Перейти к содержанию

Как закрыть форум от роботов? Совсем?


leha85

Рекомендуемые сообщения

leha85, да, могут влиять. Особенно, если не используют правильно кеширование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

spoken,спасибо. 

 

Все поотключал, все равно нагрузка капец, хотя хостера уже сменил. Не за 8000 же сервер брать. И так тариф поставил VIP, а толку нет. И онлайн то всего 115. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть настройка одна про ресурс производительности, она отключает всякие ресурсоёмкие вещи. Пробовал?

 

В логах следов DoS'а нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

spoken,вообщем проблема вроде решилась баном в .htaccess ip яндекса и гугла. От них запросов в день было:

 

27835 - 178.154.173.29 - Я
21699 - 66.249.78.156 - G

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

leha85, странно это всё, они следуют правилам в robots.txt и не заваливают хост запросами. Мой форум индексирует более десятка разных роботов, страниц для индексации примерно 1500, можешь представить сколько запросов может дать их массовая индексация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть настройка одна про ресурс производительности, она отключает всякие ресурсоёмкие вещи. Пробовал?

 

В логах следов DoS'а нет?

Пробовал, первым делом.

leha85, странно это всё, они следуют правилам в robots.txt и не заваливают хост запросами. Мой форум индексирует более десятка разных роботов, страниц для индексации примерно 1500, можешь представить сколько запросов может дать их массовая индексация.

Я всех пока забанил) На всякий случай. Еще и в роботс закрыл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в принципе понятно почему они твой robots.txt не использовали. Это надо было прочитать, перевести и выполнить.

# HOW TO USE THIS FILE:
# 1) Edit this file to change "/forum/" to the correct relative path from your base URL, for example if your forum was at "domain.com/sites/community", then you'd use "/sites/community/"
# 2) Rename the file to 'robots.txt' and move it to your web root (public_html, www, or htdocs)
# 3) Edit the file to remove this comment (anything above the dashed line, including the dashed line
#
# NOTES:
# Even though wild cards and pattern matching are not part of the robots.txt specification, many search bots understand and make use of them
#------------------------ REMOVE THIS LINE AND EVERYTHING ABOVE SO THAT User-agent: * IS THE FIRST LINE ------------------------------------------
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

spoken,а что тут? Я в этом не очень силен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перевожу:

#------------------------ УДАЛИТЕ ЭТУ СТРОКУ И ВСЕ ДО НЕЁ ТАК ЧТОБЫ User-agent: * НАХОДИЛОСЬ НА ПЕРВОЙ СТРОКЕ------------------------------------------

 

Когда ты разместил такой robots.txt на сайте и почему не добавил в него Crawl-delay?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Когда ты разместил такой robots.txt на сайте и почему не добавил в него Crawl-delay?

Да давно уже разместил, а не добавил потому что не знал всех этих тонкостей. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вопросик, у меня после этого всего теперь при нажатии на непрочитанную тему не перекидывает на первое непрочитанное сообщение, как можно исправить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рано я темку закрыл поработало и опять перестало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

leha85, ссылки, которые не работают, где находятся? Может это старые кривые ссылки. которые вставили сами пользователи в сообщении? До обновления кеша FURL у тебя были кривые ссылки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

spoken,да к разным темам не переходит, и к старым и к новым. А иногда переходит. Не понятно вообщем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

spoken,может быть проблема во включении mod_rewrite?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

leha85, после включения mod_rewrite надо просто перестроить кеш FURL и всё. Ты же так и не ответил, где именно находятся эти неработающие ссылки. Скажем, если кто-то внутри поста даёт такую ссылку, то она, думаю, останется битой, поскольку ты поменял структуру URL. Но, насколько понимаю, форум и по "старым" URL должен открывать темы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

spoken,я методом тыка решил все-таки проблему) Вот в чем было дело: 

 

define( 'IPB_USE_ONLY_ID_FURL', FALSE );

 

Я тут писал TRUE, чтобы были только цифры в адресе, тогда глючило.

 

Всем спасибо за участие :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

leha85, я видел, что у тебя ONLY_ID на форуме, но это не должно влиять. Это бага. ИМХО.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

spoken,ну главное заработало :) А то без этого очень неудобно было. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...