним надо сделать подходящий для движка интерфейс. 

Нет, ну понятно, что протокол передачи есть, а как отдавать этот контент? Сам фтп на фронте по понятным причинам работать не будет, веб сервер на хранилище делать?

Правда такое раньше было? Очень интересно узнать как работало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, MrShandy сказал:

Нет, ну понятно, что протокол передачи есть, а как отдавать этот контент? Сам фтп на фронте по понятным причинам работать не будет, веб сервер на хранилище делать?

Правда такое раньше было? Очень интересно узнать как работало

Да раньше из коробки было , но по пользоваться я не успел , а вот на xenforo данный способ хранения файлов очень даже хорошо заходил по своему опыту проверенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Ronyk сказал:

Да раньше из коробки было , но по пользоваться я не успел , а вот на xenforo данный способ хранения файлов очень даже хорошо заходил по своему опыту проверенно.

Во дела, интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FTP - убрали ещё в далёком IPS 4.3.0, так как вызывал только проблемы.

Когда вы загружаете файл в S3, он использует HTTP(S) для публикации изображения через API. Это однократная передача с вашего сервера на серверы S3. Как только он окажется там, при каждом вызове файла он доставляется непосредственно из S3 через URL-адрес. Это означает, что S3 доставляет изображение вместо вашего сервера.

Если бы реализовать FTP, то загрузить файл было бы несложно... скачать было бы гораздо сложнее. Современные браузеры больше не поддерживают протокол FTP в браузере. (Например, в Chrome он был удален в версии 59.) 

Это означает, что IPS придется каждый раз при запросе входить на FTP-сервер и загружать его... а затем доставлять пользователю. Это резко увеличит нагрузку на сервер, замедлит доставку сайта (поскольку его необходимо загрузить, а затем отправить пользователю) и увеличит пропускную способность как веб-сервера, так и FTP-сервера. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда может кто подскажет самый актуальный по цене s3 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ronyk самый актуальный - бесплатный. Особенно, если можешь за него заплатить, живя в РФ. Читай тему поддержки плагина.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, Ronyk сказал:

Тогда может кто подскажет самый актуальный по цене s3 ?

Yandex, Selectel в рф более менее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Timeweb отлично справляется с этой задачей. Тестил Хранилище S3 около 1 мес.

gh.jpg.9cf597bb2c9c7afb8d75fe67a39f335d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, 001 сказал:

Timeweb отлично справляется с этой задачей. Тестил Хранилище S3 около 1 мес.

gh.jpg.9cf597bb2c9c7afb8d75fe67a39f335d.jpg

Таймвеб неудобный, потому что у них платишь за объём. У меня больше 10 гб, но не 100, так зачем мне платить столько?

Pay-as-you-go в этом случае лучше подходит, на мой взгляд. У меня хранилище в Selectel и Yandex Cloud. Selectel из них подешевле будет вроде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...