Перейти к содержанию

Вы готовы дети?..


WinsanT

Рекомендуемые сообщения

Глава Всемирного банка Джим Ен Ким призвал американских политиков решить вопрос о долговых обязательствах США. До возможного дефолта Штатов осталось всего пять дней. 
Если парламент и Белый дом не достигнут договоренности о повышении «потолка» госдолга, ситуация может обернуться экономической катастрофой мирового масштаба.    

«Всего пять суток отделяют нас от очень опасного момента. Я призываю американских политиков в экстренном порядке найти решение, пока еще есть время. Бездействие может привести к повышению процентов по займам, падению доверия на мировых рынках и замедлению темпов роста», — заявил Ким.

По его словам, игнорирование ситуации обернется катастрофой для развивающихся стран и нанесет ущерб развитым экономикам.

Над предотвращением дефолта в США сейчас сообща работают республиканцы и демократы, сообщает The Wall Street Journal.

Оригинал: _ridus.ru/news/113011/

 

И так. Кто что думает и какого шансы, что мировая экономика пойдёт в .... Ну собственно туда же где и наши дороги (Я про Российские дороги) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WinsanT, да это разве первый раз? Снова поднимут порог долга и всё. ФРС напечатает новых фантиков, ссудит их правительству и ничего не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тенденция "дефолта" штатов сопровождается повышением: 

а. "Вечно зеленого" по отношению к "Деревянному"

б. Повышением цен на бензин. (я как автовладелец вообще в а**е)

в. Повышением цен на продуктовую корзинку (Сейчас у меня уходит от 1500 до 3000 рублей за 1 заход в магаз - это **здец!)

г. Повышением цен на товары с инет-магазинов (ebay amazon) (я частенько там затариваюсь для перепродажи и с каждым разом моя прибыль все меньше и меньше) 

 

И т.п и т.д. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я одного понять не могу, США вроде как ведущая мировая держава, крупнейшая экономика. Перед кем у них такие огромные долги? Кто знает стрктуру догла? Лень искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед кем у них такие огромные долги?

Я не финансист, но примерно так: у них банки и владельцы печатных станков не являются государственными конторами. Следовательно государство берёт в долг у своих же банков. И несколько триллионов долга они должны вернусь своим же банкам.

Изменено пользователем Sanshalay
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sanshalay, ну так бы и сказал - внутренний долг правительства перед ФРС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кратко: СаШкА должна банковским кланам (Ротшильды, Рокфеллеры и т.д.) 

Все деньги, которые находятся в обороте (и не только в обороте) все завязаны на долге этим кланам (в часности Американский Центральный Банк) 

Общий госдолг составил — 16 747 419 536 935 долл. (с) WikiPedia

Прежде чем напечатать Доллар, они этот доллар берут в долг, под % 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

spoken, я ж говорю - не финансист я вот таких сокращений не знаю. Просто нам в школе про это рассказывают



Прежде чем напечатать Доллар, они этот доллар берут в долг, под % 

Не знал. Спасибо за информацию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WinsanT, долг, который невозможно отдать, это уже не долг. А большой долг это уже не проблема должника, а проблема давшего в долг. Так что не парься. "Теневому правительству" крах США и доллара тоже не нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...