Перейти к содержанию

Корпоративная почта сайта


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Zero108 сказал:

Сделай себе ящик ip-gamers.net@mail.ru и шли с него. В документах есть моя статья, как сделать отправку через mail.ru.

Зачем я тогда переходил в этот Ростелеком и задалбывал их поддержку что бы они прописали PTR mail.ip-gamers.net?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не только в PTR. В TXT-записях для домена на DNS сервере еще должна быть правильная MX запись, а также записи DKIM, DMARK и т.п. Я давно забил, так как у каждого почтового провайдера, куда приходят письма с моего сайта, свои тараканы в голове. Где-то может быть настроено, например, что все письма с российских IP идут в баню спам. 

Изменено пользователем Zero108
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я еще билайн не отключал (Боже у меня уже три провайдера подключено, я превращаюсь в фрика), так что завтра перенесу все на другой IP и вернусь к SMTP от сторонних провайдеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2023 году еще актуальна проблема оказывается 🤨

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

aLEX49566 Ну, да, поднять свой почтовик, правильно его настроить, а потом трястись, чтобы какия-нибудь забугорная гнида не внесла его в спам-лист какого-нибудь spamcorp и т.п. только потому, что твой IP входит в блок динамических IP, либо кто-то в этом блоке поспамил. Да пошло оно всё нафик. Я давно уже не заставляю пользователей подтверждать емейл при регистрации, ничего никому не рассылаю. Для связи всегда есть Телеграм для поддержки пользователей сайта. 

Изменено пользователем Zero108
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Zero108 сказал:

Я дамно уже не заставляю пользователей подтверждать емейл при регистрации

А как же допустим юзер восстанавливает пароль? Тоже через телеграмм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ryancoolround для восстановления пароля и mail.ru достаточно (выше ссылка на статью). Если сообщество достаточно активное, то mail.ru и забанить может, если много писем с уведомлениями будет идти. Не проверял. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zero108 не знаю.. я пользуюсь mail.ru , сделал себе корпоративный ящик на домене, настроил все записи и никто не банит. На другом сайте не стал так делать и сделал на gmail’е и все прекрасно работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

aLEX49566 У всех сервисов есть лимит на день, а у mail.ru — на час. В час можно отправлять 500 писем. Если будет такое, что уведомления получит сразу 501 пользователь в час, то будут приключения. Для gmail: "Ошибка может возникнуть, если вы отправили письмо более чем 500 получателям сразу или отправили более 500 писем за день." https://support.google.com/mail/answer/22839?hl=ru#zippy=%2Cошибка-достигнуто-ограничение-для-отправки-почты

Неинтересно даже всю эту тухлятину обсуждать с почтовиками. Для меня это умерло навсегда. Почта только для восстановления пароля. Все уведомления только в личку на сайте без отправки на емейл.

Изменено пользователем Zero108
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zero108 не думаю, что это проблема с 400 пользователями. К слову, на Мафии тоже через smpt и все работает. Если вы госуслуги, то наверное стоит бить в колокола.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...