Перейти к содержанию

древовидные комментарии\сообщения


Рекомендуемые сообщения

del.thumb.png.16976cefbd6f7090acdb3403001477d1.png

При нажатии на кнопку (1) запускается код из \IPS\Content функция logDelete( $member=NULL )
А какая функция запускается и откуда при нажатии на кнопку (2) ? Все классы перелопатил, так и не нашел. Действие вроде как одно и тоже, но вызов разный ...
сначала думал что из \IPS\Content\Controller так как там есть функция _delete( $commentClass, $comment, $item ), но на мои хуки не реагирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 51
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

захукал через \IPS\Content\Controller функцию _delete( $commentClass, $comment, $item )
не правильно вызывал родительский метод

 

Изменено пользователем ZIKURIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока вот что удалось реализовать
Плагин при включении в выбранных приложениях существенно изменяет логику комментариев
- Возможность отдельно ответить на комментарий (с возможностью отмены ответа)
- Ответы выводятся под комментарием
- Все ответы выделяются настраиваемым таймлайном
- Подгрузка комментариев\ответов на AJAX
- Ограничение комментариев\ответов на страницу и при AJAX
- Возможность сохранения структуры ответов, если комментарий "родитель" был удален или скрыт
- Возможность детальной настройки плагина
- Все системные и визуальные функции комментирования сохранены. Все новые комментарии\ответы моментально добавляются средствами IPS AJAX в ленту.

осталось сделать пару правок для работы авто поллинга

 

Спойлер

treecomments_1.jpg

 

 

Спойлер

treecomments_2.jpg

 

Спойлер

 

treecomments_3.jpg

treecomments_4.jpg

 

 

Изменено пользователем ZIKURIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ZIKURIK молодец, отличная работа. Осталось сделать отображение редактора под комментом, на который отвечаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
В 27.04.2021 в 22:45, Respected сказал:

ZIKURIK молодец, отличная работа. Осталось сделать отображение редактора под комментом, на который отвечаешь.

перемещаю форму под коммент методом after(), перезагружаю форму

$( document ).trigger( 'contentChange', [ this.scope.find('[data-role="replyArea"]') ] );

и при нажатии на кнопку отправить комментарий, страница перезагружается но не должна, а должна произойти отправка методом ajax и отобразить коммент на лету. Я так понял это происходит так как форма редактора грузится в форму [data-role="moderationTools"], как такое поведение исправить? При редактировании комментария например тоже грузится форма редактора, но перезагрузка страницы не происходит, причем в обоих случая в функциях присутствует:

e.preventDefault();
e.stopPropagation();

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
В 27.04.2021 в 23:19, ZIKURIK сказал:

Пока вот что удалось реализовать
Плагин при включении в выбранных приложениях существенно изменяет логику комментариев
- Возможность отдельно ответить на комментарий (с возможностью отмены ответа)
- Ответы выводятся под комментарием
- Все ответы выделяются настраиваемым таймлайном
- Подгрузка комментариев\ответов на AJAX
- Ограничение комментариев\ответов на страницу и при AJAX
- Возможность сохранения структуры ответов, если комментарий "родитель" был удален или скрыт
- Возможность детальной настройки плагина
- Все системные и визуальные функции комментирования сохранены. Все новые комментарии\ответы моментально добавляются средствами IPS AJAX в ленту.

осталось сделать пару правок для работы авто поллинга

 

  Показать контент

treecomments_1.jpg

 

 

  Показать контент

treecomments_2.jpg

 

  Показать контент

 

treecomments_3.jpg

treecomments_4.jpg

 

 

Господи это божественно! теперь вопрос, где этот плагин можно купить?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Переписал логику. Теперь скрипт точно выбирает как работать с сообщениями, улучшены алгоритмы: куда вы нажали, есть ли ответы, кто добавляет комментарий (вы или другой пользователь) и т.д. Весь вывод (ajax) и ввод сообщений подстраивается к тому, что уже на странице. Из того, что не попало на видео:
Сортировка с запоминанием (Сначала старые, Сначала новые) перестраивает цепочки сообщений так же средствами ajax без перезагрузки страницы, 2 вида отображения: тот что на видео, и без оформления аватаров, с возможность скрыть линию с кнопкой (к комментарию-родителю) или убрать анимацию (классический вид с небольшим отступом у ответов для их отличия). Так же есть выбор как удалять цепочки, все дерево если удаляется комментарий родитель, либо скрыть комментарий родитель и оставить дочерние. Если кто-то очень хочет, могу через пару тестов продать плагин. На видео еще сыровато.
(лагает локальный сервер, на боевом конечно же все запросы обрабатываются моментально)

 

Изменено пользователем ZIKURIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

ZIKURIK у вас уже есть рабочая версия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Dobrochas сказал:

ZIKURIK у вас уже есть рабочая версия?

