Перейти к содержанию

StartSSl - кто что думает?


Andross

Рекомендуемые сообщения

Сейчас есть возможность получить бесплтаный сертификат для сайта(https).

Все делается на сайте StartSSl.com 

Кто что думает?Стоит ли мучаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если обеспокоены безопасностью то стоит. Лично для меня, когда вход идет через защищенный канал то ресурс сразу поднимается в моих глазах. Сам хочу такое замутить, но как и Вы- страшновато с этим заморачиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю стоит попробовать. Если ваш ресурс приуспел, и вы цените безопасность ваших пользователей. Попытка не пытка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовал я недавно настроить свой форум на работу через HTTPS и взял бесплатный сертификат.

Ничего не вышло.

 

На Android-устройствах Google Chrome выдавал предупреждение о том, что сертификату нельзя доверять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовал я недавно настроить свой форум на работу через HTTPS и взял бесплатный сертификат.

Ничего не вышло.

 

На Android-устройствах Google Chrome выдавал предупреждение о том, что сертификату нельзя доверять.

Дело в сертификате. Ставил комодовский - полёт был нормальный. Он на три месяца был всего и я не стал переводить adsense и ещё некоторых сервисов на https - харило)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас есть возможность получить бесплтаный сертификат для сайта(https).

Все делается на сайте StartSSl.com 

Кто что думает?Стоит ли мучаться?

в помощь habrahabr.ru/post/127643/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с точки зрения seo сертификат не приносит эффекта (проводились опыты) с точки зрения юзеров думаю что приносит, но не сильный так как не все юзеры знают что это такое, если бы у Вас был интернет магазин или где идет онлайн оплата то это другое дело.

 

Мое мнение: он пока что бесполезен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в сертификате. Ставил комодовский - полёт был нормальный. Он на три месяца был всего и я не стал переводить adsense и ещё некоторых сервисов на https - харило)

Ну так тут вопрос про StartSSL.

Я ответил, что Android не доверяет ему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с точки зрения seo сертификат не приносит эффекта (проводились опыты)

Гугл будет отдавать предпочтение сайтам с SSL

 

 

Я ответил, что Android не доверяет ему.

Сертификат неправильно настроен.

_gogetssl.com

Новый проект я запускаю с полноценной SSL. Проверку уже прошёл.

Вы можете пройти проверку на сайте _ssllabs.com/ssltest/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гугл будет отдавать предпочтение сайтам с SSL

Будет совершенно верно, я говорю про нынешнее время, то есть пока что он бесполезен, в будущем да будет согласен и не только гугл кстати!!! И от того что гугл отменил PR он сделает упор на SSL сертификаты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет совершенно верно, я говорю про нынешнее время, то есть пока что он бесполезен, в будущем да будет согласен и не только гугл кстати!!! И от того что гугл отменил PR он сделает упор на SSL сертификаты...

Разве отменил?не читал о таком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня стоит на авторизацию, регистрацию полет норм !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не доверенный сертификат внушает меньше доверия, чем его отсутствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LvsF,

Именно.

Если сайт работает через HTTP, то никаких предупреждений нет. А вот если через HTTPS, но сертификат не доверенный, то мы получаем предупреждение об "очень опасном" сайте и пользователь захочет уйти из этого "очень опасного места".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IandroidFan, Тут ещё одно - если на странице есть входящие ссылки (метрики и т.п.) сертификат тоже будет "звенеть" об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AlexBrtn, нормальные метрики и прочее начинают свои ссылки не с __, а с //. Тогда протокол выбирается автоматически

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...