Перейти к содержанию

IP.Content 2.3.6 Retail


Рекомендуемые сообщения

Трекер же не контент, отдельный компонент.

Хм...

__community.invisionpower.com/resources/bugs.html
Смотрим на поиск и видим 

This database
И при наведении на View New Content видим 

search_app=ccs
Помнится, раньше был в виде отдельного компонента
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 248
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Опа, не знал) получается IPS самостоятельно допилили код контента до таких возможностей. 

В любом случае на 3 линейке уже нет смысла делать такие возможности, лучше подождать и делать уже на четвёрке. Думаю ближе к НГ выкатят все компоненты в финале

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю ближе к НГ выкатят все компоненты в финале

Жесть как долго  :(


Да там в принципе и дописывать нечего. Просто как они это смогли сделать. Похоже, что комментарии о смене статуса оставляются автоматически. И статус меняется без захода в редактор статьи. Хм...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как сотрудники IPS в баг трекере изменяют значения полей Status и Fixed In, не давая редактировать эти поля пользователю?

Скорее всего, через АЦ. Там есть такая возможность.

 

И как оставляется комментарий об изменении статуса? Автоматически? Может знает кто?

Думаю, что там же на странице редактирования записей добавлено поле (редактор). При нажатии на кнопку "Сохранить" создается новый комментарий, первая часть которого

Updating Status to: {status}

Вторая - текст из вышеуказанного поля.

{status} заменяется на измененный статус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего, через АЦ. Там есть такая возможность.

Да, скорее всего так

 

При нажатии на кнопку "Сохранить" создается новый комментарий

Мне кажется он создаётся отдельным хуком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется он создаётся отдельным хуком

Я о другом и не писал не думал.

Попробовал силой мысли. Не получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, нашёл тему. Там так и написано: We decided for this we'd need to write some code specifically for our needs.

__community.invisionpower.com/blog/1174/entry-7871-new-bug-tracker-powered-by-ipcontent/

In case anyone out there is feeling particularly geeky and wants to know how this works, the hook has 3 parts:

  • A skin overloader which adds dropdown boxes above the comment form
  • A data hook which intercepts the comment being added and updates the records data based on the dropdown box values. It also edits the comment that was posted and adds in "Updating Status to: X", or whatever was changed.
  • An action overloader which stops an error being thrown if the comment is empty.
In total, the hook is just 81 lines of code and took about 30 minutes to write.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Вон оно че!"

 

В принципе ничего сложного.

 

Сам "Трекер" (категории и поля) создается за полчаса максимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе ничего сложного.

Для кого как

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Контент был как главная страницы. Вернул всё в зад. Т.е  вернул стандартный furlTemplate и default app установил forums. Но теперь ни одна страница Контента не открывается. Права стоят. Фурл чистил. Перехожу на любую страницу из админки Контента и получаю ошибку К сожалению, не удалось найти запрашиваемую вами страницу. Пожалуйста вернитесь на главную страницу форума. 

 

Ссылка на страницу, которая должна быть доступна splinterice.com/tutorials

 

Какие есть мысли по поводу этого? 

 

 

Решение: очистите поля URL to index.php и Gateway filename в Расширенных настройках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите пожалуйста  в архиве в папке upload есть еще папка ccs_files в которой лежит файл index.html (не пойму куда его заливать, подскажите пожалуйста)

и

в папке upload лежит файл media_path.dist.php не пойму куда его  залить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем вы в другие папки залезаете? Вам нужно то что в папке upload залить на хостинг и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после установки приложения, форум перестал открываться с мобильных устройств, у кого нибудь такое было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

stayler,форум скорее открывается, а вот главная нет. да это было и есть, не решено вроде как. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. если я его удалю все будет ок? при его удалении ничего не слетит?


всё удалил, теперь всё работает, спасибо wolf :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

После установки, при выборе мобильного стиля показывает белый экран :(  При отключении кукис браузера на форум заходит, но авторизоваться не могу, кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После установки, при выборе мобильного стиля показывает белый экран :(  При отключении кукис браузера на форум заходит, но авторизоваться не могу, кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?

 

Вот что пишеь в логе ошибок: PHP Fatal error:  Call to a member function primary_navigation() on a non-object in /home/e/enliv/ipb/public_html/admin/applications_addon/ips/ccs/sources/hooks.php on line 93

Сейчас погуглил немного и кстати на этом же форуме нашел похожую проблему, её удалось решить отключением хука ip content menu bar. Подскажите пожалуйста, как теперь авторизоваться на форуме? при отключении куки в браузере на форум заходит, но не залогиневается, при включенных куках - белый экран.

