Перейти к содержанию

Brilliant Discord Integration


SlawkA

Рекомендуемые сообщения

А как добавить свой сервер ? Не понятно вообще ничего )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

При первой регистрации участника в группе Дискорда через форум авторизация и выдача ролей в дискорде проходит без проблем.

Однако если пользователь вышел с дискорда, но оставил свой профиль дискорда на форуме, при повторном входе в Дискорд группа не обновляется.

Надо идти в АЦ, и принудительно у юзера в профиле жать СИНХРОНИЗАЦИЮ.

Тогда роль обновляется.

Как это пофиксить?

Возможно, какое-то правило надо создать, чтобы проверяло или запускало эту синхронизацию.

В версии IPS 4.4. такого бага не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, t_reks сказал:

При первой регистрации участника в группе Дискорда через форум авторизация и выдача ролей в дискорде проходит без проблем.

Однако если пользователь вышел с дискорда, но оставил свой профиль дискорда на форуме, при повторном входе в Дискорд группа не обновляется.

Надо идти в АЦ, и принудительно у юзера в профиле жать СИНХРОНИЗАЦИЮ.

Тогда роль обновляется.

Как это пофиксить?

Возможно, какое-то правило надо создать, чтобы проверяло или запускало эту синхронизацию.

В версии IPS 4.4. такого бага не было.

Просто нужно исправить JS , но я что то не нашел где

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
В 24.12.2022 в 16:56, kotishe сказал:

Просто нужно исправить JS , но я что то не нашел где

решение не нашлось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, t_reks сказал:

решение не нашлось?

Помогло обновление до последней версии ипб и удаление приложения с последующей переустановкой, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
В 15.05.2021 в 15:32, SlawkA сказал:

Добавлен русский язык

А как устанавливать русификацию? Перепаковывать архив или просто как плагин устанавливать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, edmsl сказал:

А как устанавливать русификацию? Перепаковывать архив или просто как плагин устанавливать?

извините. мне временно Админ заблокировал вам отвечать.:bw:

Ждите ответа от Админа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впрочем, вопрос не актуален. Я перепаковываю архив с измененным xml.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

на версию 4.7. встает без проблем?

просто через обновление приложения или надо будет вновь прописывать группы, настройки и пр.?

у меня сейчас 1.0.17.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Следующие сообщения всегда пишут 0 секунд в переменной %s.

Цитата

<word key="brilliantdiscord_rate_limited" js="0">Site is rate limited. Try again in %s.</word>

  <word key="brilliantdiscord_rate_limited_global" js="0">Site is globally rate limited. Try again in %s.</word>

  <word key="brilliantdiscord_rate_limited_with_retry" js="0">Site is rate limited. We'll attempt to do this in %s.</word>

  <word key="brilliantdiscord_rate_limited_global_with_retry" js="0">Site is globally rate limited. We'll attempt to do this in %s.</word>

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто знаком с Discord и силен в английском? Перевожу этот кусок и возникла заминка, в первую очередь с выделенным текстом.

Есть текст

Цитата

There are 2 roles above the bot's highest role (called Test).
The app won't be able to synchronize any members with this role assigned or configure to be assigned with this group assigned.

Перевел я это все так:

Цитата

Есть %s ролей выше, чем роль бота (называемая <i>%s</i>)

Приложение не сможет синхронизировать участников с назначенной ролью из этих ролей или настроить им назначение этих групп.

Я не могу до конца понять смысл. Как я это понимаю сейчас: все роли, что находятся выше роли бота Test, не смогут быть синхронизированы. Но смущает в оригинале this role. Ведь если бы речь шла про те две роли, то должно быть these roles. А дальше вообще какая-то тавтология про назначения. Я так понимаю, там речь про группы на сайте, но что куда назначается не понятно.

В общем, нужен ваш совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Discord действительно есть приоритет групп зависящий от высоты их в списке :-), так что ты все правильно понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, я не обратил внимание, что перевод для приложения уже есть, и начал его переводить😐

Но раз уж я его перевел, то выложу здесь. Может кому мой перевод придется больше по душе.

