Перейти к содержанию

Ошибка 503


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Ничего не трогал в настройках и форум нормально работает по ссылке https://mysite.ru/forum, но часть пользователей стали жаловаться в последние дни, что не могут войти и если разлогиниться ошибка:

There appears to be an error with the database.

If you are seeing this page, it means there was a problem communicating with our database. Sometimes this error is temporary and will go away when you refresh the page. Sometimes the error will need to be fixed by an administrator before the site will become accessible again.

You can try to refresh the page by clicking here.

Если прописать https://mysite.ru/forum/forum/ , то дает авторизоваться, редиректит опять на https://mysite.ru/forum и залогиненный нормально работает, до разлогина.

Вроде, как ошибка с БД, но никак не проявляется кроме этого бага. 

Посоветуйте, в каком направлении копать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лог ошибки:

Ошибка.jpg

Изменено пользователем Иван_1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

По файлам в строке 3784
$hook_output[ $arr_key ] .= $_hook->getOutput();
По 2971
$output = $this->templateHooks( $output );
По 124
$this->registry->getClass('output')->sendOutput();
По 306
$this->doExecute( $registry );
 
Когда долблюсь по ссылке входа в логах 
"GET /forum/ HTTP/2.0" 503 3498 "-" "Mozilla/5.0 (Windows NT 10.0; Win64; x64) AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko) Chrome/121.0.0.0 Safari/537.36"
Мой IP - - [19/Feb/2024:21:43:56 +0300] "GET /favicon.ico HTTP/2.0" 500 0 "https://mysite.ru/forum/" "Mozilla/5.0 (Windows NT 10.0; Win64; x64) AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko) Chrome/121.0.0.0 Safari/537.36"
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет пробела перед AND в запросе, вот и ругается. RecentPost это приложение какое-то? Ищите в его коде, где формируется запрос и исправляйте. 

Или даже проблема в том, что в запросе пустой in (), это как бы ошибка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 20.02.2024 в 01:18, Desti сказал:

Нет пробела перед AND в запросе, вот и ругается. RecentPost это приложение какое-то? Ищите в его коде, где формируется запрос и исправляйте. 

Или даже проблема в том, что в запросе пустой in (), это как бы ошибка. 

Каким образом можно понять, кто генерит этот SQL запрос? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я о том, что ни в одном из этих файлов, на которых кивает ошибка нет такого или похожего селекта. 

В админке через инструменты SQL прогнать селект с пробелом и подставленным значением IN, то он отрабатывает.

forum_id - это раздел форума, не понятно откуда тянется пустое значение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема не в пробеле перед AND, а в пустом in. Всю голову сломал, как создается данный запрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.02.2024 в 02:18, Desti сказал:

RecentPost это приложение какое-то?

Что за приложение, может его выложить сюда?

Изменено пользователем Zero108
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Zero108 сказал:

Что за приложение, может его выложить сюда?

К сожалению, я не знаю и не знаю, где посмотреть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В админцентре разделы Плагины и Приложения. Там можно отключить всё стороннее или вообще удалить, если не можете исправить. Там же можно и скачать, если версия движка nulled с Мафии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то я такое недавно видел.. Если это приложение типа recent post, то там в настройках есть exclude forum и, если в этой настройке ничего не указано, будет генерить пустой IN(). Попробуйте добавить какой-нить форум в этой настройке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Desti сказал:

Где-то я такое недавно видел.. Если это приложение типа recent post, то там в настройках есть exclude forum и, если в этой настройке ничего не указано, будет генерить пустой IN(). Попробуйте добавить какой-нить форум в этой настройке.

 

17 часов назад, Zero108 сказал:

В админцентре разделы Плагины и Приложения. Там можно отключить всё стороннее или вообще удалить, если не можете исправить. Там же можно и скачать, если версия движка nulled с Мафии.

Спасибо, но не помогло.

Нашел Recent Posts Board Index в админ панели, но удалить ее не дает, пишет: "Невозможно удалить группу настроек так как в ней есть активные настройки". Хотя все сбросил по-умолчанию. 

В Exluded Forums! выбраны значения, пробовал перевыбирать, вообще снимать, пересчитывал настройки, но результата нет, ошибка SQL прежняя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй начать с того, что писать, какая версия движка у тебя установлена. Также на форуме есть раздел запроса платных услуг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, Вы лучшие! 

Версия Версия IP.Board v3.4.7

Спасибо большое, отключил хук Recent Posts Board Index и все заработало!

Но его не трогал никто с 2015 года, почему он так отвалился, может можно поправить как-то?

А где новый скачать и как понять, что он совместим с моей версией?

У вас такой же? Но он не качается. 

 

 

 

1212.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...