Jump to content

Featured Replies

Уважаемые софорумчане, как-то русифицировал движок на досуге недавно. А со временем заметил, что дни недели в сущности "Страницы" просто так и остались на английским. Переводы проверил, там переведены дни недели: day_0, day_1, day_2 и так далее.  Всё переведено в файле языка, но в разделе "Страницы" всё равно дни недели. на английском.

Визуально это выглядит так:

perevod.PNG

  • Replies 342
  • Created
  • Последний ответ
Expand topic overview

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Most Popular Posts

f2065
f2065

Несколько лет назад сделал я плагин для IPS, залил на все сайты посвящённые IPS. На зарубежных ресурсах его очень быстро выложили в паблик. А тут вот с 2019г так и неопубликован, у некоторых друг

f2065
f2065

Исправленный мной языковый файл для 4.7.6 (отличается от варианта invisionbyte тем что у меня весь перевод пройден спеллчекером и около 1000 ошибок/опечаток исправлено). Отличия по сравнению с 4.

f2065
f2065

Как обычно исправленный перевод для 4.7.7   lang_RU_4.7.7.fix.7z

Posted Images

Expand topic overview

кеш браузера очищайте 

Screenshot_1.png

Screenshot_2.png

5 минут назад, WOLF сказал:

кеш браузера очищайте 

Screenshot_1.png

Screenshot_2.png

Вы в статьи зайдите, а не на форум

1 минуту назад, Mirk сказал:

Вы в статьи зайдите, а не на форум

тогда предоставьте скрины языков где эти фразы переведены

так же пробуйте очистить кеш форума, если все фразы переведены но на форуме они не отображаются 

Это скриншоты администраторского раздела с языками.

По поводу очистки кеша. Это делать с помощью технической поддержки?

img_1.png

img_2.png

3 минуты назад, Mirk сказал:

Это делать с помощью технической поддержки?

Да. Что-то работает неправильно

У меня были мысли, что может в самом движке вывод названия дни недели реализован напрямую с функции PHP date(). И мол по понятной причине там всё на английском, потому что это уже зависит от интерпретатора PHP.  Но после просмотра кода такую версию пришлось исключить. Всё-таки шаблонизатор должен где-то производить замену текста.

Ещё один момент (может быть по аналогии связан), в разделе "Страницы" мне пришлось самому в админке написать на русском служебные слова "Article", "an article",  "Articles" и прочее. Должно ли было это тоже перевестись?

Версия двигателя 4.1.18.2. Перевод использовался версии 4.1.18. Ну эта последняя двойка - это же всё равно по ченжлогу всего лишь какие-то фиксы. То есть вряд ли версии движка 4.1.18.0 отличаются от 4.1.18.2 какими-то изменениями, которые были бы затронуты с языками.

  • 2 недели спустя...

Качество перевода немного ухудшилось. Где-то пропущены буквы, где-то перевод не совсем соответствует тому что есть. Сейчас навскидку скажу, просто спонтанно решил написать:

menu__core_settings_mfa (Аутентификация)

perm_forum_perm__add (Публикация новых тем)

member_title (Звание)

 

Видел и ещё что-то, но сейчас уже влом специально искать. Если наткнуть ещё на что-нибудь в этом духе - поправлю пост.

У перевода есть собственный баг-трекер, так что все неточности в переводи, на свой взгляд, можно публиковать туда. В файле ридми всё описано.

  • 2 недели спустя...

Доступен русский язык для IPS Community Suite 4.1.19

Друзья, не будьте пассивными, вы пользуетесь русификатором бесплатно, так давайте сделаем его ещё лучше вместе. Просьба сообщать о найденных ошибка и недочётах. Это будет лучшей благодарностью за проделанную работу.

1 час назад, Respected сказал:

Доступен русский язык для IPS Community Suite 4.1.19

Друзья, не будьте пассивными, вы пользуетесь русификатором бесплатно, так давайте сделаем его ещё лучше вместе. Просьба сообщать о найденных ошибка и недочётах. Это будет лучшей благодарностью за проделанную работу.

Лента файлов в Sidebar :

1.png2.png

Show newest Images тоже

3.png

Images в Sidebar

4.png

 

@Respected, есть предложение.
Не дробить топик руссификации по релизам, а вести единым тредом.
Потому что багрепорты теряются в топиках прошлых версий.

Например, я писал про версии 4.1.18.1,2 о том что в параметрах игноред-юзеров "Posts" и "Messages" переведены одинаково - "Сообщения".
В 4.1.19 это не пофикшено, а репорт об этом теперь ищи-свищи...