 

P.s. Извините, что сразу 3 сообщения подряд в этой теме написал.

Вот что пишеь в логе ошибок: PHP Fatal error:  Call to a member function primary_navigation() on a non-object in /home/e/enliv/ipb/public_html/admin/applications_addon/ips/ccs/sources/hooks.php on line 93

Сейчас погуглил немного и кстати на этом же форуме нашел похожую проблему, её удалось решить отключением хука ip content menu bar. Подскажите пожалуйста, как теперь авторизоваться на форуме? при отключении куки в браузере на форум заходит, но не залогиневается, при включенных куках - белый экран.

 

P.s. Извините, что сразу 3 сообщения подряд в этой теме написал.

 

Ну вот, вроде нормально всё :) Зашел через сайт.ру/admin в АЦ отключил в хуках ip content menu bar, все нормально стало открываться, уфф :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

С трудом нашел как сделать портал первой страницей сайта - через initdata.php .  Неужели нету простой  галочки гденибудь ?

 

Но тут другая проблема - при выводе первой страницей articles.html  они не показываются в Chrome и IE 9. Все окружение IPB есть, а вместо Articles белый экран.

Причем в Firefox нормально показываются все артикли.

 

Тема дефолтная IPB , не должно быть проблем. Кэш чистил у браузеров. Кэш стилей тоже. Менял шаблон .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Разбираюсь помаленьку с ip content, хоть и не идеальный компонент, но лучше вряд ли есть :)

 

Заметил некоторые нюансы, возможно ли их исправить? И стоит ли это того, возможно я чего не понимаю?

 

1. Невозможно добавить аттачи в статьи, что очень важно при публикации новостей (куда сейчас без картинок?), хотя на Мафии они по-моему есть...

 

2. Неудобный вид в мобильном стиле (думаю никому не нужно объяснять, что за ним будущее интернет :) ), пример:

 

post-17860-0-70641300-1415455718_thumb.p

 

Сначала идут, ненужные на мой взгляд в мобильном стиле хуки (топ авторов, последние изменения статусов)  и только в конце информационные статьи. Хотя на форуме их нет, там все предельно лаконично и шикарно, можно ли и в ip content сделать так же?

Изменено пользователем Enliv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Разбираюсь помаленьку с ip content, хоть и не идеальный компонент, но лучше вряд ли есть :)

 

Заметил некоторые нюансы, возможно ли их исправить? И стоит ли это того, возможно я чего не понимаю?

 

1. Невозможно добавить аттачи в статьи, что очень важно при публикации новостей (куда сейчас без картинок?), хотя на Мафии они по-моему есть...

 

2. Неудобный вид в мобильном стиле (думаю никому не нужно объяснять, что за ним будущее интернет :) ), пример:

 

attachicon.gifмобильный-вид-главная.png

 

Сначала идут, ненужные на мой взгляд в мобильном стиле хуки (топ авторов, последние изменения статусов)  и только в конце информационные статьи. Хотя на форуме их нет, там все предельно лаконично и шикарно, можно ли и в ip content сделать так же?

2. можно подстроив мобильный стиль под IP.Content

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. можно подстроив мобильный стиль под IP.Content

 

Как это сделать? И чем это может грозить? Не нарушится ли структура мобильного стиля на форумах, плюс как быть с обновлениями? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это сделать? И чем это может грозить? Не нарушится ли структура мобильного стиля на форумах, плюс как быть с обновлениями? 

все не так просто как вам кажется, вам легче будет обратится к фрилансеру, все зависит от ваших пожеланий, как именно вы бы хотели чтобы выглядел мобильный стиль и т.д. это отдельно составляется ТЗ. 

может есть решение и по легче, о котором, к сожалению я не знаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбираюсь помаленьку с ip content, хоть и не идеальный компонент, но лучше вряд ли есть

Сначала идут, ненужные на мой взгляд в мобильном стиле хуки (топ авторов, последние изменения статусов)  и только в конце информационные статьи. Хотя на форуме их нет, там все предельно лаконично и шикарно, можно ли и в ip content сделать так же?

Разбирайтесь дальше и поймете, что любую страницу можно оформить, как хочется. Можно +100500 блоков добавить, а можно 1 строчку "Привет, Вася Пупкин"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы, фрилансер в моем случае не вариант, лучше подожду 4.0 возможно там будет круче ip content, дело не в том, что он плох, боюсь накурочу и обновляться в будущем не смогу :)

 

Пытаюсь поставить в сайдбар колонку тегов, не получается. Вставляю таким образом:

{parse block="tags"} 

По аналогии с 

{parse block="portal_recent_topics"}

Ничего не получается, как добавить теги? :)

Изменено пользователем Enliv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...