Перейти к содержанию

Обновление с 4.3.6 до 4.6.12


Рекомендуемые сообщения

15 минут назад, Respected сказал:

Достаточно почистить кэш в админке.

Так все просто, оказывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AHristich Как в Hestia подключить модуль для PHP?

Для кеширования нужен php-memcached, но как его подключить найти не могу, всю панель перерыл. Помню, в Fastpanel была вкладка, где все это подключалось в один клик,

Пошарил в гугле, пишут, что панель для продвинутых пользователей, так что ручками. Поставил ручками.

Но какой надо указывать сервер в настройке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, уже не актуально. Не нужно нам кеширование сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, edmsl сказал:

AHristich Как в Hestia подключить модуль для PHP?

Для кеширования нужен php-memcached, но как его подключить найти не могу, всю панель перерыл. Помню, в Fastpanel была вкладка, где все это подключалось в один клик,

Пошарил в гугле, пишут, что панель для продвинутых пользователей, так что ручками. Поставил ручками.

Но какой надо указывать сервер в настройке?

Если честно,хз. Не устанавливал такое. Redis я установливал через системный терминал а в настройках IPS указывал ,точно не помню,кажется ип сервера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Допустим, я обновил сайт и хочу заменить работающий сайт новым. В процессе я удалил старые плагины, расширения, заменил тему.

Как мне быстро и безболезненно перенести все это дело?

Ведь просто так удалить старый сайт и залить новый не выйдет. Я сайт делаю с бекапа базы данных, который уже в любом случае устареет к моменту развертывания. Плюс там записи о старых плагинах и прочем.

Какие будут предложения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, edmsl сказал:

Допустим, я обновил сайт и хочу заменить работающий сайт новым. В процессе я удалил старые плагины, расширения, заменил тему.

1. Удалил старые плагины и т.д на старом сайте или новом,что именно означает обновил?

2. Почему бы не сделать обновление cms обычным стандартным способом?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, AHristich сказал:

1. Удалил старые плагины и т.д на старом сайте или новом,что именно означает обновил?

На новом. Обновил значит полностью подготовил все, тему, нужные плагины, настройки рангов и прочее.

1 минуту назад, AHristich сказал:

2. Почему бы не сделать обновление cms обычным стандартным способом?

Обычным я мог бы сделать, если бы был разрыв между версиями поменьше. А так я не знаю, сколько у меня времени займет адаптация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, edmsl сказал:

Обычным я мог бы сделать, если бы был разрыв между версиями поменьше. А так я не знаю, сколько у меня времени займет адаптация.

IPS даже с таким разрывом обновляет себя по порядку до актуальной версии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AHristich Я все это понимаю. Я к тому, что после обновления часть функционала сломается, тема вся съедет и т.д. Я на тестовом сервере обновил сразу с 4.3 до 4.7 и там столько работы, что у меня это займет уйму времени, а отключать сайт на неопределенный срок, пока я все буду восстанавливать, я не хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отключаете авторизацию рута на сервере?

PermitRootLogin no

Отключаете вход по паролю?

PasswordAuthentication no
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

edmsl пипец вы тут тему раздули. Центос умерла, однозначно ставить дебиан это эталон стабильности без танцев с бубном. ПУ хестия, веста тоже не поддерживаются, как вариант ispmanager, если не нравится фастпанель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, 001 сказал:

edmsl ...ПУ хестия... тоже не поддерживаются...

С чего вы взяли это? У меня на Debian 11 Hestia спокойно установилась и работает без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня это все в первый раз, поэтому и раздули. Я честно пытаюсь гуглить информацию перед тем, как здесь спрашивать, но, порой, найти ответ трудно и проще здесь спросить. Может и кому еще пригодится кроме меня.

А ставить буду Убунту + Хестия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, AHristich сказал:

У меня на Debian 11 Hestia спокойно установилась и работает без проблем.

Я не говорил, что ПУ не работает. Развитие хестия давно прекращено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, 001 сказал:

Развитие хестия давно прекращено.

Это кто вам такое сказал? У меня на днях только два обновления прилетело. Если вы не знаете,то не сейте смуту....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

001 Может вы хотели сказать, что VestaCP не развивается? Тут да, все верно. А Хестия это форк Весты, и даже на ГитХабе видно, что работы ведутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

edmsl  ну захотел человек поумничать,что уж тут поделаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я правильно понимаю, то редактировать шаблоны тем - идея не очень. После обновления темы все мои изменения потеряются. Поэтому лучше весь доп. функционал выносить в плагины. Так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, edmsl сказал:

После обновления темы все мои изменения потеряются.

Когда будете загружать новую версию темы, вам бедт предложено применить старые данные с вашими правками или новые без ваших правок для каждого из шаблонов, который помечен как исправленный. Там уже сами будете решать. Много правок вносить нет смысла. Также выносите все правки css в custom.css.

Изменено пользователем Zero108
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zero108 С CSS-то как раз все понятно, а вот с шаблонами HTML уже сложнее. Я понял, спасибо за информацию.

 

А вообще, есть где-то более-менее толковая инструкция по созданию\редактированию тем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что нужно писать в поле Код локали в настройках языка?

Или как узнать, что нужно прописать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zero108 Выбранная локаль не поддерживается сервером.

И у вас там селектор для выбора значения, а у меня просто текстовое поле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.04.2023 в 11:12, edmsl сказал:

Если я правильно понимаю, то редактировать шаблоны тем - идея не очень. После обновления темы все мои изменения потеряются. Поэтому лучше весь доп. функционал выносить в плагины. Так?

Вы можете просто-напросто переименовать дефолтную измененую тему и все,после обновления появится ещё тема Default,т.е у вас будет уже две темы.Ну как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, AHristich сказал:

т.е у вас будет уже две темы.Ну как-то так.

Ну да, верно.

Я, пожалуй, неверно поставил вопрос. Мне нужно, чтобы моя тема, кастомная или просто измененная стандартная, работала после обновления движка или темы. Иными словами, нужно чтобы мои изменения не терялись, но и обновления применялись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...