Перейти к содержанию

Проблема при переносе на другой хостинг


Рекомендуемые сообщения

Доброй ночи, знатоки. Пришел за помощью к вам. Перенес форум на другой хостинг и столкнулся с такой проблемой и при импорте БД и подключении к ней:
image.thumb.png.85b0ce4e3a973086e41c7e316772dcd3.png
image.thumb.png.7b205854f0edc31b32d5e81daeb969c2.png
Подскажите пожалуйста хотя бы отдалённо: в чем проблема и какие могут быть решения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если отмести все ошибки синтаксиса, их же нет, скорее всего. То может быть тип таблиц для IPB устарел для твоего MariaDB сервера? Или как там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставь или ищи хостинг с MySQL вместо MariaDB. Или слишком старая база данных или слишком новая MariaDB (либо наоборот). MariaDB - шляпа.

Изменено пользователем Zero108
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Debian 10 +

  • Тип сервера: MariaDB
  • Версия сервера: 10.6.11-MariaDB-1:10.6.11+maria~deb11 - mariadb.org binary distribution

IPS v.4.6-4.7 нормально работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Zero108 сказал:

MariaDB - шляпа.

Чего это вдруг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, September^^ сказал:

Чего это вдруг?

Ставил на днях новый сервер на Centos 7 + ISP Manager 5, там старая версия MariaDB подтягивается в комплекте. Возникла аналогичная проблема с подгрузкой базы данных. А следующая после версии MariaDB 5 идет уже 10 сразу, которая может не заработать на ISP Manager 5. И непонятно, какую ставить, потому что базу раньше крутил MySQL. Уменя MariaDB ругался на превышение размера в табличке. Вот и пришлось накатывать MySQL 5.7.40, что всех порадовало: и дамп базы данных, и меня. Чтобы избежать траты времени при подборе нужной версии MariaDB, проще сразу поверх накатить MySQL, без удаления MariaDB. Но у автора врядли выделенный сервер, где можно ставить всё, что хочешь. Поэтому ему дорога прямиком на другой хостинг или в техподдержку писать. Ставить надо то, на чем раньше база данных работала. Или придется разгребать синтаксис, что может быть сильно дольше и дороже.

Изменено пользователем Zero108
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zero108 ну не все же пользуются ispmanager. Тем более что  Centos 7 сам по себе уже не молодой поэтому и тянет такие же устаревшие пакеты.Не думаю что установив Centos 8-9 у вас будут какие-то подобные проблемы с ispmanager или MariaDB.

В данном случае скорее всего хостинг шляпный....Но мы еще не знаем версию ipc у человека,а вдруг она 2-я ...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zero108 да и вообще,я уже понял что купить свой сервер для нескольких своих сайтов и расположить его в дата-центре будет дешевле (ну или равнозначно), чем распологать сайт на хостинге.Ну это при наличии знаний в администрировании серверов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, AHristich сказал:

Zero108 тянет такие же устаревшие пакеты

ISP Manager 5 тянет устаревшие пакеты. Но на него вечная лицензия, за которую платить не нужно. А на ISP Manager 6 уже такую не продают.  Поэтому дешевле поставить то, что поверх нормально встаёт (MySQL 5.7), то есть то, что стояло несколько лет до этого. 

42 минуты назад, AHristich сказал:

Zero108 да и вообще,я уже понял что купить свой сервер для нескольких своих сайтов и расположить его в дата-центре будет дешевле (ну или равнозначно), чем распологать сайт на хостинге.Ну это при наличии знаний в администрировании серверов.

У меня дома под столом стоит. Однозначно дешевле: платишь за интернет и за выделенный IP провайдеру интернета и всё. А администрирование сервера - это только первичная настройка, если не каждый день новые программы в него засовывать. Стоит в пределах 100-150 долларов разово, если сам не разбираешься. Человека могу посоветовать, кто качественно делает первичную настройку. Хостеры офигели в край с ценами за хостинг за хорошее железо. Да и в РФ это всегда стоило в 3 раза дороже, чем в Hetzner том же. Русский бизнес - 300% прибыли.

Изменено пользователем Zero108
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Zero108 сказал:

ISP Manager 5 тянет устаревшие пакеты

 

Ну тянет такие пакеты, которые поддерживает ОС. Точнее те, которые считаются стабильными для этой ОС.

Я с 2015 года использую MariaDB, у меня очень много баз данных с которыми работают базы данных, боты и различного рода другие скрипты. Никогда особых проблем не было. Да, они возникают, если не тюнить конфиг. Но тут и понимать надо, что на дефолтном конфиге ты далеко не уедешь.

Что сейчас нравится в ISPmanager 6, то что можно в докере поднять любую версию MySQL, в том числе MariaDB и использовать сразу несколько серверов, как альтернатива с версиями PHP. Раньше, когда такого не было, то приходилось костылить, что было чревато тем, что панель ломалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...