Перейти к содержанию

Сайт предварительного просмотра альфа-версии IPS 5


Artemka

Рекомендуемые сообщения

В течение последнего месяца мы работали с небольшой группой альфа-тестеров, чтобы получить первоначальные отзывы и доработать некоторые новые функции.

Теперь мы готовы к новым отзывам, поэтому сегодня мы делаем следующий шаг в тестировании!

Мы открыли новый сайт предварительного просмотра Invision Community 5 для всех желающих, чтобы они могли его использовать, находить ошибки и предлагать обратную связь. На новом сайте предварительного просмотра есть область обратной связи и область сообщения об ошибках, поэтому, пожалуйста, используйте эти области на сайте предварительного просмотра, а не пишите свои мысли здесь.

👉  https://preview.invisionalpha5.com/

В настоящее время доступны две темы. Первая — более «классический» вид, который вы сразу же найдете знакомым. Во второй теме включены новые представления, такие как боковая панель и режим ленты для форумов. Вы можете переключаться между ними, а также можете изменять параметры макета через настройки своей учетной записи. Вся эта информация содержится в приветственной теме там.

Получайте удовольствие и, пожалуйста, дайте нам знать, что вы думаете!

Изменено пользователем Artemka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, недавно искал это, так и не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сейчас напоминает какой-то дискорд или игровое сообщество...
Не чувствуется лёгкости и доступности интерфейса, возможно это связано с тем что контент растянут на всю ширину, и не позиционируется по зрительному полю, наверное это и  вызывает ощущение захламлённости.
Для такого, сообщество должно быть очень узконаправленным, чтобы вызывать интерес содержимым, невзирая на перегруженный интерфейс. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если пользователям можно будет отключать возможность кастомизации, то может и нормально будет, а так я прикидываю, сколько ресурсов потребуется на эти «фишки»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внизу есть переключатель тем. Есть тема Classic.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один и самый главный вопрос - кто будет под ips5 обновлять приложения?) и кто будет делать из плагинов приложения под ips5?) это если и ставить только с нуля все , а те, кто давно стоят на ips4, скорее всего к ..ям пустит это ноухао 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, aLEX49566 сказал:

Один и самый главный вопрос - кто будет под ips5 обновлять приложения?) и кто будет делать из плагинов приложения под ips5?) это если и ставить только с нуля все , а те, кто давно стоят на ips4, скорее всего к ..ям пустит это ноухао 

У нас пару разработчиков (крупных) явно запустили свой маркет плейс, купить плагин и обновить...

Я думаю ничего не поменяется, только время на подождать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, gelo сказал:

купить плагин и обновить.

Я уже свое отпокупал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это больше на portal, blog, но не на форум уже похоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Dusty сказал:

фигня стал не а форум уже .

 

18 минут назад, bsnet сказал:

Это больше на portal, blog, но не на форум уже похоже

IPS уже давным-давно позиционируется не кАк,тупо,форум,а именно соц.сообществом. Почему все думают, что на нём можно делать только форум и все ,лично мне не понятно.  Можно же ведь сделать и новостной проект,и блоговый,и блого-новостной и т.д.

Раньше как-то к DLE не ровно дышал,думал лучше нету движка,ан нет,есть,и это именно IPS.Потому что в DLE,хоть он и считается новостным движком, ооочень много не хватает функционала из коробки,в отличии от IPSa.

Я много движков перепробовал,всякоразных,и именно IPS ,своими "коробочными" возможностями, всех уделал.

Хотя,как говорится, каждый кулик хвалит только свое болото...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, AHristich сказал:

IPS уже давным-давно позиционируется не кАк,тупо,форум,а именно соц.сообществом. Почему все думают, что на нём можно делать только форум и все ,лично мне не понятно.  Можно же ведь сделать и новостной проект,и блоговый,и блого-новостной и т.д.

