Перейти к содержанию

Portal Rus


Рекомендуемые сообщения

На какую версию форума ставится компонент?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на версию 3.4.2,  сначала установился без проблем, работало всё прекрасно.

но пришлось бекап  сделать,  установил компонент снова и глюк

Изменено пользователем YOLO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опять удалил приложение, перезалил, установил, теперь работает, аномалия.

Спасибо за помощь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скрин 2.JPG

Название: Portal Rus

Добавил: WzGeee

Добавлен: 21 Фев 2013

Категория: Русские компоненты и приложения IP.Board всех версий.

Автор локализации: WzGeee

Оригинальное название: Portal

Версия IP.Board: 3.4.x

Компонент для вывода последних тем с форума, добавления блоков и управления ими. Отлично исполнит роль главной страницы на вашем форуме, что вы сможете назвать свой форум - сайтом :D

Дополнительная информация:

1) Делаем Portal главной страницей, и ссылку на форум "Сайт.Ру/Форум/"

2) Удаляем копирайт: Для этого редактируем файл: "admin/applications_addon/other/portal/modules_public/portal/portal.php"

Находим это и удаляем:

<div class='ipsType_smaller desc lighter right' style='clear: both; text-align:right;'>Portal v1.3.0 by <a href='__www.devfuse.com/' title='DevFuse home page'>DevFuse</a> | Based on IP.Board Portal by <a href='__www.invisionpower.com/products/board/' title='IP.Board Product Page'>IPS</a></div>
3) Отключаем подъём темы на Портале при новом ответе в тему: Для этого редактируем файл "admin/applications_addon/other/portal/sources/blocks.php":

Находим в нём:

 	{
				$unpinned[ $row['last_post'] ] = $row['tid'];
				$all[ $row['last_post'] ]      = $row['tid'];
			}
И обе фразы last_post заменяем на start_date

Установил, всё вроде работает... но в настройках всё по английски .. руссифицировал файлом "portal_language_pack.xml" - который идёт в архиве, но, всё равно так же... что делать ? помогите..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

{vb}, скоро обновлю до 1.4.0 сегодня вечером или завта кину. Так что не мучайся :D Обновишь просто потом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

{vb}, скоро обновлю до 1.4.0 сегодня вечером или завта кину. Так что не мучайся :D Обновишь просто потом

Спасибо,ждём)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

{vb}, скоро обновлю до 1.4.0 сегодня вечером или завта кину. Так что не мучайся :D Обновишь просто потом

Ждём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Компонент обновлён до новой версии: "Portal Rus 1.4.0"! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Привет не подскажите как в твоем портале сделать чтобы когда ставишь например 1000 символов - (Введите кол-во символов, которые вы хотите вы хотите применить. Это нужно для показа сообщений в основном блоке.) Чтобы отображались картинки из темы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так сделать не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, а если я хочу что бы чат отображался в боковой панели методом настройки блоков я это могу сделать? или мне нужен отдельный внешний хук для него? вообще хотелось бы просто что бы чат был везде сбоку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет не подскажите? Как в  портале сделать чтобы когда ставишь например 1000 символов - (Введите кол-во символов, которые вы хотите вы хотите применить. Это нужно для показа сообщений в основном блоке.) Чтобы отображались картинки из темы?

 

post-8093-0-00633000-1365326799_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите, в портале на главной в центральной колонке отображается последняя тема, а можно ограничить в выводе количество символов, то главная портала ну очень удлинённая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

YOLO, дак ты настройки хорошо смотрел? Если я тебя правильно понял, то это та, что называется "В верху темы:"

 

Привет не подскажите? Как в  портале сделать чтобы когда ставишь например 1000 символов - (Введите кол-во символов, которые вы хотите вы хотите применить. Это нужно для показа сообщений в основном блоке.) Чтобы отображались картинки из темы?

sitimebel, не повторяй вопросы.



Здравствуйте, а если я хочу что бы чат отображался в боковой панели методом настройки блоков я это могу сделать? или мне нужен отдельный внешний хук для него? вообще хотелось бы просто что бы чат был везде сбоку.

hebudumko, да, нужен "внешний хук", или плагин, которого вроде нету. А чтобы на каждой отображался в блоке не как. Только если над темами, вверху самом на сайте короче, как тут :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

hebudumko, да, нужен "внешний хук", или плагин, которого вроде нету. А чтобы на каждой отображался в блоке не как. Только если над темами, вверху самом на сайте короче, как тут :)

Спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выдает сию ошибку

Fatal error: Call to a member function articles() on a non-object in /var/www/asma125/data/www/proweb-s.ru/admin/applications_addon/other/portal/sources/blocks.php on line 320

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, плагины левые не установлены на портал?

P.S. Зачем тебе второй акк? По сайту и акку серва узнал :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, плагины левые не установлены на портал?

P.S. Зачем тебе второй акк? По сайту и акку серва узнал :D

Я только портал установил и решил проверить как он. Вот не работает

Ошибка на этой строке 

		$output = $this->registry->getClass('output')->getTemplate('portal')->articles( $rows ); 
Изменено пользователем forcerjan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, а форум то новой версии? А то поди днищевкий 3.2.3 или 3.3.3 стоит? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Версия 3.3.4



Fatal error: Call to a member function articles() on a non-object in /var/www/asma125/data/www/proweb-s.ru/admin/applications_addon/other/portal/sources/blocks.php on line 472

 

Ваша версия 1.4.0



$output = $this->registry->getClass('output')->getTemplate('portal')->articles( $topics, $pages );
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Внешний вид > Инструменты > Обновить данные базового стиля (слева отмечаешь все галки, справа на портале) > Обновить

2) Обновление кеш-файлов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Внешний вид > Инструменты > Обновить данные базового стиля (слева отмечаешь все галки, справа на портале) > Обновить

2) Обновление кеш-файлов

thx, помогло :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

может кто встречался с данной проблемой... 

 

(описываю мою историю)

 

если скрыть все правые блоки и поставить настройку скрывать колонку если в ней нет блоков - в браузере появляется полоса прокрутки на fullHD мониторе (рядом на 19" широкоформатном всё нормально Оо )

режим производительности - та же проблема

базовый стиль - та же проблема

 

возможно нужно что-то исправить, чтобы при скрытии колонки форматирование на страницу было 100% и растягивающееся.

Изменено пользователем Lordbl4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


поставить настройку скрывать колонку если в ней нет блоков
Lordbl4, делай без этой настройки. Я так и не понял смысл той функции и перевёл загадочно :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, если отключить например левую, оставив центр и правую - всё нормально, и удобно между прочим, колонка новостей (или статей) и колонка информации о ресурсе в различных блоках. а перевёл ты правильно всё там - она работает именно так, как написано

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...