Перейти к содержанию

Проблема загрузки на форум фалов больше 4-5 гб.


Sailfer

Рекомендуемые сообщения

Суть проблемы в следующем:

Есть форум на IPB 3.4.5 на своем глобальном веб сервер. Все работает нормально!

Проблем с загрузкой файлов в тему сообщений нет до 2 гб.

И вот сама проблема при загрузки файла с выше 2 гб.

 

1. когда загружаешь к примеру файл размером 4 гб.  в строке хода загрузки (РИС 1) отображается процесс загрузки загружено 156 мб из 2 гб. (почему стоит 2 гб если файл размером 4 гб 300 мб).

 

2.  Загрузка доходит до момента когда уже загружено 2 гб. НО загрузка еще продолжается примерно такое же время сколько загружались эти 2 гб. (РИС 2)

 

3. После выдает такое сообщение: ( что допустимый размер  файла превышает допустимый размер на сервере) или другое сообщение (файл не выбран! выберите файл!) (РИС 3).

 

Прошу заметить тот факт что на форум можно загрузить файл до 2 гб спокойно!

так же созда в корне папки форума файл .htaccess в котором прописал: 

 

<IfModule mod_rewrite.c>
Options -MultiViews
RewriteEngine On
RewriteBase /
RewriteCond %{REQUEST_FILENAME} !-f
RewriteRule .(jpeg|jpg|gif|png)$ /public/404.php [NC,L]
 
RewriteCond %{REQUEST_FILENAME} !-f
RewriteCond %{REQUEST_FILENAME} !-d
RewriteRule . /index.php [L]
</IfModule>
#
# размер файлов допустимые для загрузки на форум
php_value upload_max_filesize 30000M
php_value post_max_size 30000M 
 
 
Так же в настройке группы глобальных прав доступа стоит значение 0 - без ограничений
Так же в php.ini прописал значения:
 
 

upload_max_filesize = 600000000M       - :angry:  так уже от болды уже что бы на верняка :shout:  

 

в общем как то так.... рунет уже весь из лазил но подобного не чего не нашел, может то то я упустил или что то не так делаю помогите плиз.

 

 

 

 

post-11335-0-18548600-1375792673_thumb.j

post-11335-0-13403100-1375792780_thumb.j

post-11335-0-04506700-1375792912_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это извращение передавать такой объём через HTTP_POST

Там ниже ссылка на простой загрузчик файлов, им попробуйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это извращение передавать такой объём через HTTP_POST

Там ниже ссылка на простой загрузчик файлов, им попробуйте.

=) про бывал все про бывал - честное слово мозг прям кипел

Изменено пользователем Sailfer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 100% не уверен, но тут надо не в форум и PHP упираться, а в настройки web-сервера. Я не уверен, что он такой объём прожует, там тоже есть ограничения.

Сервер хоть какой? В логи его смотрели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Изменено пользователем Sailfer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4-5 гб   :O  :O  :O

 

хм, если не ошибаюсь, то лимиты указываются в конфигах несколько раз, и к примеру IPB опирается на конфиг PHP и не даст больше загружать, даже если в настройках выставить 9999тб.

 

еще может быть времени обработки/сокета не хватает для загрузки :shake:

 

и чисто моё мнение - IPB из благих побуждений не даёт делать подобное, ибо не расчитано  :D

 

к тому же для "файлообмена" на IPB есть компонент "IP Downloads"

 

а еще, чисто теоретически, вспомни лимиты на 4гб файлов в винде, про исполняемые файлы такого объёма я вообще молчу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post_max_size тоже в php.ini пропиши

post_max_size = 16M стоит такое вот значение =) я не помню но помоему там мак можно поставить 128 мб? 

4-5 гб   :O  :O  :O

 

хм, если не ошибаюсь, то лимиты указываются в конфигах несколько раз, и к примеру IPB опирается на конфиг PHP и не даст больше загружать, даже если в настройках выставить 9999тб.

