Перейти к содержанию

Раздел Складчина


Рекомендуемые сообщения

тут же писали, что лайки первого поста считаются за +1) я давно лайкнула :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 61
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

PS: подбивать народ не стоит, забаню обоих

Я просто веду счет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так, набралось 10 голосов За, теперь давайте обсудим схему этой складчины.. Как будет всё это производиться? Может у кого-то опыт есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня нет опыта, но думаю будет так:

Находит кто то нужный хук, создает тему в разделе, и делит сумму на количество человек, и люди пишут кто готов скинуть деньги, когда деньги скинули (допустим тебе) Ты покупаешь хук и выкладываешь его только для нас (правда как это сделать я не знаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем то всё просто. Как описано выше, только есть пара (НО!)

 

1. НуженЫ отдельныйЕ счетА 

-- Yandex.money 

-- WebMoney

-- PayPal 

-- QIWI

** Это для тех, у кого некоторых платёжных систем нету, ну или нету возможности обменять, скажем, ЯД на WM... 

 

2. Нужно как-то "мониторить" счёт, чтобы было явно видно чего и сколько есть и сколько ещё нужно. 

 

К примеру. Нужно 20$ на 1 хук. 

Собралось 4 человека, вкинули по 5$ и фактически купили хук, ну а если этот же хук понадобится пятому человеку ? Тогда всё просто, он вкидывает 5$ на "общий" счет (эти деньги пойдут на покупку других модулей или же "Раскидывается на всех, кто купил. т.е тем четверым возвращается доля от 5 баксов" ну это маразм, я считаю :D )

А так же необходимо учитывать кто сколько вкинул, для "бухгалтерии" :)

Ну и этот модуль раскидывается по тем людям, кто приобрел (точнее сложился)

 

PS: ИМХО! Ну и это я себе так представляю. Ибо более разумный ход.

PS2: Мож что ещё придумаю и распишу как это может выглядеть...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WinsanT, хороший вариант предложит.. НО, что, если хук захочет приобрести 7 человек? Сумма на каждого выходит с большим количеством циферек после целого числа :)  то есть эти копейки тоже нужно будет как-то округлять.

Не стоит забывать так же про зарубежную систему оплаты, которая подразумевает оплату только с помощью PayPal.

 

Ах да, совсем забыли про комиссию, в интернете, да и вообще в любом бизнесе она имеет место быть :) 

 

Надо как-то грамотно продумать всю эту схему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мудришь сильно. Допустим с каждого 5,394857563628489567545 округляется до 6, оставшиеся после нуля деньхХхи остаются на общем счете. Таким образом получается что-то типа кассы взаимопомощи. А начнете мудрить и делить бабло, никогда у вас ничего не выйдет, ибо там где начинаются финансовые взаимоотношения, там заканчивается любая! дружба. Таким образом либо вкидывание денег "без претензий" либо я не порекомендую даже браться за это дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

podvorie, да это понятно, буим округлять до целого, иначе никак, полностью согласен. Теперь главное придумать саму схему. Работать можно только через PayPal, с этим конечно можно кое что придумать..

Вот мой вариант схемы:

1) В форуме Складчина пользователь создаёт новую тему с названием файла, на который он предлагает скинуться. Я правлю первое сообщение и добавляю туда номера кошельков. Желающие скинуться оставляют заявки в теме. После 4-5 дней закрываю тему и рассчитываем сумму для вклада каждого пользователя. После проплаты я покупаю мод/хук/стиль и высылаю его каждому пользователю путём ЛС. 

 

У кого какие идеи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего-то не так, а чего понять не могу... Неувязка какая-то... Думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот мое предложение по развитию данной критерии :)

  •  
  • Например Respected нашел все таки то что ему надо!
  •  
  • Я и другие люди которым надо данный хук(плагин, шаблон) Скидывают деньги Respectu , он покупает данный товар.
  •  
  • Администрации можно создать отдельную группу Типа Складчина  ну или другое название!
  •  
  • Потом данной группе сделать рассылку сообщений на ссылку данного товара.
  •  
  • Я думаю Это будет и легко и просто!

