Перейти к содержанию

Конвертация vBulletin 4.2 to IP.Board 3.4


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Не получается произвести конвертацию базы данных vBulletin 4.2 в IP.Board 3.4. Чтобы вы поняли суть моей проблемы, я опишу свои действия. Если хотите, можете начинать с пункта 9. До него находится только информация, которая может помочь в устранении проблемы.

 

1. Скачиваю IPS Converters 3.4

2. Распаковываю файлы IP.Board из папки upload на сервер (использую локальный VertrigoServ) и туда же распаковываю конвертер из папки upload

3. Иду в phpMyAdmin. Создаю 2 базы данных: vbulletin и invision. На обе базы при создании ставлю сравнение utf8_general_ci.

4. В базу vbulletin импортирую дамп базы форума на vBulletin с рабочего сервера. При импортировании ставлю кодировку UTF8. Импортированные таблицы имеют кодировку cp1251_general_ci.

5. Перебиваю все таблицы базы vbulletin в кодировку utf8_general_ci. После окончания завершаю сеанс в phpMyAdmin.

6. Перехожу к установке Ip.Board. При установке ввожу базу invision и пароль к ней.

7. В данные администратора ввожу login: admin; pass: admin; email: [email protected]

8. Все. IP.Board успешно установлен. Перехожу в адмику к IPS Converters. Создаю новую конвертацию с такими данными:

 

- Database Driver: MySQL
- Database Host: localhost
- Database Username: root
- Database Password: vertrigo
- Database Name: vbulletin
- Database Table Prefix: <пусто т.к нет префикса>
- Database Charset: UTF8
9. Все успешно. Выводится список того, что нужно конвертировать. Все делаю и дохожу до пункта Members. В этом пункте вся проблема. Я хочу удалить созданного по умолчанию пользователя admin. Ставлю галочку "Empty local data?" и запускаю конвертацию, но по ее окончании пользователь admin не удалился. А пользователь vBulletin с id=1 в IP.Board становится с id=2 и так далее. Т.е id смещаются на единицу до id23 т.е такой пользователь в vB удален. И естественно все друзья тоже смещаются. ЛС не проверял. Поэтому возникает вопрос - как устранить этот непорядок и полностью заменить всех пользователей, даже администратора?
 
Сервер: VertrigoServ
phpMyAdmin: 3.5.3
 
Прошу помощи т.к самому мне не справиться. Иную необходимую информацию также могу предоставить. Заранее спасибо

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, статью читали? 

Конвертирование форума под IP.Board

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, статью читали? 

Конвертирование форума под IP.Board

Спасибо за быстрый ответ. Да, читал. Меня интересует вот эта строчка:

Если вы поставите галочку на Empty local data?, то данные из IP.Board будут удалены и заменены данным из конвертируемого скрипта. Т.е., если вы поставите галочку около Members, то все пользователи из IP.Board будут удалены и будут добавлены пользователи из конвертируемого скрипта. Если же вы не поставите галочку, пользователи будут просто добавлены.

Но при выполнении этого действия все равно ничего не получается и первый пользователь не удаляется. Может быть это из-за того, что я залогинен из-под этого пользователя admin?

Изменено пользователем Sanshalay
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не могу ничего посоветовать, чтобы разобраться в чём-то и определить вашу проблему, нужно самому воспроизводить эти действия, а это дело слишком трудозатратное..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Братец так у тебя получилось осуществить конвертацию? Просто появилась востребованность переноса форума с VB на IPB , а после в IPS4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, andros0789 сказал:

Братец так у тебя получилось осуществить конвертацию? Просто появилась востребованность переноса форума с VB на IPB , а после в IPS4

Делал перенос рабочего проекта с vb 4.x на IPB, а потом уже на IPS4

Стучи в скайп lzdivorce

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, andros0789 сказал:

Братец так у тебя получилось осуществить конвертацию? Просто появилась востребованность переноса форума с VB на IPB , а после в IPS4

Подождите недельку-две и перенесите vBulletin НАПРЯМУЮ в IPS4. Сэкономите НАМНОГО больше нервов. И проблем с форумом будет меньше. Гарантиурю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Sanshalay сказал:

Подождите недельку-две и перенесите vBulletin НАПРЯМУЮ в IPS4. Сэкономите НАМНОГО больше нервов. И проблем с форумом будет меньше. Гарантиурю

Даже так)) Здорово, просто форум на булке, а там что пользователей около 30 тыс и тем около 200тыс...вот хочу на IPS перевести, ибо как то ближе и по душе)) А здесь выкладывается IPS Converters ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бета версия в наличии 

convert.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Respected сказал:

Бета версия в наличии 

convert.zip

Спасибо! Огромное)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Respected сказал:

Бета версия в наличии 

convert.zip

Подскажите пожалуйста, есть инструкция по переносу с Vbulletin 4 на IPS 4?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установить IPS4, залить файлы конвертера и установить, зайти в настройки и следовать инструкции

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минут назад, Respected сказал:

Установить IPS4, залить файлы конвертера и установить, зайти в настройки и следовать инструкции

Так и не конвертируются юзеры, сделал именно так как написано, идет полоса конвертации , но после этого их как было в столбце слева 0 так и остается 0. Тем и топиков вообще нет в выборе конвертации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что тут отвечать? Не получилось, значит через 3.x, либо ждать других релизов конвертера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
В 07.11.2015 в 08:41, Respected сказал:

Бета версия в наличии 

convert.zip

Ссылка не рабочая... есть зеркало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...