Перейти к содержанию

Обновление с 4.3.6 до 4.6.12


Рекомендуемые сообщения

38 минут назад, Zero108 сказал:

На форуме есть тема по правам на файлы и папки Invision Community.

Да, про эту ссылку помню, уже воспользовался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Zero108 сказал:

Скрипт то для чего?!

для разархивирования.

Создаешь файл php с этим содержимым, его и архив кидаешь в папку сайта,в браузере набираешь site.ru/script.php ,ждешь в окне ОК и все,архив распаковался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если на все папки\файлы поставить пользователем владельца сайта? Чем это грозит?

Установщик после этого не жалуется на недоступность для записи.

Изменено пользователем edmsl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

edmsl Группа и пользователь-владелец сайта должны быть указана для папок и файлов. edmsi:edmsi

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Zero108 сказал:

Группа и пользователь-владелец сайта должны быть указана для папок и файлов. edmsi:edmsi

Я посмотрел на настройки на нашем рабочем сайте и там на всех папках владаелец user, а у файлов root. Потому и спросил

Изменено пользователем edmsl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, edmsl сказал:

А если на все папки\файлы поставить пользователем владельца сайта? Чем это грозит?

Установщик после этого не жалуется на недоступность для записи.

Я не могу понять для чего вам все эти действия? Я под обычным пользователем захожу на фтп,кидаю все это в папку сайта,разархивирую через браузер и на этом все,а права на файлы и папки устанавливаются автоматом.

Либо я чего-то не догоняю либо одно из двух...

Даже если у вас свой сервер и сайт,зачем все делать от рута?

У меня стоит панель hestia и для своих сайтов я создал отдельного пользователя,под которым и работаю,а админ остался только для управления сервером и т.д

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, AHristich сказал:

Либо я чего-то не догоняю либо одно из двух...

Я все пытаюсь разобраться, как работают права доступа в Линукс, как сделать сайт безопасным и чтобы он работал, а не выдавал мне ошибки доступа. В линукс куча групп\пользователей, и мне трудно разобраться, кому что присваивать. Если я параноик - то так и скажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

edmsl так и говорю :D. Если у вас на сервере панель управления,то 

1. Создайте пользователя

2. Создайте фтп-аккаунт для него

Войдите в панель как пользователь (не рут,не админ)

1. Создайте сайт и БД

Войдите по фтп в папку сайта и заливайте файлы какие нужны.

На этом все,никаких танцев  под бубенцы не потребуется. Права на файлы и папки будут указаны автоматом.И все будет фурыкать без ошибок.

Ну по крайней мере у меня так.

 

15 минут назад, edmsl сказал:

В линукс куча групп\пользователей, и мне трудно разобраться

Маленький совет- лучше не суйтесь,безопаснее будет... :)

edmsl  Все-таки уговорите хозяина поменять ОС. Ставьте Debian и панель управления хостингом и практически забудете свои проблемы.

У меня вот так сделано

В панели как админ1.thumb.png.c2e7cb1bd5ca0a095d81a5aac21be9d1.png

как пользователь

2.thumb.png.8c23cb6cbf49adaca97f0f57657ad65a.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, AHristich сказал:

Все-таки уговорите хозяина поменять ОС

Так я и так уже все согласовал. Будет Ubuntu + Hestia(устал уже перебирать панели, отказался от первоначально задуманной Fastpanel из-за разработчиков)

Хорошо. Сделаю по алгоритму выше, посмотрим, как это выглядит. А то я се тесты привык под рутом делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, edmsl сказал:

Будет Ubuntu

Это конечно дело вкуса,но я бы все-таки Debian выбрал,все-таки он и был создан,да и заточен,именно для этих целей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, AHristich сказал:

Это конечно дело вкуса

Вот именно. Здесь мне три человека ответили, у кого что на сервере, и у всех троих разное🙂

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

edmsl я и с Ubuntu знаком,юзал несколько лет (с версии 9.04 до 17.04). Потом перешел на Debian 5,сейчас уже 11-й юзаю.Даже на древнем буке установлен 11-й.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AHristich Я не силен в Линукс. Пользовался только Убунту немного, сейчас вот в c CentOS подобной системой повозился. Остался Debian. Может и до него руку однажды дойдут. Но это не отменяет того факта, что я не вижу между ними особой разницы. А пользуется народ всеми, одними больше, другими меньше. Я вообще Виндузятник, но винду под сервер сами понимаете. Так что раз уж вкусовщина, то юзаю то, к чему больше привык, все просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, edmsl сказал:

А то я се тесты привык под рутом делать.

