Перейти к содержанию

Я таки не понимаю, зачем переходить на ips ?)


Lina

Рекомендуемые сообщения

Серьезно, не вижу не единой причины делать это)

Шаблон дефолтный непонятный, редактор корявый, если посмотреть на то что получается после обновления живого форума с 3.4 до 4х страх божий, одни темы созданные ip.donwloads чего стоит, всё криво всё косо) 

Сразу вспоминаю как хаяла vbulletin 4.4.2 по поводу вложений изображений мол лайтбокс убогий закрываться не научили) Вышла глобальная обнова 5.x и всё точно так же как с  ipb на ips ломается то что не могло сломаться и так далее.

 

Что в 4.х такого? чего нет в 3.4 например? Должен же быть ответ.

Пока кирпичи не полетели, на вкус и цвет фломастеры разные) Это исключительно моё мнение.

 

p.s Пока мафия была на 3.4 она у меня летала, после обновления средняя задержка отклика 2-3 секунды)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня производительность мафии повысилась. По поводу ips: еще слишком сыроват, поставлю может через пол годика, надеюсь многое изменят и добавят. Сейчас балуюсь лишь с тестовой 4-кой. Изучаю функционал так сказать. Хотя в редакторе стилей безумно путаюсь, в 3х удобней было в этом плане. Единственное, что радует в коде четверки, так это более понятный код и его подсветка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя в редакторе стилей безумно путаюсь, в 3х удобней было в этом плане

Я не понимаю, как редактор стилей без поиска может быть удобней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понимаю, как редактор стилей без поиска может быть удобней

Согласен, редактор шаблонов/css стал намного удобней

Если самому заняться оформлением шаблона, то может получиться очень даже неплохо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Включаете режим дизайнера в IPS4, берёте любимую IDE/редактор с подсветкой синтаксиса и нет никаких проблем.

Кстати вот одно из нововведений. Удобное редактирование шаблонов/css.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И про визуальный перевод не забывайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lina здарова.  Как сама? :)

Шаблон дефолтный непонятный, редактор корявый, если посмотреть на то что получается после обновления живого форума с 3.4 до 4х страх божий, одни темы созданные ip.donwloads чего стоит, всё криво всё косо) 

Это да. Даже тут на мафии кое где корявости возникают. Например, вот, зацени ресурс: http://ipbmafia.ru/files/file/1483-csiipsbbcode-knopka-zagruzki/

На странице вставлен другой ресурс, который искорёжен.

Сразу вспоминаю как хаяла vbulletin 4.4.2 по поводу вложений изображений мол лайтбокс убогий закрываться не научили) Вышла глобальная обнова 5.x и всё точно так же как с  ipb на ips ломается то что не могло сломаться и так далее.

Так с ВБ5 все сбежали.

 

Что в 4.х такого? чего нет в 3.4 например? Должен же быть ответ.

В ИПС4 есть много багов. Разрабы не довели до стабильного состояния 4.0, как выпускают 4.1. Молодцы.

p.s Пока мафия была на 3.4 она у меня летала, после обновления средняя задержка отклика 2-3 секунды)

Согласен. Тоже заметил. Мафия стала очень долго открываться. Даже путешествие по внутренним страницам занимает большой временной интервал. Два провайдера - провинциальный (мой, домашний) и корпоративный билайновский на работе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понимаю, как редактор стилей без поиска может быть удобней

Меня очень путает огромное количество стилей в css. Хоть в тройке и нету поиска, но там почему-то все гораздо понятней. Так или иначе это связано в первую очередь с тем, что на 4.0 я относительно не давно и самому разбираться очень тяжело, а статей и руководств не так уж и много (на русском). Создавать кучу тем тоже смысла особого нету). 

Согласен, редактор шаблонов/css стал намного удобней

Если самому заняться оформлением шаблона, то может получиться очень даже неплохо

В тройке тоже очень круто получается). В 4.0 это удобней, если на то пошло.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ИПС4 есть много багов. Разрабы не довели до стабильного состояния 4.0, как выпускают 4.1. Молодцы.

Замечу, что баги фиксят постоянно.

Даже 4.1.0 - один большой багфикс (редактор, более мелкие баги).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечу, что баги фиксят постоянно.

Даже 4.1.0 - один большой багфикс (редактор, более мелкие баги).

Это да. Но нужно стабилизировать кодовую базу ветки 4.0, а потом браться уже за 4.1 с новыми функциями, и соответственно, новыми багами.

А сейчас у них будет две нестабильные ветки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lina здарова.  Как сама? :)

Это да. Даже тут на мафии кое где корявости возникают. Например, вот, зацени ресурс: http://ipbmafia.ru/files/file/1483-csiipsbbcode-knopka-zagruzki/

На странице вставлен другой ресурс, который искорёжен.

