Перейти к содержанию

Магазин на WordPress, а форум на IPS


Рекомендуемые сообщения

Господа, подскажите, можно ли сделать так, чтобы магазин был на Wordpress, а форум на IPS? Согласитесь магазин на IPS это  днище ))))

Я в том плане, как это технически реализовать? Просто увидел на одном сайте:

mysite.ru/forum/ - главная страница форума

mysite.ru/shop/ - главная страница Магазина

Получается всё это на одном Домене

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставить форум в указанную директорию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Zero108 сказал:

Поставить форум в указанную директорию?

я просто в этом не особо разбираюсь. Правильно ли я понял ?

В папке на хостинге mysite.ru будет 2 папки: одна с форумом, а вторая с магазином ? Как тогда сделать так, чтобы всё работало нормально ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня так поддомены размещены. Основаная папка и в ней 5 папок - 5 разных сайтов на поддоменах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Zero108 сказал:

Поставить форум в указанную директорию?

Короче. Один вопрос. Форум будет открываться если его засунуть в Директорию mysite.ru/forum/ ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Litesm сказал:

Короче. Один вопрос. Форум будет открываться если его засунуть в Директорию mysite.ru/forum/ ?

А куда ему деваться? Будет открываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Я для начала абзац офтопа напишу, ладно?

Суть в том, что я очень сильно люблю ленты IPS 4, и систему непрочитанного контента. Как по мне, на этом движке, непрочитанный контент подается лучше всего пользователю. И я всегда все читаю, от старого к новому (Есть фетиш такой, люблю следить за прогрессом, из-за этого смотрю сериалы, читаю именно ленты и т.д.). И я знаю что админы и модераторы не любят почему то, когда старые темы поднимают вверх. Хотя на мой взгляд, общаются люди и славно, в этом смысл форума. Так вот модераторы, поверьте, это поднятие январской темы, не для того что бы вас позлить, а лишь ради общения.

В 24.01.2021 в 19:47, Litesm сказал:

Господа, подскажите, можно ли сделать так, чтобы магазин был на Wordpress, а форум на IPS? Согласитесь магазин на IPS это  днище ))))

На офф сообществе почему то ругают такую связь (Ну IPS и WordPress), особенно там кипятком писают когда пользователь начинает рассказывать что для входа в эти CMS используется одна база пользователей.

А насчет магазина, для тех, у кого магазин так сказать "Первый", любой магазин будет загляденьем. Лишь бы эти те поняли, что переводы через PayPal внутри России сейчас почему то под запретом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна база - всегда хорошо. Мне кажется.
Вот сейчас я сам ищу подходящее решение чтобы WP и IPS были связаны одной учеткой и без вот этого стороннего Oauth сервиса, который юзает IPS для моста.

Магазин проще организовать на WP. Как и сайт в принципе. Там просто больше решений. IPS по большей части площадка сообщества. Но не стор (для использования в одно лицо). Маркетплейс - может быть. Но не магазин)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший вопрос. Если очень нравиться WP и Woocommerce как витрина и сам магазин, то я форумом выбрал бы XenForo. А связкой между ними - XFtoWP - XenForo to WordPress Integration .

Спойлер

 


Не буду здесь описывать все достоинства XF,просто у самого два форума на этом движке.
Ну как то так.😊

Изменено пользователем mamyka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 minutes ago, mamyka said:

Хороший вопрос. Если очень нравиться WP и Woocommerce как витрина и сам магазин, то я форумом выбрал бы XenForo. А связкой между ними - XFtoWP - XenForo to WordPress Integration .

  Reveal hidden contents

 


Не буду здесь описывать все достоинства XF,просто у самого два форума на этом движке.
Ну как то так.😊

Попахивает предательством))

А так-то, кому что нравится. Мне еще phpbb3 нравится прям сильно. Хоть и его все (кому не лень) топят. И интеграция форума с WP там тоже интересная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, SINILIAN сказал:

Попахивает предательством))

Ну если нет у ips хорошечной интеграции с wp🙃

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 minutes ago, mamyka said:

Ну если нет у ips хорошечной интеграции с wp🙃

Ну что поделать. Тут есть один плагин за 75$. Но прежде чем покупать, пытаюсь понять как работает его битая версия. И она чет не работает. Печально все это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю зачем использовать WP, когда существует Pagés..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 minutes ago, Respected said:

Не понимаю зачем использовать WP, когда существует Pagés..

Страницы не вытягивают всего того, что нужно. Особенно если сайт на WP имеет сам 100500 страниц с кучей разных стилей, категорий и прочего-прочего. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, SINILIAN сказал:

Страницы не вытягивают всего того, что нужно. Особенно если сайт на WP имеет сам 100500 страниц с кучей разных стилей, категорий и прочего-прочего. 

А что нужно от страниц? Что делает такого движок БЛОГОВ ВОРДПРЕСС, что не может IPS ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, ZIKURIK said:

А что нужно от страниц? Что делает такого движок БЛОГОВ ВОРДПРЕСС, что не может IPS ? 

На WP не только блоги делаются))

В моем случае - игровой портал с категориями (и играми), страницами отзывов, базами знаний, саппортом, проч. страницами.

Изменено пользователем SINILIAN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WP как ВИЧ, неизлечим, случайно подхватил когда-то по собственной глупости и всё, он с тобой навсегда :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, Desti said:

WP как ВИЧ, неизлечим, случайно подхватил когда-то по собственной глупости и всё, он с тобой навсегда :)

Не вижу лучших решений. Джомла какая-то старая очень. Дле только для фильмов. Друпал слишком сложный. Все, варианты закончились) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...