 

Brilliant Discord Integration 1.0.19.1 RUS.tar lang.xml

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

в версии 4.7. IPS в АЦ:

image.png.49dbd422f16c24c0cd277b39670a97dc.png

хотя ранее было

1111938672_.png.df9c1cb29dc4f4dae52338faf92d7008.png.15732b59a8097c9096aa8b105081ed50.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

 

is there a latest version of Brilliant Discord Integration?
https://invisioncommunity.com/files/file/9287-brilliant-discord-integration/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Не понимаю, где сопоставить группы с ролями форума, чтобы приложение понимало какую роль какой группе выдавать. :(
@aLEX49566, может ты знаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, CharonSix сказал:

Не понимаю, где сопоставить группы с ролями форума, чтобы приложение понимало какую роль какой группе выдавать. :(
@aLEX49566, может ты знаешь?


t_reks Вроде шарит по дискорду, напиши ему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, CharonSix сказал:

Не понимаю, где сопоставить группы с ролями форума, чтобы приложение понимало какую роль какой группе выдавать. :(
@aLEX49566, может ты знаешь?

Нет такой функции, всем новым членам сервера discord, может быть выдана только одна роль, та роль которую вы указали в настройках:

/admin/?app=brilliantdiscord&module=manage&controller=behavior

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, 7182 сказал:

Нет такой функции, всем новым членам сервера discord, может быть выдана только одна роль, та роль которую вы указали в настройках:

/admin/?app=brilliantdiscord&module=manage&controller=behavior

Оу... Раньше была возможность выдать роль через форум, просто выдав нужную группу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, 7182 сказал:

Нет такой функции, всем новым членам сервера discord, может быть выдана только одна роль, та роль которую вы указали в настройках:

/admin/?app=brilliantdiscord&module=manage&controller=behavior

можно выдать

9 часов назад, 7182 сказал:

Нет такой функции, всем новым членам сервера discord, может быть выдана только одна роль, та роль которую вы указали в настройках:

/admin/?app=brilliantdiscord&module=manage&controller=behavior

не совсем так

одна роль, к сожалению, выдается всем при работе данного плагина

к сожалению, потому что при работе с множеством ролей в дискорде эта роль бывает лишней перебивая права доступа

остальные роли крутить дополнительно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После установки плагина, при условии что всё сделано правильно ( тут важно указать правильные данные сервера дискорда, токены и пр., сейчас не у компа, не могу перечислить точно , но при первичной настройке там это будет ) в настройках надо указать группу дискорда, которую бот будет давать всем через форум. Этот шаг обязателен.

А после топаем в настройки групп юзверов в админку форума, и в каждой группе! появятся вкладка настроек синхронизации, в которой и указать группу дискорда.

Сколько групп, столько настроек и надо сделать.

Понятно, что изначально группа должна быть в дискорде.

Если персонально не настроить синхронизацию, то по умолчанию работает настройка в самом плагине на общую группу.

Если настроить персонально, то увы, бот выдает две группы...общую и персональную.

Победить это не вышло... Общая группа обязательна.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, t_reks сказал:

После установки плагина, при условии что всё сделано правильно ( тут важно указать правильные данные сервера дискорда, токены и пр., сейчас не у компа, не могу перечислить точно , но при первичной настройке там это будет ) в настройках надо указать группу дискорда, которую бот будет давать всем через форум. Этот шаг обязателен.

А после топаем в настройки групп юзверов в админку форума, и в каждой группе! появятся вкладка настроек синхронизации, в которой и указать группу дискорда.

Сколько групп, столько настроек и надо сделать.

Понятно, что изначально группа должна быть в дискорде.

Если персонально не настроить синхронизацию, то по умолчанию работает настройка в самом плагине на общую группу.

Если настроить персонально, то увы, бот выдает две группы...общую и персональную.

Победить это не вышло... Общая группа обязательна.

 

Я указывал общую группу, да и сделал всё также, как делал раньше (раньше работало). К сожалению, вкладка в настройках группы не появляется, а синхронизация группы с ролями не работает. Получается только обновить аватарку форума, взяв её из ДС с помощью этого приложения, однако приходится заходить в настройки и сохранять настройки привязки, т.е. автоматически ничего не обновляется

Изменено пользователем CharonSix
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня версия IPS 4.7.12.

всё работает

под мои требования плагин данный был доработан за ₽, и имеет больший функционал, чем здесь представлен

но и без наворотов всё стандартно работало

как вариант поставить более раннею версию плагина, или предоставить возможность сделать свою работу тем, кто в этом понимает, что собственно, я и сделал за ₽.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.12.2023 в 02:54, t_reks сказал:

у меня версия IPS 4.7.12.

всё работает

под мои требования плагин данный был доработан за ₽, и имеет больший функционал, чем здесь представлен

но и без наворотов всё стандартно работало

как вариант поставить более раннею версию плагина, или предоставить возможность сделать свою работу тем, кто в этом понимает, что собственно, я и сделал за ₽.

Можешь подсказать, кто брался за доработку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...