Тут картинка :D не веришь кликни Куда не будь, а лучше на смайлик   :)

Изменено пользователем Yura.L
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за!!!

За что?? 

за топик? или за мой пост?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, а если будет группа как ты сказал, и не все с этой группы заходят покупать хук, купят только те кто захотел, то ЛС отсылать всем нельзя же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эм блин точняк, а разве выбора пользователя нету для рассылки? То есть ты выбрал группу , в ней появился список , и ты просто удаляешь кому не надо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эм блин точняк, а разве выбора пользователя нету для рассылки? То есть ты выбрал группу , в ней появился список , и ты просто удаляешь кому не надо!

ну так можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, отдельную группу создавать не будем - незачем.

План всё таки будет такой:

Создадим форум "Совместная покупка" :D , для форума напишу правила, за несоблюдение которых пользователь будет отстранён от возможности совместной покупки. Каждый пользователь форума, набравший 15 сообщений, может создать тему, в которой он предложит хук/компонент/стиль для покупки. Установим время в количестве 3 дней, для набора пользователей, желающих купить файл. По истечении этого времени, я закрываю тему и оповещаю каждого пользователя в ЛС о сумме, которую он должен внести для покупки. После сбора всей суммы, я покупаю товар и рассылаю его пользователям. Закрываю тему и продолжаем дальше.

 

Как вам такой план? :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Respected, всё чётко  :yes:  

Может ещё по желанию отдавать/не отдавать в премиум сайта файл?



И да, чуть не забыл. В теме, которая будет открыта в течении X дней, пользователи должны указывать свой бюджет, иначе, вдруг наберутся желающие, а денег не хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Respected, всё чётко  :yes:  

Может ещё по желанию отдавать/не отдавать в премиум сайта файл?

И да, чуть не забыл. В теме, которая будет открыта в течении X дней, пользователи должны указывать свой бюджет, иначе, вдруг наберутся желающие, а денег не хватит.

 

Ну да в принципе, только я думаю что все будет еще зависимость от файла Может кто не будь найдет для Фильмового портала или для иного , а не кому он не нужен, как тут поступать, допустим если тебе нужен данный файл!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да в принципе, только я думаю что все будет еще зависимость от файла Может кто не будь найдет для Фильмового портала или для иного , а не кому он не нужен, как тут поступать, допустим если тебе нужен данный файл!

Если только у одного пользователя будет желание приобрести мод/стиль, значит ему придётся покупать его за полную стоимость.

Иначе никак.

 

Если предложенная схема вас устраивает, будем действовать :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай Поехали :D

 

А если нас менты поймают :D?? винить винни пуха у него голова опилками забита :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И да, чуть не забыл. В теме, которая будет открыта в течении X дней, пользователи должны указывать свой бюджет, иначе, вдруг наберутся желающие, а денег не хватит.

В этом случае и срабатывае Касса взаимопомощи... А пользователи получают количество кода пропорционально оплаченной сумме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом случае и срабатывае Касса взаимопомощи... А пользователи получают количество кода пропорционально оплаченной сумме.

 Не чего не понял , но вроде сказанно нормально Лови Плюс ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я зачастую сам себя не понимаю, но при этом способен даже самый страшный свой бред облечь в такую красивую упаковку, что не многие способны достичь такого уровня погружения в прану и нирвану, что мои экзерсисы становятся ясными и понятными. Ну как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если только у одного пользователя будет желание приобрести мод/стиль, значит ему придётся покупать его за полную стоимость.

Иначе никак.

Respected, иначе закрывать сбор и тему. Может не все могут в одиночку покупать.

Всё будет зависеть от бюджета ТС и желающих :10:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...