Перейти к содержанию

Авторизация через ВКонтакте


Рекомендуемые сообщения

Друзья, подскажите рабочий плагин для авторизации через сеть вконтакте для версии IPS 4.1.6.1? Спасибо! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, mistudioru сказал:

Друзья, подскажите рабочий плагин для авторизации через сеть вконтакте для версии IPS 4.1.6.1? Спасибо! 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитайте мой гайд, ссылку на который вам дал Redneck. Там вы найдете инструкцию по установке и сам архив

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как всё слишком сложно у вас)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Загрузить содержимое архива в корень форума - //ipbmafia.ru/applications/core/interface/file/attachment.php?id=14430

Сделать запрос в базу данных (не забываем про префикс таблиц, запрос можно сделать в админке system > support > SQL Toolbox): 

INSERT INTO `core_login_handlers` (`login_key`, `login_enabled`, `login_settings`, `login_order`, `login_acp`) VALUES
('vkontakte', 1, '{"app_id":"","app_secret":""}', 2, 0);
INSERT INTO `core_sys_lang_words` (`word_id`, `lang_id`, `word_app`, `word_plugin`, `word_key`, `word_default`, `word_custom`, `word_default_version`, `word_custom_version`, `word_js`, `word_export`) VALUES
('', 1, '', NULL, 'login_vkontakte_secret', 'Защищенный ключ', NULL, NULL, NULL, 0, 1),
('', 1, '', NULL, 'login_vkontakte_app', 'ID приложения', NULL, NULL, NULL, 0, 1),
('', 1, '', NULL, 'login_handler_Vkontakte', 'Вконтакте', NULL, NULL, NULL, 0, 1),
('', 1, '', NULL, 'login_vkontakte', 'Вход через Вконтакте', NULL, NULL, NULL, 0, 1);

ALTER TABLE `core_members` ADD `vk_uid` BIGINT NOT NULL DEFAULT '0',
ADD `vk_token` TEXT CHARACTER SET utf8mb4 COLLATE utf8mb4_unicode_ci NULL DEFAULT NULL ,
ADD INDEX ( `vk_uid` );

INSERT INTO `core_sys_lang_words` (`word_id`, `lang_id`, `word_app`, `word_plugin`, `word_theme`, `word_key`, `word_default`, `word_custom`, `word_default_version`, `word_custom_version`, `word_js`, `word_export`) VALUES (NULL, '1', 'core', NULL, NULL, 'profilesync__VK', 'VK', NULL, NULL, NULL, '0', '1');

Далее идём по адресу https://vk.com/editapp?act=create , создаём приложение, получаем данные и вводим в настройках VK login handler.

100% рабочий вариант, проверялось как на чистой установке, так и на многочисленных старых форумах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, AleksPro сказал:

Как всё слишком сложно у вас)

 

 

Ничего не сложно. Чего в этом сложного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 11.01.2016 в 01:13, Respected сказал:

100% рабочий вариант

Работает, но т у меня отобразился так текст, в языках найти не могу. Точнее в английском языке есть такие ключи есть, а в русском нет.
 

Спойлер

56a3512b46ef9_screenshot-forum.terra-sur

56a3512ce12d0_screenshot-forum.terra-sur

56a3512dde5d7_screenshot-forum.terra-sur

Как можно это исправить?

Изменено пользователем rustav
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БД у меня в utf8_general_ci - может из-за этого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно сделал по тупому... скачал русский язык, вставил туда перевод нужных ключей и установил как новую версию - все работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ошибка при запросе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.01.2016 в 21:13, Respected сказал:

Загрузить содержимое архива в корень форума - //ipbmafia.ru/applications/core/interface/file/attachment.php?id=14430

Сделать запрос в базу данных (не забываем про префикс таблиц, запрос можно сделать в админке system > support > SQL Toolbox): 


INSERT INTO `core_login_handlers` (`login_key`, `login_enabled`, `login_settings`, `login_order`, `login_acp`) VALUES
('vkontakte', 1, '{"app_id":"","app_secret":""}', 2, 0);
INSERT INTO `core_sys_lang_words` (`word_id`, `lang_id`, `word_app`, `word_plugin`, `word_key`, `word_default`, `word_custom`, `word_default_version`, `word_custom_version`, `word_js`, `word_export`) VALUES
('', 1, '', NULL, 'login_vkontakte_secret', 'Защищенный ключ', NULL, NULL, NULL, 0, 1),
('', 1, '', NULL, 'login_vkontakte_app', 'ID приложения', NULL, NULL, NULL, 0, 1),
('', 1, '', NULL, 'login_handler_Vkontakte', 'Вконтакте', NULL, NULL, NULL, 0, 1),
('', 1, '', NULL, 'login_vkontakte', 'Вход через Вконтакте', NULL, NULL, NULL, 0, 1);

