Перейти к содержанию

Проблема с Галереей на версии 4.7.4


Рекомендуемые сообщения

Суть проблемы:

Начал создавать галерею (настраивать)... создал категорию, создал альбом и загрузил в него 30+ фоток...

***Именно на версии 4.7.4 - открываю альбом и фотку, открылось окно с фоткой, а когда начинаю листать - тормозит (он перезагружает/обновляет окно просмотра)...

Что увидел: под окном просмотра  - страница альбома сменилась на ту фотку, которая в окне просмотра и она тоже листается... проще говоря - обновляется окно просмотра и фото на самой странице...

Путь по сайту начальный: Главная/галерея/категория/альбом/ Меняется на: ........./категория/альбом/название файла фотки (типа - *.jpg)

*на 4.7.2 - такого нет... Может кто-то проверить у кого 4.7.4

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, desart сказал:

Суть проблемы:

Начал создавать галерею (настраивать)... создал категорию, создал альбом и загрузил в него 30+ фоток...

***Именно на версии 4.7.4 - открываю альбом и фотку, открылось окно с фоткой, а когда начинаю листать - тормозит (он перезагружает/обновляет окно просмотра)...

Что увидел: под окном просмотра  - страница альбома сменилась на ту фотку, которая в окне просмотра и она тоже листается... проще говоря - обновляется окно просмотра и фото на самой странице...

Путь по сайту начальный: Главная/галерея/категория/альбом/ Меняется на: ........./категория/альбом/название файла фотки (типа - *.jpg)

*на 4.7.2 - такого нет... Может кто-то проверить у кого 4.7.4

Спасибо!

Хостинг позволяет загружать ? CPU ?

2 часа назад, desart сказал:

Суть проблемы:

Начал создавать галерею (настраивать)... создал категорию, создал альбом и загрузил в него 30+ фоток...

***Именно на версии 4.7.4 - открываю альбом и фотку, открылось окно с фоткой, а когда начинаю листать - тормозит (он перезагружает/обновляет окно просмотра)...

Что увидел: под окном просмотра  - страница альбома сменилась на ту фотку, которая в окне просмотра и она тоже листается... проще говоря - обновляется окно просмотра и фото на самой странице...

Путь по сайту начальный: Главная/галерея/категория/альбом/ Меняется на: ........./категория/альбом/название файла фотки (типа - *.jpg)

*на 4.7.2 - такого нет... Может кто-то проверить у кого 4.7.4

Спасибо!

на 4.7.4  все норм

2 часа назад, desart сказал:

Суть проблемы:

Начал создавать галерею (настраивать)... создал категорию, создал альбом и загрузил в него 30+ фоток...

***Именно на версии 4.7.4 - открываю альбом и фотку, открылось окно с фоткой, а когда начинаю листать - тормозит (он перезагружает/обновляет окно просмотра)...

Что увидел: под окном просмотра  - страница альбома сменилась на ту фотку, которая в окне просмотра и она тоже листается... проще говоря - обновляется окно просмотра и фото на самой странице...

Путь по сайту начальный: Главная/галерея/категория/альбом/ Меняется на: ........./категория/альбом/название файла фотки (типа - *.jpg)

*на 4.7.2 - такого нет... Может кто-то проверить у кого 4.7.4

Спасибо!

Проверь целость загрузок изображений, а так же размеры, возможно возврат на исходные картинки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Dimarik111 сказал:

Хостинг позволяет загружать ? CPU ?

В смысле? типа нагрузка большая? - нет! + сайт "голый" 2 страницы и этот альбом...

Я делаю всё тоже на версии 4.7.2 - там ничего такого нет... и причем тут проц? если он из альбома переходит на страницу фото?

Немного догнал прикол, что он делает:

Открылось фото в окне просмотра и когда я кликаю, чтобы увидеть следующее, он переходит на страницу фотки /gallery/image/myimg065jpg/?browse=1 (конкретно одной фотки) и заново загружает окно просмотра с уже новой фоткой... поэтому "лагает"... обновил страницу, потом превью окно и так с каждым кликом на следующую фотку (кнопку).

Изменено пользователем desart
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максимальная пиковая нагрузка была = 4% на проц... память 20% +/- 1% - плавает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда открываю фото в галереи ( 4.7.2) в конце адреса .........clejpg/?context=new   и потом когда кликаю дальше - меняется только название файла... а концовка всегда = /?context=new

4.7.2 - следующее фото (адрес): .................427jpg/?browse=1&lightbox=1&context=new

4.7.4 - адрес .........427jpg/?browse=1&do=next

Почему такой прикол?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, desart сказал:

Максимальная пиковая нагрузка была = 4% на проц... память 20% +/- 1% - плавает...

А какой у вас железо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Donjuan сказал:

А какой у вас железо?

4(3.4), 4(рам), 40(гб)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче я в шоке!!!

