Перейти к содержанию

Готовый список правил для блокировки ботов по ASN хостера для Cloudflare


Рекомендуемые сообщения

Готовый список правил для блокировки ботов по ASN хостера для Cloudflare


Экслюзивная раздача для https://ipbmafia.ru/

Настройки фаервола для Cloudflare. Вы скачиваете список ASN хостеров (ASN тип - хостинг), где чаще всего запускаются боты, которые сканируют ваш сайт, создавая нагрузку. Всего 4 правила - подходит для бесплатного аккаунта на Cloudflare. Заблокировано более 1600 блоков и две страны (Украина и Китай). Блокировка не жесткая на скриншоте, возможно решение капчи, если это человек. Средствами Cloudflare можно выбрать и жесткую блокировку во время настройки правила. Заблокирован ASN компании Yandex, так как от них больше всего запросов (боты для поисковой системы и для различных сервисов, таких, как Яндекс.Советник и прочее). Заблокированы все облачные сервисы. В сутки блокируется порядка 10000-15000 уникальных запросов на один домен. Можно взять номера ASN и настроить через другие сервисы, например, через NGINX или .htaccess на вашем сервере (подробнее: https://qna.habr.com/q/1035814). Заблокированы боты поисковых систем, кроме Google-bot и Bing. Поэтому проверяйте, удаляйте, если что-то не хотите блокировать.

Некоторые заблокированные ASN (если захотите их разблокировать/заблокировать):

  • 200350 Yandex Cloud (в правилах заблокирован как вредоносный)  
  • 13238 Yandex (в правилах заблокирован как вредоносный)  
  • 208722 Yandex  (в правилах заблокирован как вредоносный) 
  • 8075 MICROSOFT-CORP-MSN-AS-BLOCK - Microsoft Corporation, US  (в правилах не заблокирован)
  • 15169 GOOGLE - Google Inc., US (в правилах не заблокирован)
  • 62041 - Telegram Messenger Inc  (в правилах не заблокирован)
  • 13335 CloudFlare (в правилах заблокирован как вредоносный)  
  • 209242 CloudFlare (в правилах заблокирован как вредоносный)  
  • 202623 CloudFlare (в правилах заблокирован как вредоносный)  
  • 395747 CloudFlare (в правилах заблокирован как вредоносный)  

В пп. 1-5 делаем по образцу, если что-то нужно добавить.

Использовать вместе с настройкой:

 


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам. Пока нет нужды, но в закладку положу 😁

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

это для тех кто с хитачис не дружит? и потом они будут просить обнову?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через хитачис невозможно банить по AS номерам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Метод продолжает оставаться рабочим. Это радует. Большое количество отфильтрованных ботов и низкие значения CSR (показывает соотношение challenges solved / challenges issued).

Значения за 24 ч. в таблице:

WAFa108.netIvangorshkovgmail.comsAccountCloudflareBrave.thumb.jpg.461943537bfdd77e6093a531507cae9b.jpg

Продолжаю мировую тенденцию блокировки назойливого яндекса. В последнее время по назойливости его обогнал semrush bot.

Eventsa108.netIvangorshkovgmail.comsAccountCloudflareBrave.thumb.jpg.fbfcf2cfdaba1037c65510ae166827cd.jpg

Такое ощущение, что раскрыт заговор продавцов хостинга. 95-97% уникальных посетителей - боты. Чем больше внешняя нагрузка на сервер, тем больше вам не хватает ресурсов, тем дороже сервер вам продадут.

Изменено пользователем Zero108
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Метод продолжает радовать. Ниже представлена статистика за последние сутки. Левый обведенный красным столбик - соотношение между решенными и выставленными вызовами (чем меньше, тем лучше). Правый обведенный красным столбик - количество забаненных запросов (чем больше, тем лучше) = ~10k запросов забанено за сутки. 

WAFa108.netIvangorshkovgmail.comsAccountCloudflareBrave.thumb.jpg.102811cf8c3f4c9b8f353da192901421.jpg

Всего запросов за сутки 58.69k:

 image.thumb.jpeg.215cb77a8f94c1c1f5e0124aa9d40af7.jpeg

 

Изменено пользователем Zero108
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
В 23.06.2023 в 14:37, Zero108 сказал:

Заблокирован ASN компании Yandex, так как от них больше всего запросов (боты для поисковой системы и для различных сервисов, таких, как Яндекс.Советник и прочее)

Подскажите, это означает что поисковый робот от Яндекс перестанет сканировать сайт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, tolik777 сказал:

Подскажите, это означает что поисковый робот от Яндекс перестанет сканировать сайт?

