Перейти к содержанию

Access denied for user ''@'localhost'


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Первый раз обращаюсь к вам за помощью, ибо ранее проблем не возникало. 

Всегда пользовался Денвером из-за его простоты и доступности. Но т.к. в версиях IPB 4.х версия php 5.3 не подходит, я, предварительно погуглив, скачал Open Server (далее - OpS). "Почему не MAMP?" Потому что OpS мне больше приглянулся, а MAMP всё таки изначально под Mac заточен (хоть и имеются версии под Win).  

Так вот.  Следуя мануалу на официальном сайте OpS, я создал новую БД и пользователя. Скачал с вашего сайта "ips_4.1.19.4_nulled", скопировал файлы в папку domains, а там в папку, которую я назвал просто "forum". Но увы. Как говорится "факир был пьян и фокус не удался". При попытке установить IPB появляется ошибка "EX1045 Access denied for user ''@'localhost' (using password: NO)".  Признаюсь честно - в БД я не шибко силён знаниями, с Денвером всё было проще, да и версия IPBMafia.ru_IPB_3.4.6_Final_Rus _Nulled встала отлично в OpS. 

Вопрос - как решить данную проблему? Да, я уже видел подобную тему здесь, но я не юзаю MAMP.  Если есть возможность - помогите, пожалуйста, советом. Скрины прилагаются.

 

Screenshot_1.png

Screenshot_2.png

Screenshot_3.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Приветствую,недавно столкнулся с такой же проблемой и нашел решение этой проблемы.

Решение заключается в том,что вы должны создать пользователя "@" ,нажав на раздел "Учетные записи пользователей" и выбрав поле "Добавить учетную запись пользователя".

Screenshot_1.thumb.png.140247ad9b89bc38395348bba3a51f9a.png

 

после того,как Вы перешли в это поле,вы должны вписать в поле строку "Имя пользователя" знак "@".

Далее выбираете все глобальные привилегии и в строке "Пароль" выбираете из выпадающего списка "Без пароля".А дальше уже нажимайте на кнопку "Создать пользователя",и всё,проблема решена.

 

Screenshot_2.thumb.png.2719dc2374fdd2de1a855bf686562eb5.pngДалее 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Den227224 сказал:

Приветствую,недавно столкнулся с такой же проблемой и нашел решение этой проблемы.

Решение заключается в том,что вы должны создать пользователя "@" ,нажав на раздел "Учетные записи пользователей" и выбрав поле "Добавить учетную запись пользователя".

 

 

после того,как Вы перешли в это поле,вы должны вписать в поле строку "Имя пользователя" знак "@".

Далее выбираете все глобальные привилегии и в строке "Пароль" выбираете из выпадающего списка "Без пароля".А дальше уже нажимайте на кнопку "Создать пользователя",и всё,проблема решена.

 

Далее 

крупнее шрифт, плохо видно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Таже проблема и это решение не помогает , может есть еще какие варианты исправить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.02.2018 в 11:44, jolly185 сказал:

Таже проблема и это решение не помогает , может есть еще какие варианты исправить?

нужно создать пользователя не с ником "@", а просто в строке имя пользователя в выпадающем списке выбрать "Любой", далее все как описано в инструкции. 

Если при установке в адресной строке получилось два слеша:
localhost//admin/install

один нужно удалить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам надо в поле пользователя написать "root"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.02.2018 в 18:46, @stanislav сказал:

нужно создать пользователя не с ником "@", а просто в строке имя пользователя в выпадающем списке выбрать "Любой", далее все как описано в инструкции. 

Если при установке в адресной строке получилось два слеша:
localhost//admin/install

один нужно удалить

Спасибо помогло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Простите что за бред создавать пользователя для того чтобы установить CMS?

Как вы себе это представляете на хостинге где пользователь БД создается с префиксом

Будет не @, а hdjhs_@

Должен быть другой выход

Пока не копал глубоко, как найду отпишу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Евген-Сиб сказал:

Простите что за бред создавать пользователя для того чтобы установить CMS?

Как вы себе это представляете на хостинге где пользователь БД создается с префиксом

Будет не @, а hdjhs_@

Должен быть другой выход

Пока не копал глубоко, как найду отпишу

Не везде пользователь создается с префиксом, на некоторых хостингах преффикс не прописывается 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем не стал голову ломать

Сделал следующим образом

Поставил версию IPS_4.1.2_original

Потом разархивировал поверх с заменой ips_4.3.1_nulled

Почистил БД и все встало прекрасно

Установил русификатор

Русский язык код Russian_Russia.1251 (нашел опять же на форуме)

Всем удачи

Не знаю что и как изменилось но все работает.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Евген-Сиб сказал:

В общем не стал голову ломать

Сделал следующим образом

Поставил версию IPS_4.1.2_original

Потом разархивировал поверх с заменой ips_4.3.1_nulled

Почистил БД и все встало прекрасно

Установил русификатор

Русский язык код Russian_Russia.1251 (нашел опять же на форуме)

Всем удачи

Не знаю что и как изменилось но все работает.

 

508662_na-pechenyushku.jpg.26ab3c54df6805668cf77401bc310d23.jpg

Еще бы не заработало... 

