Перейти к содержанию

Подробная инструкция по обновлению IPB updates security


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане, не нашел на форуме подробной инструкции по обновлению IPB updates security. Дело в том, что никогда прежде не занимался форумами, а вот теперь мне передают 4 форума, нужно с целью защиты обновлять IPB updates security. А я не знаю как это делать. Направьте меня в нужную ветку форума, где это написано, или опишите тут мне все подробно. Очень нужно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая может быть инструкция?

 

Когда выходит очередной патч безопасности, разработчики пишут, что и как сделать.

Обычно все действия состоят из:

- скачать файл(ы) для своей версии форума;

- залить его(их) на хостинг с заменой старого(ых).

 

Если Вы покупали/скачивали локализацию от ИБР, то нужно дождаться ответа от данной компании, который может быть одним из 2-х:

- выполняете действия оригинальной инструкции;

- выполняете действия оригинальной инструкции, но файлы берете измененные ИБР.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А какая может быть инструкция?

 

Когда выходит очередной патч безопасности, разработчики пишут, что и как сделать.

Обычно все действия состоят из:

- скачать файл(ы) для своей версии форума;

- залить его(их) на хостинг с заменой старого(ых).

 

Если Вы покупали/скачивали локализацию от ИБР, то нужно дождаться ответа от данной компании, который может быть одним из 2-х:

- выполняете действия оригинальной инструкции;

- выполняете действия оригинальной инструкции, но файлы берете измененные ИБР.

 

В том то и дело, что я не знаю покупал ли прежний хозяин форумов локализацию от ИБР,

Значит мне нужно у прежнего хозяина взять почту на которую зарегистрированы форумы, или как разработчик даст мне знать о новых обновлениях??

Изменено пользователем MaksPerlov1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В последних двух патчах не задета локализация, можно смело применять к форумам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, что я не знаю покупал ли прежний хозяин форумов локализацию от ИБР,
ИБР добавляет свои копирайты справа внизу страницы.


или как разработчик даст мне знать о новых обновлениях??
В АЦ форума, когда выходит патч, появляется сообщение об этом. Если будете заходить в АЦ не реже 1 раза в неделю, то не пропустите. К тому же почти все форумы, где оказывается поддержка по ipb, дублируют новость с офф. форума.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В последних двух патчах не задета локализация, можно смело применять к форумам.

Я вообще не понимаю ничего в этом деле. Никогда прежде не сталкивался с форумами. мне , если можно все подробно расскажите. 

ИБР добавляет свои копирайты справа внизу страницы.

 

А как выглядит подпись их капирайта???? 

В АЦ форума, когда выходит патч, появляется сообщение об этом. Если будете заходить в АЦ не реже 1 раза в неделю, то не пропустите. К тому же почти все форумы, где оказывается поддержка по ipb, дублируют новость с офф. форума.

А вот за это, - огромное спасибо. Буду следить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще не понимаю ничего в этом деле. Никогда прежде не сталкивался с форумами. мне , если можно все подробно расскажите.

Вы для начала определите версии Ваших форумов + от кого они.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы для начала определите версии Ваших форумов + от кого они.

как я могу проверить это??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как я могу проверить это??

Версию:

Зайти в АЦ, там будет написано.

 

От кого:

Тут уже нужно определять по проч. признакам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Версию:

Зайти в АЦ, там будет написано.

 

От кого:

Тут уже нужно определять по проч. признакам.

Как только получу пароли в админку, все посмотрю и скажу вам. Вы мне поможете дальше в обновлениях??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Как только получу пароли в админку

сори за оффтоп, но были уже случаи, когда после таких вот "получений паролей к админке" администраторы форумов жаловались, что "ничего не работает, все файлы плохие и вообще админка сломалась"... а в итоге выходило, что другой "админ" намудрил с АЦ...

 

 

мораль такова, что если ты главный админ - тебе не нужно обновлять что-либо, оставь эту работу тем, кто устанавливал форум. а если ты админ - то паролей получать не нужно, ты и так их знаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сори за оффтоп, но были уже случаи, когда после таких вот "получений паролей к админке" администраторы форумов жаловались, что "ничего не работает, все файлы плохие и вообще админка сломалась"... а в итоге выходило, что другой "админ" намудрил с АЦ...

 

 

мораль такова, что если ты главный админ - тебе не нужно обновлять что-либо, оставь эту работу тем, кто устанавливал форум. а если ты админ - то паролей получать не нужно, ты и так их знаешь.

вы немного не так меня поняли. форумы передает старый админ мне, его уволили, а меня взяли на работу, но я никогда раньше не занимался форумами..вот поэтому и открыл эту тему тут..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы немного не так меня поняли. форумы передает старый админ мне, его уволили, а меня взяли на работу, но я никогда раньше не занимался форумами..вот поэтому и открыл эту тему тут..

Тогда советую убедиться в том, что старый админ не оставил после себя "сюрпризов". Например, доступов.

 

П.С. У работодателя все так плохо, раз берет человека, который с форумами на "Вы"?

Хотя, если есть желание, можно освоиться за пару месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда советую убедиться в том, что старый админ не оставил после себя "сюрпризов". Например, доступов.

 

П.С. У работодателя все так плохо, раз берет человека, который с форумами на "Вы"?

Хотя, если есть желание, можно освоиться за пару месяцев.

Работодатель берет меня на другую работу, а в придачу и форумы попадают ко мне. Это не мое желание ними заниматься, а неожиданный сюрприз для меня, который тоже нужно принимать как должное..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фирма Дешели должна гореть в аду, их менеджеры по продажам достали уже всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фирма Дешели должна гореть в аду, их менеджеры по продажам достали уже всех.

а как раз и не являюсь менеджером по продажам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

вот теперь настал момент, которого я и боялся. вышли обновления для секьюрити апдейт, подскажите, что и как мне делать и где взять эти обновления ?? имею фтп доступ к серверу с форумом. 

что брать, какин файлы и куда их заливать ????

помогите, плиззз!!

версия IP.Board 3.4.5. Лицензия от darkLAE

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Качаем патчи из темы > с первого сообщения.

Соответственно перед скачиванием сверяем версию форума и версию патча.

После того, как файл скачан на рабочий стол, его нужно разархивировать, например WinRar.

Видим папку admin, содержащую в себе исправленные файлы. Закачиваем эту папку в корень форума, где находится config_global.php с заменой файлов. Всё - патч применён.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Видим папку admin, содержащую в себе исправленные файлы. Закачиваем эту папку в корень форума, где находится config_global.php с заменой файлов.
Нужно уточнить, что если папка admin переименована, то перед загрузкой нужно изменить название папки из архива.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно уточнить, что если папка admin переименована, то перед загрузкой нужно изменить название папки из архива.

папка таки admin. но вот не вижу файл config_global.php 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

папка таки admin. но вот не вижу файл config_global.php 

Сделайте скрин того, что видите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделайте скрин того, что видите

Ссылки нужно заливать только на наш сервер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Устное предупреждение за ссылки. 

Это разве не то, что я указал? Почему такая невнимательность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Устное предупреждение за ссылки. 

attachicon.gifimg.jpg

Это разве не то, что я указал? Почему такая невнимательность?

блин, извините, не заметил..значит открытый архив заливать именно сюда. верно???

и файлы буду в дальнейшем заливать на ваш сервер..не разобрался с заливкой вначале..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


блин, извините, не заметил..значит открытый архив заливать именно сюда. верно???

Да, папку admin переносим в корень форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...