Да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полно сервисов, для которых ваш сайт - бесплатный корм:

  • semrush (сео)
  • babbar (сео)
  • яндекс.советник (рекомендация лучшей цены)
  • и прочий шлак.

Не блокируя всех этих вампиров, вы даете им пищу и также помогаете вашим конкурентам.
 

 

 

Изменено пользователем Zero108
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вычитал, что больше 60% всего актива в сети, занимают боты. Дня три изучал этот момент и пришел в ужас, что даже такие мелкие сайты как мои, поддержаны угрозам со стороны ботов, сто говорить о крупных проектах.. Удалось составить  (логическую цепочку) правило для  iptables, на бан по ip и маске, которое способно обрабатывать легко более 20 тысяч ip. Заморочился я знатно. + сделал по алфавиту бан систему для nginx + в robots.txt прописал . Все работает и пока полет нормальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но если страницы сайта не будут попадать в поисковый индекс, то как люди узнают о нем? Смысл тогда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, tolik777 сказал:

Но если страницы сайта не будут попадать в поисковый индекс, то как люди узнают о нем? Смысл тогда?

У меня все попадают в поисковики 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, aLEX49566 сказал:

Вычитал, что больше 60% всего актива в сети, занимают боты. Дня три изучал этот момент и пришел в ужас, что даже такие мелкие сайты как мои, поддержаны угрозам со стороны ботов, сто говорить о крупных проектах.. Удалось составить  (логическую цепочку) правило для  iptables, на бан по ip и маске, которое способно обрабатывать легко более 20 тысяч ip. Заморочился я знатно. + сделал по алфавиту бан систему для nginx + в robots.txt прописал . Все работает и пока полет нормальный.

вау ваш контент наверно очень дорогой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, dfdgfgfsd сказал:

вау ваш контент наверно очень дорогой

Миллион не меньше 🤣

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Zero108 Я правильно понял что если я хочу Яндекс позволить дальше индексировать мой форум нужно убрать из 3-го правила: 200350 13238 208722

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zero108 Испытываю на одном из моих форумов. Картина вот такая:

2024-02-1218_33_11.thumb.png.94602796329f090821ed07cec7483da5.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mistudioru в пределах нормы. До 99% посетителей - боты. Ну, и на оперативе сэкономишь, можно хостинг брать с 32 ГБ оперативы, либо меньше, если сайт не сильно посещаемый и он один на хостинге. У меня вообще сервер дома стоит, 100 Мегабит вполне хватает после отсечения ботов.

Изменено пользователем Zero108
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Процент CSR у тебя великоват. Если ты ничего не добавлял в правила от себя, то это странно. Должно быть менее 1%.

mistudioru 

WAFa108.netIvangorshkovgmail.comsAccountCloudflareBrave.thumb.jpg.d5e05a80971a8bfd5565bb971eb65b80.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zero108  Ничего не менял, ботов Яндекс только добавил. Но регистрации ботов увы продолжают сильно беспокоить. В день по 5-10 регистраций проходят. Как победить уже просто не знаю.... Такео впечатление что отключили нас от капчи Гугл, а вопросы и ответы боты проходят с помощью AI.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mistudioru верни рекаптча v3 и включи это: 

Botsa108.netIvangorshkovgmail.comsAccountCloudflareBrave.thumb.jpg.231a3e6d4db9aba607dc71ea2e332335.jpg

mistudioru введи временно активацию новых пользователей вручную администратором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zero108 Это я сутками буду тогда сидеть и разгребать регистрации. Тоже думал над этим. Думал возможно есть более простой способ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у тебя там сотни регистраций, а не десятки, которые легко удалить, видя левые емейлы в списке пользователей, то ставь платный Clean Talk.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, mistudioru сказал:

Zero108  Ничего не менял, ботов Яндекс только добавил. Но регистрации ботов увы продолжают сильно беспокоить. В день по 5-10 регистраций проходят. Как победить уже просто не знаю.... Такео впечатление что отключили нас от капчи Гугл, а вопросы и ответы боты проходят с помощью AI.

Как вариант, смотреть логи веб сервера, анализировать, с какого клиента регался бот и добавлять это в ручную в вышеуказанные правила CF

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HooLIGUN это чаще всего сервера немецкого Хетзнер и французского OVHcloud, иногда Amazon. Они все забанены. У меня нет возможности перепроверять ASN и вносить новые в настоящее время. Буду рад, если пользователи будут выкладывать свои дополнения.

Изменено пользователем Zero108
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...