Так с ВБ5 все сбежали.

 

В ИПС4 есть много багов. Разрабы не довели до стабильного состояния 4.0, как выпускают 4.1. Молодцы.

Согласен. Тоже заметил. Мафия стала очень долго открываться. Даже путешествие по внутренним страницам занимает большой временной интервал. Два провайдера - провинциальный (мой, домашний) и корпоративный билайновский на работе.

Кукульки))) я в твоих доменах уже путаюсь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это да. Но нужно стабилизировать кодовую базу ветки 4.0, а потом браться уже за 4.1 с новыми функциями, и соответственно, новыми багами.

А сейчас у них будет две нестабильные ветки.

Я думал, что 4.1 - это продолжение 4.0.

Сомневаюсь, что они будут поддерживать 4.0 после выхода 4.1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кукульки))) я в твоих доменах уже путаюсь)))

Зюзюльки! :DВебРепо - это просто прикрытие. А домен у нас пока один, основной. ВебРепо на него ссылается :D

Я думал, что 4.1 - это продолжение 4.0.

Сомневаюсь, что они будут поддерживать 4.0 после выхода 4.1

Может быть они изменили политику? На сколько мне известно, поддержка 3.4.8 заканчивается в 2017 году. При этом у них уже есть 4.0.

Теперь, следуя логики, поддержка 4.0, закончится тогда, когда уже будет 4.1 распространяться. Но, возможно, я вру и это всё неправда. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зюзюльки! :DВебРепо - это просто прикрытие. А домен у нас пока один, основной. ВебРепо на него ссылается :D

Может быть они изменили политику? На сколько мне известно, поддержка 3.4.8 заканчивается в 2017 году. При этом у них уже есть 4.0.

Теперь, следуя логики, поддержка 4.0, закончится тогда, когда уже будет 4.1 распространяться. Но, возможно, я вру и это всё неправда. :)

Ну 3 и 4 - это две абсолютно разные ветки, а вот 4.0 и 4.1 - это одно, являющееся продолжением другого.

Да и вспомним заявление о том, что все патчи будут выпускаться в виде обновлений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно 4.1 это тот же 4.0, разница лишь в закрытых багах + внедрены некоторые дополнения, без который никак, как картина без нескольких пазлов. Например я не могу начать большой проект без доп поля в Pages, позволяющего связать две базы данных. Это очень крутая штука, которую должны были внедрить ещё в своих первых релизах, но, видимо, разработчики акцентировались на более важных, на их взгляд, вещах. А работы у них, как оказалось, очень много\ - не зря почти все разрабы "исчезли" с офф форума заходя лишь изредка.

После релиза 4.1 багов меньше не станет, это должно быть ясно. Тем, кто постоянно акцентирует внимание на баговость системы могу сказать лишь одно - в узком кругу разработчикам протестировать все возможности просто нереально, это очевидно. Баги правятся со скоростью звука, если сравнивать их тем с темпом других коммерческих разработчиков софта. Критические баги правят в поддержке без проблем, если такие возникают. 

Внедрение некоторых больших функций в 4.1 в ущерб исправлению багов объясняется лишь одним - посмотрите сколько тем от клиентов было создано на форуме с просьбами реализовать ту или иную возможность, сколько народу.. Разработчики позаботились об этом.

С анонсом 4 ветки форума, которая перешла в глобальную систему, охватывающую гибкий и удобный функционал основных компонентов, из которых сейчас состоит вся мировая сеть (форумы, интернет-магазины, блоги, фотогалереи...) разработчики в срочном порядке пополнили свой штат, я думаю это не следствие того, что клиенты от них начали убегать (как постоянно сравнивают с vb5), а как раз таки наоборот.

Серьезно, не вижу не единой причины делать это)

Если причин нет - значит не нужно этого делать. Если устраивает 3 линейка, то почему бы на ней и не остаться, она тоже не плоха, но, морально уже устарела, т.к. технологии развиваются быстрее, чем мы можем себе это представить. Уже мобильники с 4k разрешением делают))

По сути браузить форум/сайт на 4 линейке приятней и удобней, взять тот же админцентр. Очень удобный поиск, пунктов меню мало, но все по делу, не разбегаются глаза при виде кучи и кучи различных настроек, как есть в 3 линейке. Примеров можно приводить бесконечное множество. Однако, если хочешь быть в 'теме' - нужно следовать в ногу с развитием технологий, тем более когда для нас работают такие высококвалифицированные (не побоюсь этого слова :) ) разработчики. Однако если душа не лежит к обновлению - лучше его оставить на потом..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...