Перейти к содержанию

Сертификат


Рекомендуемые сообщения

Привет. Подскажите, где можно сейчас купить SSL сертификат для домена (одного) на год хотя бы. Без кидалова и прочей чепухи. Спасибо заранее :)

Изменено пользователем Donjuan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Donjuan сказал:

Привет. Подскажите, где можно сейчас купить SSL сертификат для домена (одного) на год хотя бы. Без кидалова и прочей чепухи. Спасибо заранее :)

разве сертификат нельзя купить у хостинга?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У любого хостера продается. У моего (hostland) AlphaSSL стоит 800 на год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Dusty сказал:

разве сертификат нельзя купить у хостинга?

За 11 тысяч? У моего хостинга нельзя, он игровой. А у тех, что можно, цена неадекватная!!!!

У меня вдс просто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купите у reg.ru - 1600 руб - www.reg.ru/buy/ssl?subtype=gs_alphassl 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, Desti сказал:

Купите у reg.ru - 1600 руб - www.reg.ru/buy/ssl?subtype=gs_alphassl 

Я все время пользовался только временными (на три месяца). Подскажите, этот сертификат сложен в установке ?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Donjuan сказал:

Я все время пользовался только временными (на три месяца). Подскажите, этот сертификат сложен в установке ?)

мля в чем проблема то? на хостленд этот серф дают бесплатно на сто сайтов

156120527_Screenshot2022-12-31at14-18-24SharedWebHostingHostland.thumb.png.9e98729650454382a5ed27c1b72d5ad2.png

Изменено пользователем SlawkA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бегет бесплатно отдает на год

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, DasIst0 сказал:

Бегет бесплатно отдает на год

Это если у них арендовать  место? У меня на другом хосте 

Изменено пользователем Donjuan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно воспользоваться бесплатным, если вообще вариантов нет. Я пользовался им, обновлял раз в 3 месяца.

Изменено пользователем ShadowQ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще не пойму,а в чем проблема взять бесплатный сертификат от Let's Encrypt ? Ну обновлять каждые 2-3 мес и все. А разницы в работе  между платными и бесплатными сертификатами никакой от слова совсем. Платными в основном пользуются те кто хочет попонтоваться,и чем больше понтов у человека тем большую сумму он платит за сертификат. 

16 часов назад, Donjuan сказал:

За 11 тысяч? У моего хостинга нельзя, он игровой. А у тех, что можно, цена неадекватная!!!!

У меня вдс просто

Нет никакой разницы между бесплатным и платным сертификатом. Шифрование во всех без исключения случаев одинаково. Типов сертификатов бывает несколько. Кроме DV (Domain Validated, самой простой автоматической проверки) - которые только и выдает LE, есть еще OV (Organization Validated, более расширенная проверка, непременный обратный звонок, контакт с человеком, отвечающим за их выпуск в организации, проверка документов конторы etc) и EV (Extended Validated, еще более расширенная проверка - как, не знаю). LE такие не выдает.

Да, шифрование одинаковое, но принято считать что якобы уровень доверия разный. А весь сертификатный бизнес фактически держится на доверии. То есть мы все доверяем тому факту, что если Thawte, Comodo, GeoTrust etc сказали, что "это - контора Васи Пупкина", то мы считаем, что так оно и есть. Но при этом, это не значит что контора "Васи Пупкина" это не однодневка которая вас не кинет. Просто то кто то видел доки что такая контора регистрировалась Васю Пупкина. Но так то мы и 21 веке живем, вы и сами можете проверить регистрировалась ли контора или нет, и на кого, не нужно даже доки видеть, а просто зайти на сайт налоговой и вбить тот же ИНН, все же данные по юр. лицам публичные. Эти сертификаты появились в древние времена, когда публично официально баз не было еще, но сейчас подобное в принципе не нужно для проверки контрагента.

Зачем люди покупают OV/EV? Есть несколько причин:
- LE выпускает только ограниченный набор сертификатов - на самом деле их гораздо больше, чем просто DV-сертификат для защиты одного сайта :)
- Бесплатный сертификат на сайте банка, кредитной организации, крупного магазина будет смотреться примерно как директор оного банка или магазина, приехавший на работу на помятой "жучке" - а здесь репутационные потери могут внезапно обернуться финансовыми
- Понты. Просто понты. EV-сертификаты достаточно дороги, чтобы подчеркнуть "элитность". Вы же не спрашиваете, зачем люди покупают айфоны, когда есть Xiaomi или зачем люди "делают" блатные номера на автомобили. Здесь то же самое. Но опять же, если сайту пару месяцев, который знать никто не знает, а у него EV сертификат, первая мысль была бы: а зачем мне пускают пыль в глаза?

Ну как-то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AHristich долго писать причины. Связано с антиддослм на моем хосте. Я понял суть. Всем спасибо.

Каждые 2-3 месяца вручную я его не хочу обновлять (такая антиддос система)

14 часов назад, Desti сказал:

Купите у reg.ru - 1600 руб - www.reg.ru/buy/ssl?subtype=gs_alphassl 

Вариант вполне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Donjuan сказал:

Подскажите, этот сертификат сложен в установке ?)

Ключ и сертификаты - свой, корневой (root) и промежуточные (Intermediate) скачиваем у поставщика, сертификаты сваливаем в один файл в последовательности корневой-промежуточные-свой (это обычные текстовые файлы), копируем этот файл и ключ себе на сервер и в настройках апача/nginx прописываем нужные поля. 

Иногда поставщик отдает корневой/промежуточные в одном файле, просто дописываем в конец свой сертификат. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Desti чувствую не разберусь) мозгов не хватит). Не буду «улий» ворошить наверное пока ☹️

Изменено пользователем Donjuan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Donjuan сказал:

Desti чувствую не разберусь) мозгов не хватит). Не буду «улий» ворошить наверное пока ☹️

Ничего сложного нету. На том же reg.ru есть инфа как устанавливать сертификаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, AHristich сказал:

Ничего сложного нету. На том же reg.ru есть инфа как устанавливать сертификаты.

Я почитал мануалы.. кто что пишет.. кто пишет, что нужно txt запись прописать для домена.. кто пишет - заменить.. в общем информации тьма, а как верно-хер поймешь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сертификаты - деньги из воздуха. Также как и криптовалюта (ничем не обеспечена, кроме спроса и предложения). 

Изменено пользователем Zero108
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Zero108 сказал:

Сертификаты - деньги из воздуха. Также как и криптовалюта (ничем не обеспечена, кроме спроса и предложения). 

Деньги сами по себе не имеют ценности (тупо бумага с рисунком), равно как и время (круг и цифры)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Donjuan сказал:

Деньги сами по себе не имеют ценности

Раньше деньги были из золота и серебра. Затем появились бумажные деньги, которые были привязаны к количеству золота. Теперь деньги - отражение определенных политических процессов. В целом, денежная система деградировала. В РФ, например, количество рублей, которые должны быть добавлены в оборот Центральным Банком, определяется количеством валютной выручки (сколько условных долларов, евро и юаней пришло в страну, столько рублей выпустят в оборот). По сути, сейчас идет борьба за то, чтобы сломать эту систему и избавиться от колониальной зависимости. Насчет времени, теория относительности Эйнштейна полностью меняет нашу парадигму понимания времени. Она утверждает, что прогрессия времени неуниверсальна и зависит от того, кто ее изменяет. 10 секунд на горячей сковороде и 10 секунд с приятной девушкой могут приводить к разному восприятию течения времени.

Изменено пользователем Zero108
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужно установить галочку "автоматическое продление" если это isp панель, и забыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...