почти, проводятся последние тесты уже на основном проекте, скоро будет в продаже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Есть рабочая версия, проверил работу на 2 проектах. Работает с приложениями: cms, downloads, blog, calendar, gallery, videos, videobox
Плагин продам за 1.000 РУБ (В ЛС) и так же в случае возникновения любых багов будем решать их

В настройках можно будет выбрать отображение расположения аватаров 1 из 2, при выключении отображаются как в стандартной теме.
Стандартное отображение (настройка выключена):

Спойлер

cm_1.thumb.jpg.252b808a5e36345c7e1a7caec7a6a487.jpg

Изменённое отображение (настройка включена):

Спойлер

cm_2.thumb.png.6ee55ad5527377a582c10313e08c6650.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ZIKURIK отличная работа. Прикуплю обязательно чуть позже.

 

Кстати, появилась мысля, но немножко в другую сторону.

Как бы на формах сделать, что бы редактор появлялся в месте ответа. Типа такого

 

Буфер обмена01.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, kgb сказал:

Как бы на формах сделать, что бы редактор появлялся в месте ответа. Типа такого

при помощи jquery можно перенести [data-role="replyArea"] в любое место

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.03.2022 в 12:31, ZIKURIK сказал:

при помощи jquery можно перенести

Да надо как то сесть, заняться этим дело. Там можно не переносить, можно просто position:fixed сделать.

ЗЫ. Я просто подумал, может ктото займется))))))
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ZIKURIK Такой момент.

Если включено Merge concurrent posts (Объединить одновременные сообщения) то разумеется комменты объединяются не к в качества ответ на коммент пользователя,  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ZIKURIK и на мой взгляд лучше убрать шаблон CMS из установки и приложить их отдельно с инструкцией.
У меня, например, несколько баз с разными шаблонами, один фик все переписывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, kgb сказал:

ZIKURIK Такой момент.

Если включено Merge concurrent posts (Объединить одновременные сообщения) то разумеется комменты объединяются не к в качества ответ на коммент пользователя,  

посмотрю вечером насчет этого, думаю просто parent_id не учитывается где то при склейке.

11 минут назад, kgb сказал:

ZIKURIK и на мой взгляд лучше убрать шаблон CMS из установки и приложить их отдельно с инструкцией.
У меня, например, несколько баз с разными шаблонами, один фик все переписывать

Не все владеют даже базовыми знаниями в редактировании кода, кому-то проще будет просто указать загруженные с плагином шаблоны для своих баз. Но учту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ZIKURIK сказал:

Не все владеют даже базовыми знаниями

А тут как раз на самом деле проще заменить три приложенных файла в стандартных  шаблонах , чем привязывать базу к другому шаблону.

 

Хотя кому АК конечно, но это усложняет установочный   xml

 

Тем более , что код то все равно переписывать  придется, если авторы изменять его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, kgb сказал:

ZIKURIK Такой момент.

Если включено Merge concurrent posts (Объединить одновременные сообщения) то разумеется комменты объединяются не к в качества ответ на коммент пользователя,  

Я правильно тебя понял?
Я, например отвечаю на комментарий 1 - добавляется мой ответ под комментарием 1. Отвечаю опять под этим же комментарием - добавляется мой ответ под комментарием в мой ответ в виде склейки. Я тут же добавлю ответ на комментарий 2, но ответ добавляется под комментарий в склейку моего прошлого ответа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ZIKURIK сказал:

Отвечаю опять под этим же комментарием

Нет. Отвечаю уже под комментарием 2, но ответ добавляется к моему ответу под комментарием 1. Это логично, потому что объединение происходит с редвлкшим комментарием, но надо посмотреть, может такое поведение удастся изменить. Может быть где-нибудь настройку переопределять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, kgb сказал:

Нет. Отвечаю уже под комментарием 2, но ответ добавляется к моему ответу под комментарием 1. Это логично, потому что объединение происходит с редвлкшим комментарием, но надо посмотреть, может такое поведение удастся изменить. Может быть где-нибудь настройку переопределять.

Да я тебя понял, уже исправил, добавил проверку. Протестирую и скину в лс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для удобства пока организовал продажу тут: https://cyber-devil.ru/files/file/10-cyber-devil-comments/
И все так же могу продать тут на мафии в ЛС.
Можно посмотреть как это работает в живую, например тут: https://cyber-devil.ru/news/industrija/platinumgames-zajmyotsja-igrami-servisami-iz-za-izmenenij-na-rynke-videoigr-r21/?tab=comments

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ZIKURIK 

Нашел еще один неприятнвй глюк.

Видео записать не могу, попробую на словах и на картинках.

Если в правах модераторов стоит "Может разделять и объединять весь контент (Can split and merge all content)" или , например, "Может скрывать весь контент (Can hide all content)" то при  ответе таким модератором (или админом, у него все права) на комментарий пытается всплыть соотвествующий диалог.


 

1.jpg

2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.04.2022 в 14:58, kgb сказал:

Если в правах модераторов стоит "Может разделять и объединять весь контент (Can split and merge all content)" или , например, "Может скрывать весь контент (Can hide all content)" то при  ответе таким модератором (или админом, у него все права) на комментарий пытается всплыть соотвествующий диалог.

исправлено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, ZIKURIK сказал:

исправлено

Да, проверено, все работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

А где можно взять данный плагин? 🙂

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...