 

еще может быть времени обработки/сокета не хватает для загрузки :shake:

 

и чисто моё мнение - IPB из благих побуждений не даёт делать подобное, ибо не расчитано  :D

 

к тому же для "файлообмена" на IPB есть компонент "IP Downloads"

 

а еще, чисто теоретически, вспомни лимиты на 4гб файлов в винде, про исполняемые файлы такого объёма я вообще молчу...

Сорри но мне не понятно так как сильно размыто Вами сказано, больше конкретики=)  спасибо заранее (IP Downloads

 он у меня установлен

)

Изменено пользователем Sailfer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читать это до просветления phpclub.ru/faq/UploadOfLargeFiles

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Устанавливает максимально допустимый размер данных, отправляемых методом POST. Это значение также влияет на загрузку файлов. Для загрузки больших файлов это значение должно быть больше значения директивы upload_max_filesizeЕсли дополнительно используется ограничение памяти, memory_limit также влияет на загрузку файлов. В сущности, memory_limit должна быть больше чем post_max_sizeЕсли используется integer, значение измеряется байтами. Вы также можете использовать сокращенную запись, которая описана в этом разделе FAQ.Если размер POST-данных больше чем post_max_size, суперглобальные переменные $_POST и $_FILES будут пустыми. Это можно отследить различными способами, например передав $_GET переменную в скрипт, обрабатывающий данные, т.е. <form action="edit.php?processed=1">, а затем проверить, установлена ли переменная $_GET['processed'].

 

Замечание:

PHP разрешает сокращения значений бит, включая K (кило), M (мега) и G (гига). PHP автоматически преобразует все эти сокращения. Будьте осторожны с превышением диапазона 32-битных целых значений (если вы используете 32-битную версию), так как это приведет к ошибке вашего скрипта.

источник 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


больше конкретики

не заниматься извратом, первый раз вижу ТАКУЮ проблему с IPB

попробовать IP Downloads и отписать результаты

порыть конфиг PHP

 

я хз куда уж конкретнее  :shake:  тем более никто тут с такой проблемой потенциально столкнуться не сможет, ибо изврат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не заниматься извратом, первый раз вижу ТАКУЮ проблему с IPB

попробовать IP Downloads и отписать результаты

порыть конфиг PHP

 

я хз куда уж конкретнее  :shake:  тем более никто тут с такой проблемой потенциально столкнуться не сможет, ибо изврат

ахахха=) спс щас попробую! ну на счет из врата уж строго не судить, ЛОЛ уж извините все косячат по разному=) =) аахахха 

 

Читать это до просветления phpclub.ru/faq/UploadOfLargeFiles

СПС тебе большое почитаю!

Изменено пользователем Sailfer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас сам подход ошибочен. Скачивать по протоколу HTTP большие файлы можно, есть докачка и возможность качать частями. А закачивать файлы на сервер надо иными протоколами.



Думаю, что и браузер ТС столько не прожуёт. Особенно на 32-битной системе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас сам подход ошибочен. Скачивать по протоколу HTTP большие файлы можно, есть докачка и возможность качать частями. А закачивать файлы на сервер надо иными протоколами.

На форум, это может один из редких случаев когда нужно было залить файл такого объема. очень редкий обычно форум обходится 300 мб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sailfer, залей через sftp и дай людям ссылку. Или есть торрент обмен между двумя компами. Пиринговые сети, слышал? А форумы для общения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sailfer, залей через sftp и дай людям ссылку. Или есть торрент обмен между двумя компами. Пиринговые сети, слышал? А форумы для общения.

Это идея поднять ftp сервер тем самым снизить нагрузку на апачи мускул=) спасибо =) а пользователи пусть пользуются сторонними файл обменниками =) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для "файлообмена" на IPB есть компонент "IP Downloads:5:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lordbl4, а в него как файлы заливаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в него как файлы заливаются?

аналогично, только компонент имеет большое количество настроек (быть может они помогут, полностью не разбирался, но там есть связь с ftp и прочее), возможность создавать темы поддержки файлов и отдельную вкладку в глобальном меню. в общем оставляет "прикрепление файлов" для скриншотов и прочей мелочи, а глобальное (такое, как в начале дистрибутив ос в7) берёт на себя.

Изменено пользователем Lordbl4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...