Jump to content

StartSSl - кто что думает?

Andross
 Share

Recommended Posts

Сейчас есть возможность получить бесплтаный сертификат для сайта(https).

Все делается на сайте StartSSl.com 

Кто что думает?Стоит ли мучаться?

Если обеспокоены безопасностью то стоит. Лично для меня, когда вход идет через защищенный канал то ресурс сразу поднимается в моих глазах. Сам хочу такое замутить, но как и Вы- страшновато с этим заморачиваться.

Думаю стоит попробовать. Если ваш ресурс приуспел, и вы цените безопасность ваших пользователей. Попытка не пытка.

Попробовал я недавно настроить свой форум на работу через HTTPS и взял бесплатный сертификат.

Ничего не вышло.

На Android-устройствах Google Chrome выдавал предупреждение о том, что сертификату нельзя доверять.

Попробовал я недавно настроить свой форум на работу через HTTPS и взял бесплатный сертификат.

Ничего не вышло.

На Android-устройствах Google Chrome выдавал предупреждение о том, что сертификату нельзя доверять.

Дело в сертификате. Ставил комодовский - полёт был нормальный. Он на три месяца был всего и я не стал переводить adsense и ещё некоторых сервисов на https - харило)

Сейчас есть возможность получить бесплтаный сертификат для сайта(https).

Все делается на сайте StartSSl.com 

Кто что думает?Стоит ли мучаться?

в помощь habrahabr.ru/post/127643/

с точки зрения seo сертификат не приносит эффекта (проводились опыты) с точки зрения юзеров думаю что приносит, но не сильный так как не все юзеры знают что это такое, если бы у Вас был интернет магазин или где идет онлайн оплата то это другое дело.

Мое мнение: он пока что бесполезен!

Дело в сертификате. Ставил комодовский - полёт был нормальный. Он на три месяца был всего и я не стал переводить adsense и ещё некоторых сервисов на https - харило)

Ну так тут вопрос про StartSSL.

Я ответил, что Android не доверяет ему.

с точки зрения seo сертификат не приносит эффекта (проводились опыты)

Гугл будет отдавать предпочтение сайтам с SSL

Я ответил, что Android не доверяет ему.

Сертификат неправильно настроен.

_gogetssl.com

Новый проект я запускаю с полноценной SSL. Проверку уже прошёл.

Вы можете пройти проверку на сайте _ssllabs.com/ssltest/

Гугл будет отдавать предпочтение сайтам с SSL

Будет совершенно верно, я говорю про нынешнее время, то есть пока что он бесполезен, в будущем да будет согласен и не только гугл кстати!!! И от того что гугл отменил PR он сделает упор на SSL сертификаты...

Будет совершенно верно, я говорю про нынешнее время, то есть пока что он бесполезен, в будущем да будет согласен и не только гугл кстати!!! И от того что гугл отменил PR он сделает упор на SSL сертификаты...

Разве отменил?не читал о таком.

LvsF,

Именно.

Если сайт работает через HTTP, то никаких предупреждений нет. А вот если через HTTPS, но сертификат не доверенный, то мы получаем предупреждение об "очень опасном" сайте и пользователь захочет уйти из этого "очень опасного места".

IandroidFan, Тут ещё одно - если на странице есть входящие ссылки (метрики и т.п.) сертификат тоже будет "звенеть" об этом.

AlexBrtn, нормальные метрики и прочее начинают свои ссылки не с __, а с //. Тогда протокол выбирается автоматически