4 часа назад написал у них на форуме и? да, всё верно - ничего, только просмотры поста...

Итог нашёл сам...
 

Спойлер

4.7.2

<span class='elGalleryImageNav'>
        {{if $prev = $image->prevItem( \IPS\Request::i()->context )}}
            <a href='{$prev->url()->setQueryString( array( 'browse' => 1, 'lightbox' => 1, 'context' => \IPS\Request::i()->context ) )}' class='elGalleryImageNav_prev' data-action='prevImage' data-imageID='{$prev->id}' title='{$prev->caption}'><i class='fa fa-angle-left'></i></a>
        {{endif}}
        {{if $next = $image->nextItem( \IPS\Request::i()->context )}}
            <a href='{$next->url()->setQueryString( array( 'browse' => 1, 'lightbox' => 1, 'context' => \IPS\Request::i()->context ) )}' class='elGalleryImageNav_next' data-action='nextImage' data-imageID='{$next->id}' title='{$next->caption}'><i class='fa fa-angle-right'></i></a>
        {{endif}}
    </span>

4.7.4

<span class='elGalleryImageNav'>
        {{if $image->hasPreviousOrNext()}}
            <a href='{$image->url()->setQueryString( [ 'browse' => 1, 'do' => 'previous' ] )}' class='elGalleryImageNav_prev'><i class='fa fa-angle-left'></i></a>
            <a href='{$image->url()->setQueryString( [ 'browse' => 1, 'do' => 'next' ] )}' class='elGalleryImageNav_next'><i class='fa fa-angle-right'></i></a>
        {{endif}}
    </span>

Заменил код - и помогло!, но не до конца, фото листается, но только на 3 и потом по кругу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один в один такая же проблема, как у автора!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ёжики кололись, но продолжали есть кактус. Не удержался. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Zero108 сказал:

Ёжики кололись, но продолжали есть кактус.

лучше бы что-то дельное подсказал... вместо приколов...

Изменено пользователем desart
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказано уже не раз: ставить новую версию можно через год-два после выхода. Я сижу на 4.6.12.1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Zero108 сказал:

Сказано уже не раз: ставить новую версию можно через год-два после выхода. Я сижу на 4.6.12.1.

Всё гораздо проще... я её купил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Dims512 сказал:

Один в один такая же проблема, как у автора!

А хранение файлов, как настроено? по умолчанию или создавал свои папки для хранения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пошел смотреть, у меня другой глюк. Когда начинаешь смотреть альбом показывает ту фотку что открыл и следующую и так по кругу.

Перезаходишь в альбом, открываешь другую фотку, он опять показывает открываемую и следующию по очереди и так по кругу гоняет эти две фотки.

Перезалить файлы от  4.7.3?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, macar сказал:

Перезалить файлы от  4.7.3?

Нет. Я им написал в поддержку завтра (уже сегодня) - ответят... ну это косяк в коде! Выше я кидал, что они заменили...

55 минут назад, macar сказал:

Пошел смотреть, у меня другой глюк.

Этот глюк и у меня... просто ты вероятно не замечаешь, что страница из альбома, меняется на фото, которое в превью окне... и они оба одновременно обновляются... Посмотри внимательно, когда открываешь другую фотку... и это происходит медленно, с тормозами обновляется окно превью...

Изменено пользователем desart
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблему подтвердили, баг зарегистрировали, будут решать! + поправят создание страниц на выбранную дату - там баг с сохранением даты - например создаете страницу задним числом (хоть в админке, хоть на сайте) - дата не сохраняется - показывает сегодняшнюю! Чтобы сохранить - нужно отредактировать новость заново... Короче не соблюдается правило, когда снимаешь галочку с даты публикации "Немедленно". Будущую дату не проверял, но вероятнее всего - тоже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче с "прошлой датой" (полем) - где я пытался вводить прошедшую дату - это мой косяк ))) Я не знал, что "оно предназначено только чтобы отсрочить публикацию на некоторое время и опубликовать запись, например через 2 дня или неделю".

В итоге я им высосал мозг... ))) Искали долго это поле, скриншоты им кидал, доступ к тестовому сайту давал, поставил с нуля 4.7.4 ))) фтп доступ попросили ))) консилиум походу был не детский... после всего этого пришли к выводу, что "поле не предназначено для этого"...

*** баг галереи делают!!!

Другой баг в клубах - если создать клуб "только для чтения" и в нем Блог - в блог могут писать пользователи не состоящие в клубе!!! Этот баг они подтвердили - решают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Общим собранием акционеров ))) пришли к выводу, что будут делать новую галерею...

https://invisioncommunity.com/news/invision-community/whats-new-in-gallery-r1270/

*Старую править не будут!

Изменено пользователем desart
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

4.7.7 галерею сделали новую - проблему дорабатывают ))) - забыли исправить )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...