Перейти к содержанию

Будущее рунета


Respected

Рекомендуемые сообщения

На хабре опубликовали статью, согласно которой в госдуму внесён законопроект, благодаря которому все пользователи, организовавшие передачу данных (изображений, музыки и прочего контента) в сети, будут докладывать Роскомнадзору о своей деятельности, как это будет выглядеть - пока не понятно. За нарушение этих правил предусмотрены штрафы.

 

Цитата:

 

Третий блок поправок посвящен электронным платежам. Ограничивается размер неперсонифицированных платежей, то есть платежей, совершаемые без идентификации клиента, например, через службу «Я.Деньги», «Вебмани». Согласно законопроекту общая сумма перевода не сможет превышать 1000 рублей в день и 15 000 в течение месяца. Кроме того, фактически полностью запрещаются анонимные переводы денег из-за границы, а также использование «анонимных» денег, которые были выданы за пределами России или поступили от иностранных организаций

Кто что думает по этому поводу, который, как мне кажется, поднимет огромную шумиху в интернете..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, это - уже издевательство. Не знают как бабла срубить. Жадность у них уже зашкаливает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первую очередь пострадает большое количество фрилансеров. В думе как-то поплевательски относятся к тем сторонам жизни людей, которые их не касаются, заняться ведь в стране больше нечем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как так-то??? Какой к чертям терроризм в интернете-то???

Все террористы уже давно ушли от технологий. Только каких-нибудь лохов можно спалить на просторах интернета!!! Так что вся эта деятельность - обыкновенный фашизм, которым они добьются только революции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно будет переводит деньги через Интернет Банкинг, и т.п.
Или можно будет взять Зарубежный PayPal, врятли этот законопроект сможет запретить его(хотя, возможно запретить на территории РФ)- Но для этого есть смена ИП.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мне кажется, только у нас в стране могут такой хренью страдать, это при том, что ценные кадры (различные научные сотрудники и прочие специалисты) бегут отсюда в любые другие страны, теперь и фрилансерам кислород перекрывают.. Отлично, что тут ещё сказать можно. Через 100 лет в России останутся только думцы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как сказал мой друг: "Скоро инет запретят" :D

Действительно, всякую муть придумывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У них от жадности башню сносит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧТО? Блин, сначало думал о торрентах, но перечитав, дак это же ужас! Занятся действительно им нечем, корупция стоит видишь ли, а интернет мешает им!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё равно его вряд ли примут. Широчайшие реки польются в адрес госдумы и ничего принято не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...