Про рут вообще на 99% забудьте,вы при установке ОС для этого и создаете главного (после рута) админа. А с правами в  линуксе все нормально,поэтому лучше не лезть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, AHristich сказал:

Про рут вообще на 99% забудьте

Это я знаю, что надо создать пользователя и не пользоваться рутом. Но я сейчас часто переустанавливаю сервер, тестирую, поэтому не хочется заморачиваться с sudo. Для сайта в hestia я тоже сделал юзера, панель сама об этом пишет, чтобы сайты и бд создавались не админом, а другим пользователем. Я сайт заливал архивом и распаковывал из под рута, потому и владелец всех файлов стал рут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из под рута команду выполни по ssh, чтобы пользователя и группу поменять с root:root на user:user.

Пример:

chown -R edmsl:edmsl /var/www/edmsl/data/www/none.ru

Изменено пользователем Zero108
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Zero108 сказал:

chown -R edmsl:edmsl /var/www/edmsl/data/www/none.ru

Всегда так делаю. Но замомневался, что так можно, поэтому и написал сообщение выше, из которого вылилась уже целая дискуссия)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сайт работает в связке nginx + php-fpm (судя по записи в панели VestaCP). В конфигах nginx фигурируют записи FastCGI (читал, что это фишка Nginx и в Apache не работает).

Сейчас у меня на тестовом серврере панель Hestia, веб Apache + nginx + php-fpm (так ставит хостер). Как мне сайт адаптировать под эту связку? Сейчас у меня ошибка 500.

Или проще переустановить сервер и панель вручную установить без Apache, чтобы было как на оригинальном?

Полагаю, вся проблема в ссылках ЧПУ.

Изменено пользователем edmsl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

edmsl переустанови полностью сервер,потому что Hestia ставится на чистую,не порченную и девственную систему. Перед установкой форума увеличь в настройках MariaDB значения,потому что при установке русского языка будет проблемка из-за нехватки ресурсов БД.

По дефолту не помню какие были,но сейчас у меня так

2023-04-0810-49-35.png.472e2b1fe2e52e3fafb76557f00cfb72.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, AHristich сказал:

По дефолту не помню какие были,но сейчас у меня так

Да, с проблемой уже сталкивался, когда бэкап распаковывал базы сайта.

Я сейчас вспомнил про логи, зашел в лог ошибок, а там:

Спойлер

[Sat Apr 08 10:49:34.771345 2023] [proxy_fcgi:error] [pid 159178:tid 140694326859328] [client х.х.х.х] AH01071: Got error 'PHP message: PHP Fatal error: Declaration of IPS\\rules_hook_ipsOutput::sendOutput($output = '', $httpStatusCode = 200, $contentType = 'text/html', $httpHeaders = [], $cacheThisPage = true, $pageIsCached = false, $parseFileObjects = true) must be compatible with IPS\\_Output::sendOutput($output = '', $httpStatusCode = 200, $contentType = 'text/html', $httpHeaders = [], $cacheThisPage = true, $pageIsCached = false, $parseFileObjects = true, $parseEmoji = true) in /home/user/web/edmsl.ru/public_html/init.php(460) : eval()'d code on line 17'

Я так понимаю, ему что-то не нравится в PHP. Сейчас перевел на 7.4, но та же ерунда (было 8,1 и залитое обновление 4,7,8).

Перевел на 7.1, стало появляться окошко с текстом:

We're sorry, but a temporary technical error has occurred which means we cannot display this site right now.

You can try again by clicking the button below, or try again later.

До этого просто белый экран был.

Изменено пользователем edmsl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ставить панель на систему где был развернут сервер,то там идет конфликт всяких прочих.

Я только поднастроил в панели php ,MariaDB  и практически все. Не лез куда-то еще ,и ипс уставливается и фурычит без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AHristich Не, я ее сам вообще не ставил, я у хостера заказал ОС + панель.

Чистая 4.7.8 тоже без проблем работает. А вот наш сайт опять 500 ошибками плюется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, edmsl сказал:

А вот наш сайт

скорее всего какие-то плагины-шмагины приложухи-движухи не поддерживаются для текущей php.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, проблема была в conf_global. Прописал

'sql_socket' => '',

и сайт запустился.

Теперь другая проблема. Не грузятся иконки FontAvesome и вся консоль забита ошибками CORS. Как это настроить? Хотя бы ссылку киньте какую-нить толковую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, edmsl сказал:

В общем, проблема была в conf_global. Прописал

'sql_socket' => '',

и сайт запустился.

Теперь другая проблема. Не грузятся иконки FontAvesome и вся консоль забита ошибками CORS. Как это настроить? Хотя бы ссылку киньте какую-нить толковую.

Достаточно почистить кэш в админке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...