В 16.03.2017 в 00:10, Silence сказал:

Лента файлов в Sidebar :

У меня не наблюдается такой проблемы:

Спойлер

Снимок экрана 2017-03-17 в 9.45.37.png

 

В 16.03.2017 в 00:10, Silence сказал:

Show newest Images тоже

Это фраза Блогов, никак не Галереи.

Спойлер

Снимок экрана 2017-03-17 в 9.46.29.png

 

2 часа назад, nfisher сказал:

Например, я писал про версии 4.1.18.1,2 о том что в параметрах игноред-юзеров "Posts" и "Messages" переведены одинаково - "Сообщения".
В 4.1.19 это не пофикшено, а репорт об этом теперь ищи-свищи...

У нас единая тема русификации, других тем здесь нет. К тому же, в файле ридми написано, что у русификатора есть свой баг-трекер, куда можно публиковать найденные ошибки, этот как раз решает проблему поиска. Про перевод сообщений сообщу, будет исправлено.

В 17.03.2017 в 09:49, Respected сказал:

У нас единая тема русификации, других тем здесь нет. К тому же, в файле ридми написано, что у русификатора есть свой баг-трекер, куда можно публиковать найденные ошибки, этот как раз решает проблему поиска. Про перевод сообщений сообщу, будет исправлено.

Понял. Ты ее переименовываешь при выходе новых версий.
Стоит ли? Малость сбивает с толку.
Может, называть "... для 4.1.x"?  
Опционально добавлять "(current - 4.1.19)". Но лучше не надо, ибо при наличии HRU, на каждый младший минор закладки ломаюццо.

А текущую версию можно упоминать в Description. 

  • 2 недели спустя...

Скачал 4.1.19   31-го марта. Ставлю движок "с нуля". Случилась вот такая проблема - в календаре не отображаются месяцы - вместо них знаки вопроса (см скриншоты). Попробовал порыться - включил просмотр ключей слов - оказалось некорректно генерится вот этот ключ cal_month_title. Разыскав его в XML'ке с переводом, увидел, что выглядит он вот так:

<word key="cal_month_title" js="0">%s %s</word>

Но вот какие переменные вставляются на места вот этих %s я не знаю. Помогите, пожалуйста.

Ссылка где посмотреть данный баг: http://sporttur.online/index.php?/calendar/1-community-calendar/2017/2/

Спойлер

pageCal.pngp1ageCal.pngXMLперевод.png

 

Edited by sinhro

Нужно удалить язык и поставить заново отсюда 

 

Спасибо! Помогло.

Правда, обнаружил другой глюк: при включении опции "быстрый перевод" (кастомизация>локализация>языки>инструменты перевода) в админпанели всюду появляются артефакты в виде ключей (см скриншоты). Если указанную опцию отключить - всё ОК.

Предполагаю, что, возможно, где-то потерялась кавычка/кавычки.

Спойлер

Adminka.pngПереключатель.png

 

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте!
Огромная проблема - 500 Internal Server Error при загрузке .xml больше 300 кб, а сюда входит и сам перевод системы, поэтому частями руссифицировать не выйдет.
Что мне сделать, чтобы загрузился самый большой .xml файл?

6 минут назад, Admire сказал:

Здравствуйте!
Огромная проблема - 500 Internal Server Error при загрузке .xml больше 300 кб, а сюда входит и сам перевод системы, поэтому частями руссифицировать не выйдет.
Что мне сделать, чтобы загрузился самый большой .xml файл?

хостингер?

8 минут назад, WOLF сказал:

хостингер?

DreamHost

3 минуты назад, Admire сказал:

DreamHost

платный?

Только что, WOLF сказал:

платный?

Да.

берите платный и будет счастье

Ошибка в переводе:

This email confirms that you recently changed your email address on %s. If you did not make this change, please respond to this email immediately to let us know.

переводите как:

Это письмо подтверждает, что вы недавно изменили свой email адрес на %s. Если вы делали этого, пожалуйста, ответьте на это письмо немедленно, чтобы сообщит нам об этом.

А должно быть:

Это письмо подтверждает, что вы недавно изменили свой email адрес на %s. Если Вы не делали этого, пожалуйста, ответьте на это письмо немедленно, чтобы сообщить нам об этом.

 

Та же ошибка в 

This email confirms that you recently changed your password on %s. If you did not make this change, please respond to this email immediately to let us know.

  • 4 недели спустя...

Установил на чистый движок (4.19) русификатор - перевод какой-то очень частичный получился. Точнее - перевелись только отдельные фразы.

Кеш системы и браузера чистил.

PHP 7.1 / mysql 5.6

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.


Guest
Ответить в этой теме...

Последние посетители 0

  • No registered users viewing this page.