@WOLF твое любимое:

5ae9f451ec144_..jpg.7f195080d0558543789b5a26edeedb92.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Megalex сказал:

508662_na-pechenyushku.jpg.26ab3c54df6805668cf77401bc310d23.jpg

Еще бы не заработало... 

@WOLF твое любимое:

5ae9f451ec144_..jpg.7f195080d0558543789b5a26edeedb92.jpg

Хостингер говно Съехал с него давно уже

Пока на локалке делаю 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Евген-Сиб сказал:

Хостингер говно Съехал с него давно уже

На локалке делать при нынешних скоростях интернета - бред. Раньше да, не спорю... Ибо потом начинаются пляски - то не работает, это не работает. Не забывай - твой хостер - это не такой же комп как у тебя под столом. Чтобы сайт не попал в индекс поиска до его запуска, сделай просто то, что в подписи у меня написано. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Megalex сказал:

На локалке делать при нынешних скоростях интернета - бред. Раньше да, не спорю... Ибо потом начинаются пляски - то не работает, это не работает. Не забывай - твой хостер - это не такой же комп как у тебя под столом. Чтобы сайт не попал в индекс поиска до его запуска, сделай просто то, что в подписи у меня написано. 

спасибо в курсе

Я по привычке

Да и по коду ковыряться проще))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Евген-Сиб сказал:

Да и по коду ковыряться проще))

SmartFTP Client - правки кода прямо на лету. Программа правда платная, но на сайте [заблокировано Роскомнадзором] ее можно найти и для "ознакомления". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Megalex сказал:

SmartFTP Client - правки кода прямо на лету. Программа правда платная, но на сайте [заблокировано Роскомнадзором] ее можно найти и для "ознакомления". 

Спасибо за совет друг, но мне проще по нескольким причинам

Проще сделать бэкап на локалке (тупо скопировать файл или папку для правки вместо целого сайта)

И много еще подобных фичей

Я не профи и могу накосячить

Поэтому проще сохраниться и поизгаляться над кодом без последствий иногда люблю хД

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Megalex сказал:

SmartFTP Client платная

FileZilla

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Zero108 сказал:

FileZilla

Total Commander

Old School xD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Евген-Сиб сказал:

Total Commander

Old School xD

 

Opera Снимок_2018-05-03_001223_filezilla-project.org.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал начало. Что еще за пользователь "@"?:D

Есть "Доступ с любого компьютера", и это верно.  Также практически все современные панели управления хостингом умеют создавать необходимые записи пользователей MySQL самостоятельно. на будущее, "EX1045 Access denied for user ''@'localhost' (using password: NO)" означает, что доступ для любого пользователя запрещен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.05.2018 в 15:11, hawk2012 сказал:

Почитал начало. Что еще за пользователь "@"?:D

Есть "Доступ с любого компьютера", и это верно.  Также практически все современные панели управления хостингом умеют создавать необходимые записи пользователей MySQL самостоятельно. на будущее, "EX1045 Access denied for user ''@'localhost' (using password: NO)" означает, что доступ для любого пользователя запрещен. 

Братан об том и речь что не запустишь ты установку не создав пользователя с именем "@"

Видимо плохо читал раз не въехал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подытожим

Поставил версию IPS_4.1.2_original

Потом разархивировал поверх с заменой ips_4.3.1_nulled

Почистил БД и все встало прекрасно

Установил русификатор

Русский язык код Russian_Russia.1251 (нашел опять же на форуме)

Никаких проблем с переносом сайта с локалки не ощутил кроме иконок шаблона

Обновление шаблона исправляет данный момент

P.S.

3 года сидел на хостингере, пока не удалили сайт по причине отсутствия бесплатных мест

Был в топе по своей тематике

По сути сайт нужен тупо для ознакомительных целей, но перспективы никто же не отменял.

Жалко только лишь домен(хоть и бесплатный xD)

Переехал на beget месяц назад, пока полет нормальный.

Всем удачи в вашем деле!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше всего создавать так:

CREATE DATABASE forum;
CREATE USER 'login'@'localhost' IDENTIFIED BY 'password';
GRANT ALL PRIVILEGES ON * . * TO 'login'@'localhost';

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 5/7/2018 в 20:09, Евген-Сиб сказал:

Братан об том и речь что не запустишь ты установку не создав пользователя с именем "@"

Видимо плохо читал раз не въехал

Нет такого пользователя. @ обозначается вообще любой пользователь. И создавать его не надо - такая запись уже есть на нормальном хостинге. Тем более лучше испытывать на виртуальной машине, а не OpenServer где нет новой среды.

Вот мне жалуются, что локально протестили и не работает на хосте. Родные, так вы используйте по крайней мере VMware Workstation для тестов, а не хостингер, опенсервер и прочую херню. Это я уже исходя из моего опыта пишу, а он очень большой. Увидите потом, что я прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
В 18.02.2018 в 13:46, @stanislav сказал:

нужно создать пользователя не с ником "@", а просто в строке имя пользователя в выпадающем списке выбрать "Любой", далее все как описано в инструкции. 

Если при установке в адресной строке получилось два слеша:
localhost//admin/install

один нужно удалить

Огромное спасибо) один / убрал, сразу все пошло как надо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...