Перейти к содержанию

f2065

Пользователи
  • Постов

    67
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    7

f2065 стал победителем дня 19 марта 2023

f2065 имел наиболее популярный контент!

Информация

  • Форум
  • Пол
    Мужчина
  • Интересы
    IT
  • Версия IPS
    4.7

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. Решение проблемы - техподдержка хостера увеличила следующие параметры веб-сервера LiteSpeed maxReqBodySize: 500M -> 1024M maxDynRespSize: 500M -> 1024M И тогда php нормально отдаёт файлы более 500мб...
  2. Не, файлы в файловой системе. Это задаётся в разделе Система - Обзор - Файлы - Настройки хранения. Там у меня всех хранений созданы конфигурации в папках файловой системы, SQL нигде не используется. Вобщем файлы сейчас физически лежат в файловой системе (правда имена у них хэшированые). Но модуль Загрузки их отдаёт только через php (видимо для детального учёта статистики). Вопрос в том как бы заставить IPS Загрузки отдавать файлы напрямую, не прогоняя через php. Перезагружать всё и прописывать URL - это не выход, хотелось бы как-то глобально в админке. Да и хэширование имён тоже препятствует простому созданию ссылок.
  3. Не в базу, всё на диске лежит. IPS модуль Загрузки кажется вообще давно разучился закачивать файлы в базу, только на диск. Где у него такая настройка? А как это сделать? Вроде всё в админке облазил - не нашёл. Опция анти-лич (Сообщество - ЗАГРУЗКИ - Настройки - Основные настройки) не влияет никак. Из каталога загрузок файлы в любом случае отдаётся php-скриптом, прямой ссылки на файл пользователю не показывается.
  4. Стало понятно что дело не в IPS. Через php-скрипты не отдаются файлы более 500мб. Даже в Wordpress плагины для файлового архива, тоже отдающие файлы через php, в итоге на 500мб обрезают отдачу файла. Весь гугл заспамлен проблемой аплоада файлов через php, но с аплоадом у меня всё нормально. В тот же IPS я спокойно заливаю файл на 800мб, он на диске виден что 800, а скачать обратно через php - режется на 500. Какой-то лимит у хостера, ищут проблему.
  5. Пока ничего внятного не ответили, сказали типа поднимите post_max_size upload_max_filesize - но у меня там было 192M, а файл режется на 500M. Написал в этих опциях 900M, через phpinfo() вижу что 900M установлено. Но итог прежний. Из IPS файлы обрезаются на 500мб. А так файлы более 500мб нормально скачиваются. Значит виноват либо php либо баг в IPS последних версий... И что делать дальше?
  6. Где их смотреть? Виртуальный хостинг, cPanel, LiteSpeed. Но врядли в таймаутах дело, канал до сервера медленный, скорость в разное время - весьма разная, но во всех опытах файл обрезается чётко на 500мб. При зажатии скорости в файлокачалке - эти 500мб качает соответственно в несколько раз дольше, но так же упирается именно в 500мб (потом - обрыв и начинает докачку). Взаимосвязи со временем явно нет, взаимосвязь только с размером.
  7. В приложении Загрузки выложены большие файлы, размером до 900мб. Раньше всё работало нормально, люди точно их скачивали. А сейчас стали жаловаться что файлы битые. Я проверил - файлы обрезаются на 500 МБ (524 935 361 байт). Движок был 4.7.15, обновление до 4.7.16 не помогло. В настройках вроде бы нигде нет лимита (да и было бы предупреждение, а не так что половина файла скачалась и обрыв). В логах в админке никаких событий в это время не было. В админке изучил отчёт phpinfo - нигде никаких лимитов в районе 500 МБ там нет. Выключил в настройках антилич-защиту - не помогло. Через Download Master в многопоточном режиме файл качается нормально. Урезал настройки Download Master для однопоточного скачивания - через 500 МБ - Socket disconnected. Куда копать?
  8. На движке 4.7.15 этот плагин похоже не работает. Хром с плагином AdBlock Plus рекламу РСЯ спокойно вырезает, а плагин ничего не делает. Наверно нужна более новая версия? В интернете уже смотрю есть 2.1.10, но где скачать не нашёл.
  9. Domprost это скорее проблема кодировки у какого-то модуля php. Надо исследовать АЦ - Поддержка - phpinfo, всё на тему локализации, и настройки mbstring У меня на реальном сервере проблем с календарём этих нет, проверил, всё нормально. Так что проблема в ваших настройках сервера.
  10. Обновлённый перевод для 4.7.12 (синхронизированы изменения от перевода invisionbyte) lang_RU_4.7.12.fix.7z lang_RU_4.7.12.fix.7z
  11. Писали, да. https://ipbmafia.ru/topic/15659-russkiy-yazyk-dlya-invision-community/?do=findComment&comment=190418
  12. Там пару раз выложили и забросили, последняя 4.7.7 И механизм разработки там кривой - не diff, а удалили целый файл, залили целый файл.
  13. В моём переводе этой ошибки нет, ну а в оригинале invisionbyte - подобных ошибок несколько сотен (у меня отличающихся строк в итоге уже более 1200).
  14. Исправленный перевод для 4.7.11 (Исправлены некоторые ошибки, синхронизированы строчки перевода invisionbyte) lang_RU_4.7.11.fix.7z featured не знаю как лучше переводить, это надо исследовать. Ещё мне не нравиться cookies_change_text, "перевод" отправлял на два англоязычных сайта, один из которых вообще забанил Россию (error 1020). Пока на википедию ссылку сделал, но там слишком умный текст. lang_RU_4.7.11.fix.7z
×
×
  • Создать...