Перейти к содержанию

группа неактивированные


Рекомендуемые сообщения

Помогите пожалуйста как поменять основную группу? Сейчас после регистрации присваивается группа пользователь, а я хочу чтобы была группа неактивированные

Нашел статью толька для 3 версии, искал по даной статье так и не нашел этих параметров. Подскажите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ak00047 сказал:

Помогите пожалуйста как поменять основную группу? Сейчас после регистрации присваивается группа пользователь, а я хочу чтобы была группа неактивированные

Нашел статью толька для 3 версии, искал по даной статье так и не нашел этих параметров. Подскажите пожалуйста.

Самое простое - переименовать группу "Пользователи" в "Неактивированные" :) А для "Пользователей" создать новую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, alexxis сказал:

Самое простое - переименовать группу "Пользователи" в "Неактивированные" :) А для "Пользователей" создать новую.

А потом вручную их переводить? (Ну то же как вариант)

3 минуты назад, alexxis сказал:

Самое простое - переименовать группу "Пользователи" в "Неактивированные" :) А для "Пользователей" создать новую.

А потом вручную их переводить? (Ну то же как вариант)

Хотелось бы автоматизировать=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ak00047 сказал:

А потом вручную их переводить? (Ну то же как вариант)

не устраивает? Тогда вот ещё один: на ftp в папке форума в файлике conf_global.php вниху там в нём исправьте id группы, которая будет присваиваться тем, кто только что регистрируется:

  'guest_group' => 2,
  'member_group' => 3,
  'admin_group' => 4,
);

То есть "3" поменять на ID группы "Неактивированные".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, alexxis сказал:

не устраивает? Тогда вот ещё один: на ftp в папке форума в файлике conf_global.php вниху там в нём исправьте id группы, которая будет присваиваться тем, кто только что регистрируется:

  'guest_group' => 2,
  'member_group' => 3,
  'admin_group' => 4,
);

То есть "3" поменять на ID группы "Неактивированные".

а потом когда они подтвердят емайл они сами переведутся в группу пользователи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ak00047 сказал:

а потом когда они подтвердят емайл они сами переведутся в группу пользователи?

нет, они останутся в той же группе "Неактивированные".

Чтоб реализовать ваш замысел, вам нужно дополнительное "оборудование" на форум поставить. Переводя на ваш язык,  "найти ХУД", а именно вот этот:

https://invisionpower.com/files/file/7368-automation-rules-lite/

 

*ошибся ником, это не вы были с "худом", с соседней темы попутал, сорри :) 

в общем, устанавливайте то приложение и там настраивайте за вашу идею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, alexxis сказал:

нет, они останутся в той же группе "Неактивированные".

Чтоб реализовать ваш замысел, вам нужно дополнительное "оборудование" на форум поставить. Переводя на ваш язык,  "найти ХУД", а именно вот этот:

https://invisionpower.com/files/file/7368-automation-rules-lite/

 

Спасибо огромное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

есть у кого готовое правило?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
В 08.01.2021 в 08:26, t_reks сказал:

есть у кого готовое правило?

Вот, возьмите, сходил сделал для вас:

validated.xml

Там, где Rule Actions, есть Действие "Группа", жмите там Edit, и где выбор групп, выбирайте заранее созданную группу "Пользователи" и сохраняйте изменения. Теперь при валидации пользователя, то есть активации аккаунта (например, путём подтверждения им своего электронного адреса), он сразу автоматически будет переведён в группу "Пользователи" (если, конечно, у вас уже настроена группа "Неактивированные" по инструкции выше в теме)

При желании в Rule Actions можно ещё создать дополнительные действия, например,
- для высылки новому активированному пользователю автописьма на его почту или в Беседу с личным приветствием и описанием особенностей и правил форума,
- для создания нового сообщения где-нибудь в теме на форуме по типу что "К нам присоединился такой-то пользователь",
- для оповещения администратора/модератора, что вот, на форум пришёл новый пользователь,
- и для прочего, что вам только в голову придёт :) 

validated.xml

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Огромное спасибо, сейчас буду крутить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
В 02.02.2021 в 07:19, alexis сказал:

Вот, возьмите, сходил сделал для вас:

validated.xml 1.28 \u043a\u0411 · 5 загрузок

Там, где Rule Actions, есть Действие "Группа", жмите там Edit, и где выбор групп, выбирайте заранее созданную группу "Пользователи" и сохраняйте изменения. Теперь при валидации пользователя, то есть активации аккаунта (например, путём подтверждения им своего электронного адреса), он сразу автоматически будет переведён в группу "Пользователи" (если, конечно, у вас уже настроена группа "Неактивированные" по инструкции выше в теме)

При желании в Rule Actions можно ещё создать дополнительные действия, например,
- для высылки новому активированному пользователю автописьма на его почту или в Беседу с личным приветствием и описанием особенностей и правил форума,
- для создания нового сообщения где-нибудь в теме на форуме по типу что "К нам присоединился такой-то пользователь",
- для оповещения администратора/модератора, что вот, на форум пришёл новый пользователь,
- и для прочего, что вам только в голову придёт :) 

validated.xml 1.28 \u043a\u0411 · 5 загрузок

Есть для 4.7.9 рабочая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, DigneZzZ сказал:

Есть для 4.7.9 рабочая?

она рабочая, просто надо поправить работу самого приложения rules, чтобы импорт правил был доступен.

20 часов назад, aLEX49566 сказал:

На 4.6 пишет "Нет прав на это", когда пытаюсь создать или загрузить правило. Кто-то решал этот момент?

тут скорее всего та же проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, alexis сказал:

тут скорее всего та же проблема.

Вот вопрос в том- «КАК»?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вы заставили работать Automation Rules на 4.6 или 4.7? У меня белый экран после установки...

Наверное, это из-за PHP 8.1

Изменено пользователем edmsl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, edmsl сказал:

Как вы заставили работать Automation Rules на 4.6 или 4.7? У меня белый экран после установки...

Наверное, это из-за PHP 8.1

у меня вообще 8.2... никак не смог заставить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DigneZzZ Жаль, конечно. Возможности у приложения очень широкие, если умеешь пользоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 4.6 7.4 php поставилось, но не дает создавать и экспортировать. Похоже нет умельцев, чтобы исправить) кануло приложение в небытие 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

aLEX49566 Умельцы есть, просто не хотят им заниматься. Скорее всего, много переделок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, edmsl сказал:

aLEX49566 Умельцы есть, просто не хотят им заниматься. Скорее всего, много переделок.

верно, там  дофига всего переделывать. Дорого это просто, не то чтобы не хотят. И да, умельцы есть ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому надо, давайте скинемся да закажем?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Если нужен мануал подробный, как сделать группу "Неактивированные" с последующим переводом в группу "Пользователь" по средствам работающих правил Rules- пишите. Сделаю мануал на тему. Мой вариант не ломает автоудаление неактивированных средствами ips. Выложу мануал+работающее приложение Rules со всеми нужными правилами. Проверял на ips4.6

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, aLEX49566 сказал:

Если нужен мануал подробный, как сделать группу "Неактивированные" с последующим переводом в группу "Пользователь" по средствам работающих правил Rules- пишите. Сделаю мануал на тему. Мой вариант не ломает автоудаление неактивированных средствами ips. Выложу мануал+работающее приложение Rules со всеми нужными правилами. Проверял на ips4.6

Так поделитесь инструкцией. Мне очень интересно. Я считаю, что в Правилах тоже шарю, у меня их вагон (тысячи), поэтому хочется посмотреть вашу инструкцию, и может что своего полезного предложу. :dn:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alexis 

 

Как то так) Картинка прилипла в самом низу) портит весь вид, надеюсь админ удалит этот момент)

Спойлер

000.thumb.PNG.acf3eefca744f350c30e029db37c3a9b.PNG

 

Изменено пользователем aLEX49566
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, aLEX49566 сказал:

alexis 

 

Как то так) Картинка прилипла в самом низу) портит весь вид, надеюсь админ удалит этот момент)

  Показать контент

000.thumb.PNG.acf3eefca744f350c30e029db37c3a9b.PNG

 

Так и без этого всего можно сделать в продвижения групп не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Dusty сказал:

Так и без этого всего можно сделать в продвижения групп не?

Поделитесь как, было бы интересно узнать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...