они видимо и не знают, что помимо Forums есть такие приложения как CMS, Blogs, Gallery, Clubs

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Exception сказал:

они видимо и не знают, что помимо Forums есть такие приложения как CMS, Blogs, Gallery, Clubs

Да это никому не нужно уже .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знал, что cms это приложение 

34 минуты назад, Dusty сказал:

Да это никому не нужно уже .

Это как игрушка второстепенная. Основное думаю это файлы и обсуждения к ним) + сам форум)

Я изначально тоже навключал все что было, спустя года полтора выключил и оставил только необходимое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, AHristich сказал:

 

IPS уже давным-давно позиционируется не кАк,тупо,форум,а именно соц.сообществом. Почему все думают, что на нём можно делать только форум и все ,лично мне не понятно.  Можно же ведь сделать и новостной проект,и блоговый,и блого-новостной и т.д.

 

Так у них давно и был отдельно IPS Portal и IPS forums.
А то что они сейчас сделали и с левым меню - это занимают лишнее место, где можно было бы разместить например рекламные банеры, чтоб форум окупался

Покажите мне популярные примеры на IPS portal, я тут раз задавал такой вопрос и мне никто не ответил, насколько это востребовано и популярно 😑

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, bsnet сказал:

...Покажите мне популярные примеры на IPS portal, я тут раз задавал такой вопрос и мне никто не ответил, насколько это востребовано и популярно 😑

Так может поэтому и нет,что создают только форумы и все?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, AHristich сказал:

Так может поэтому и нет,что создают только форумы и все?

Создают на Wordpress, который именно для этого создан, а не на том, где пытаются сделать всё подряд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.10.2024 в 09:24, bsnet сказал:

Создают на Wordpress

Пришлите примеры сайтов на Wordpress, где удачно реализованы аналогичные приложения. Хочу посмотреть для расширения кругозора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Zero108 сказал:

Пришлите примеры сайтов на Wordpress, где удачно реализованы аналогичные приложения. Хочу посмотреть для расширения кругозора.

При этом,чтобы хотя бы добиться функционала IPSа приблизительно ,надо установить хз какое кол-во всяких плагинов-шмагинов,которые ещё больше утяжелят и так тяжёлого Wordpress. Я уж промолчу про их надёжность,стабильность и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.10.2024 в 15:33, Zero108 сказал:

Пришлите примеры сайтов на Wordpress, где удачно реализованы аналогичные приложения. Хочу посмотреть для расширения кругозора.

Какие приложения? Если разговор идёт о превращении форума в блог, на что вам был приведён пример самой популярной в России и мире CMS "Wordpress", которая именно в виде блога по дефолту. Никакой IPS и близко нет по популярности среди блогов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, bsnet сказал:

Какие приложения? Если разговор идёт о превращении форума в блог, на что вам был приведён пример самой популярной в России и мире CMS "Wordpress", которая именно в виде блога по дефолту. Никакой IPS и близко нет по популярности среди блогов.

Вы немного неправильно поняли. Woordpress не имеет столько  функционала из коробки, как IPS.

СЕО, эмоции на контент,приватность блогов и т.д. Я уж не говорю про backend-функционал.

Ну а по сути,каждому свое...

А форум не надо превращать в блог. При установке выбираете только Blogs...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для интернет магазина - PrestaShop.

Для всего остального - IPS.

В мире нет лучше вышеупомянутых движков. С удовольствием бы и магазин на IPS делал, жаль, функционал не позволяет (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тема норм если левое меню можно будет скрыть, кто может сделайте ддля ips4)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, dfdgfgfsd сказал:

тема норм если левое меню можно будет скрыть, кто может сделайте ддля ips4)))

Внизу есть переключение темы на стандартный вид.

Или попробовать добавить в custom.css вот это:

.ipsNavPanel {
    display: none!important;
}

 

screencapture-preview-invisionalpha5-2024-10-09-14_03_31.thumb.png.0f6645df12d3d248fd06aa6a060da4ac.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...