ALTER TABLE `core_members` ADD `vk_uid` BIGINT NOT NULL DEFAULT '0',
ADD `vk_token` TEXT CHARACTER SET utf8mb4 COLLATE utf8mb4_unicode_ci NULL DEFAULT NULL ,
ADD INDEX ( `vk_uid` );

INSERT INTO `core_sys_lang_words` (`word_id`, `lang_id`, `word_app`, `word_plugin`, `word_theme`, `word_key`, `word_default`, `word_custom`, `word_default_version`, `word_custom_version`, `word_js`, `word_export`) VALUES (NULL, '1', 'core', NULL, NULL, 'profilesync__VK', 'VK', NULL, NULL, NULL, '0', '1');

Далее идём по адресу https://vk.com/editapp?act=create , создаём приложение, получаем данные и вводим в настройках VK login handler.

100% рабочий вариант, проверялось как на чистой установке, так и на многочисленных старых форумах.

После выполнения запроса, когда перехожу в "Методы входа" - выдаёт белый экран. Форум и остальная часть админки работают нормально. Подскажите что делать, пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, 666fox666 сказал:

Подскажите что делать, пожалуйста!

Включить отображение ошибок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Respected сказал:
Parse error: syntax error, unexpected end of file in /var/www/frash2015/data/www/forum.normalgame.ru/system/Login/Vkontakte.php on line 241

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

241 строчку из Vkontakte.php напиши

Изменено пользователем rustav
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, rustav сказал:

241 строчку из Vkontakte.php напиши

Как бы смешно это не было, но... вот...

}

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, 666fox666 сказал:

Как бы смешно это не было, но... вот...

}

Хм.. Странно. Там как раз } в конце.. Тогда че он ругается на эту строку, интересненько..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что с работой скрипта в итоге?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В итоге всё работает, у себя проблем не заметил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Tuesday, January 26, 2016 в 09:06, Sipsb сказал:

В итоге всё работает, у себя проблем не заметил.

Я Вам больше скажу, эта тема мне вообще регистрацию на форуме перекрыла. При попытке зарегистрироваться вылезала ошибка с указанием на конец файла VKontakte.php. После удаления всех файлов связанных с авторизацией ВК, рега восстановилась.

Я хочу попробовать взять VKontakte.php из архива MrHaack, мб поможет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минут назад, 666fox666 сказал:

Я Вам больше скажу, эта тема мне вообще регистрацию на форуме перекрыла. При попытке зарегистрироваться вылезала ошибка с указанием на конец файла VKontakte.php. После удаления всех файлов связанных с авторизацией ВК, рега восстановилась.

Я хочу попробовать взять VKontakte.php из архива MrHaack, мб поможет

Я ставил его скрипт. Все отлично работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, ro-avde сказал:

Я ставил его скрипт. Все отлично работает.

Рад за Вас. Я пишу о том, что у меня скрипт не работает, мне неинтересно знать о том, что у Вас он работает. Я лишь прошу помочь в устранении ошибки, которая может возникнуть не только у меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

666fox666,  ну так надо у себя смотреть. мы пока с таким не столкнулись, что бы помочь. Попробуй каждый шаг установки описать, может поможет в анализе проблемы. Напиши что на серваке стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Когда то пытался установить авторизацию через ВК, не получилось. Сейчас взялся с новыми силами. 
Вот, даже выполнил запрос от @Respected , но в методы входа вконтакте не появилось. Куда копать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, alexey777 сказал:

Когда то пытался установить авторизацию через ВК, не получилось. Сейчас взялся с новыми силами. 
Вот, даже выполнил запрос от @Respected , но в методы входа вконтакте не появилось. Куда копать? 

 

Я ставил по этому примеру, без всяких запросов и т.д. - у меня все работает 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минут назад, alexey777 сказал:

Вот, даже выполнил запрос от @Respected , но в методы входа вконтакте не появилось. Куда копать

Префикс своих таблиц указывал в запросе? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...