April 9, 20242 yr Привет всем, хочу перейти на xenforo с ipb 3.4 Как это провернуть? Можно как то при переносе домена поставить на новый движок xenforo и каким то образом экспортировать в него базу данных (все темы, сообщения и пользователей) с ipb ? Пишите пожалуйста подробно что делать, а то я тугодум в этом деле Если кто поможет сам всё сделать, не бесплатно разумеется, то пишите
April 9, 20242 yr 6 минут назад, Yulcat96 сказал: Привет всем, хочу перейти на xenforo с ipb 3.4 Как это провернуть? Можно как то при переносе домена поставить на новый движок xenforo и каким то образом экспортировать в него базу данных (все темы, сообщения и пользователей) с ipb ? Пишите пожалуйста подробно что делать, а то я тугодум в этом деле Если кто поможет сам всё сделать, не бесплатно разумеется, то пишите Ошиблись форумом... Если бы наоборот то подсказали)) а так тут поддержка IPB Поиск гугл https://xenforo.info/threads/Переход-с-ipb-3-4-6-на-xenforo-1-5-6.17851/
April 9, 20242 yr Author Для начала мне нужно перейти на ips 4+ пытаюсь на 4.1.19 перейти как обновить ipb 3.4.9 если через upgrade нельзя ничего выбрать: Предупреждение: Необходимо выбрать приложения для обновления. Приложения по-умолчанию https://fsell.pro/admin/skin_cp/images/applications/core.png IP.Board 3.4.9 Обновлено Приложения сторонних разработчиков https://fsell.pro/admin/applications_addon/other/pmviewer/skin_cp/appIcon.png (SN) PM Viewer Приложение не установлено. Выберите приложения для обновления.
April 10, 20242 yr 11 часов назад, Yulcat96 сказал: Для начала мне нужно перейти на ips 4+ пытаюсь на 4.1.19 перейти как обновить ipb 3.4.9 если через upgrade нельзя ничего выбрать: Предупреждение: Необходимо выбрать приложения для обновления. Приложения по-умолчанию https://fsell.pro/admin/skin_cp/images/applications/core.png IP.Board 3.4.9 Обновлено Приложения сторонних разработчиков https://fsell.pro/admin/applications_addon/other/pmviewer/skin_cp/appIcon.png (SN) PM Viewer Приложение не установлено. Выберите приложения для обновления. Это совсем другая история - Перед обновлением, удалите сторонние плагины и тд - Загрузите дистрибутив свежий - переведите сервер на php 8.2 - пробуйте обновлять.
April 10, 20242 yr Author У меня там pm viewer , как его удалить? Не достаточно просто отключить из админки? Плюс там хук накрутки пользователей, тоже удалять? Дайте ссылку на свежий, рабочий ips 4+ с русификатором Если у меня сервер максимум 7.4 php или 7.6 этого мало?
April 10, 20242 yr 14 минут назад, Yulcat96 сказал: Плюс там хук накрутки пользователей Подскажите, что за хук?
April 11, 20242 yr 11 часов назад, Yulcat96 сказал: Если у меня сервер максимум 7.4 php или 7.6 этого мало? Не сможете обновиться до актуальной.
April 11, 20242 yr 12 часов назад, Yulcat96 сказал: Если у меня сервер максимум 7.4 php или 7.6 этого мало? А что вам мешает установить на сервере 8.* версии?
April 11, 20242 yr Author 17 часов назад, Inv сказал: Подскажите, что за хук? Генератор трафика v1.0.0 v1.0.0 Создание фальшивых посетителей и участников сессий 5 часов назад, AHristich сказал: А что вам мешает установить на сервере 8.* версии? Не поддерживает вроде сервер такое. Мне 7.4 не хватит даже чтоб обновить на ips 4.1 !?? 6 часов назад, gelo сказал: Не сможете обновиться до актуальной. Мне главное чтоб 4+ было, не обязательно самая последняя, можно же с 7.4 php там на 4.1 обновиться или тоже нельзя?
April 11, 20242 yr 1 час назад, Yulcat96 сказал: Не поддерживает вроде сервер такое. Самому железу похрен,а вот система,т.е операционка, должна быть актуальной.
April 11, 20242 yr Author 3 часа назад, gelo сказал: для нее хватит. Почему тогда нельзя выбрать форум для обновления? 2 часа назад, AHristich сказал: Самому железу похрен,а вот система,т.е операционка, должна быть актуальной. Что даже 4.1 нельзя на 7.4 поставить???
April 12, 20242 yr 11 часов назад, Yulcat96 сказал: Что даже 4.1 нельзя на 7.4 поставить??? Я про ответ что ваш сервер не поддерживает версии рнр 8.*. Обновляйте ОС и серверное программное обеспечение,чтобы установить новые версии рнр,если хотите использовать новые ips.
April 12, 20242 yr 12 часов назад, Yulcat96 сказал: Почему тогда нельзя выбрать форум для обновления? Значит, что-то не так делаете.
April 12, 20242 yr Author 6 часов назад, gelo сказал: Значит, что-то не так делаете. Я отключила все хуки, приложения, но все так же, пытаюсь обновить на ips 4.1, что ещё не так может быть? Я загрузила в файловый новый движок, 4.1 , распаковала его, всё наверно смешалось и пытаюсь через admin/upgrade и никак
April 12, 20242 yr Грузите файлы поверх старых файлов с заменой и пробуйте. Edited April 12, 20242 yr by gelo
April 12, 20242 yr Author Смогла 8.1 php установить на сервере, загрузила новый движок ips 4.3 , для него 8.1 ставить или 7.4 чтобы заработало?
April 12, 20242 yr Вы сначала добейтесь, чтоб окно обновления появилось, а дальше оно само подскажет в диалоговом окне.
April 12, 20242 yr Author 42 минуты назад, gelo сказал: Грузите файлы поверх старых файлов с заменой и пробуйте. Сделала так, теперь там уже открылась страница обновления и входа upgrade invision community 4 Поля display name or email address и password Ввожу логин администратора и пароль который раньше был на ipb 3.4 и пишет введённый вами адрес электронной почты не принадлежит ни к одной учётной записи. Ввожу вместо логина почту и тоже самое, что не так?
April 12, 20242 yr Author 10 минут назад, Respected сказал: Значит в базе данных нет такого логина, нужно посмотреть какие там юзеры есть. Я прям с базы данных копировала и даже пароль там у админа поменяла и всё равно никак, чистый движок ips устанавливается без проблем, а вот обновить как??? Не понимаю что не так голову сломала
April 12, 20242 yr Author Я пытаюсь провести обновление другим путём: я установила чистый движок ips 4.1 , зарегистрировала админа там, в config поменяла базу данных на свою старую к 3.4, перешла в admin/upgrade и там смогла авторизоваться с нового того админа, удалось выбрать для обновления 3.4 движок, но в процессе появляются куча ошибок, две уже решила, добавив некоторые строки в upg но теперь появилась следующая ошибка не знаю как решить, прикрепила в файлах
April 12, 20242 yr Создать файл constants.php в корне форума с контентом: <?php define( 'BYPASS_UPGRADER_LOGIN', TRUE );
April 12, 20242 yr Author У меня удалось обновить форум, но не видны аватарки, Как сделать чтоб они были видны?
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.