Перейти к содержанию

Дублирование сообщений


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. После последней обновы и переезде на новый VDS сервер, иногда стали дублироваться сообщения. Вот пример. Куда копать?

 

1HDgF2H1.png

 

QIP Shot - Screen 416.png

Изменено пользователем September^^
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще один вопрос. IPS теперь работает на версии php 5.5 и выше? 5.4 прекратило поддержку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, September^^ сказал:

И еще один вопрос. IPS теперь работает на версии php 5.5 и выше? 5.4 прекратило поддержку?

да

У меня такая же ботва с дублями была в 11 версии, в 12 пока ок. В обще судя по багтрекеру у них постоянно эта ошибка вылазит и из версии в версию они её правят. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@September^^ Проверьте журнал системы. Обычно при дублировании сообщений в нём остаются записи об ошибках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и в 11 и 12 - там дубляж идет не постоянно. У меня есть один пользователь - вот у него это довольно часто. Но тоже не во всех темах. Копать должны разрабы - мы уже перекопали все.  И по два сообщения вылетает и по четыре. Инет у пользователя нормальный - кабель. У остальных нет-нет да и проскочит. Плюс так и остались тормоза по кнопке "отправить". Но с этим все уже как-то свыклись, как с неизбежным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Я на эту тему с суппортом общался в течении недели, решается перенастраиванием индекса поиска. но почему так происходит они так и не сказали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 22.06.2016 в 17:35, Dima Volotsky сказал:

Я на эту тему с суппортом общался в течении недели, решается перенастраиванием индекса поиска. но почему так происходит они так и не сказали

можно подробнее? Насчет перенастройки индекса поиска?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, sams сказал:

Насчет перенастройки индекса поиска?

Пробовали? 

2016-07-03_16-13-03.png

Изменено пользователем Sipsb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, но почему-то подозрительно быстро все перенастроилось..., хотя в сообщении грозились, что это может занять много времени. Посмотрим на задвоение,  но на скорость появления сообщения в форуме это никак не повлияло. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После нажатия Перестроить поисковый индекс нажмите на Система, и увидите следующие. После того как все сделаете, можно почистить кэш.

Снимок экрана 2016-07-03 в 21.12.54.png

Изменено пользователем Sipsb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, точно 21 проц. всего отработало на момент написания сообщения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все равно тормозит. Чем старее тема, тем длиннее промежуток времени между нажатием на "отправить" и публикацией на форуме.  Вообще я испытываю на теме от 2007 г. 3,5 тыс. сообщений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если во время зависания - обновить страницу - моментально получаем два сообщения. Ну насчет два - это понятно, но почему при обновлении сообщение публикуется без задержки, а если ждать - то это секунд 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sams у меня были тормоза при отправке сообщений, но после того как ушел с хостинга на VDS - все тормоза пропали. Сейчас php7.0 и mysql MariaDB

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если во время зависания - обновить страницу - моментально получаем два сообщения. Ну насчет два - это понятно, но почему при обновлении сообщение публикуется без задержки, а если ждать - то это секунд 10.

В 03.07.2016 в 13:22, Redneck сказал:

@sams у меня были тормоза при отправке сообщений, но после того как ушел с хостинга на VDS - все тормоза пропали. Сейчас php7.0 и mysql MariaDB

У меня и не было хостинга -  изначально форум был VDS на ФастВПС на нормальном тарифе. Насчет php и базы - все параметры соответствуют заявленным разработчиками. Обновляли до четверки знакомые из ай би ресурса. Все было сделано грамотно. Мы ставили на сервак все ускорители и переключали базу. Человек у меня сидел на форуме разработчиков и день общался. Ничего не высидел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В настройках почты убил нахрен все Мандриллы и Спарк-посты. Настроил через свой smpt сервер. Сообщения в тему стали отправляться в три раза быстрее. Подвисает совсем чуть-чуть. Чисто случайно стал ковыряться, так как на Спаркпосте меня забанили за рассылку. Потыкал майл, гугл, народ - ни фига - "превышено время ожидания". А вот из под ник.ру заработала - у меня там почтовый сервак (кстати с очень приличным функционалом - и по настройкам ящиков и по организации рассылки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть возможность делайте настройку почты через php. Все тормоза пропали. Ну заодно мы подняли версию php, потренировались в работе с базой и без оной, попробовали разные ускорители и еще кучу всяких вещей, что хорошо для общего развития.

Всем спасибо, за всемерное содействие и участие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...