Перейти к содержанию

не обновляется фавикон


Рекомендуемые сообщения

здравствуйте у меня не обновляется фавикон... кэши обновлял и не раз все равно остается стандартный.. размеры фавикона такие же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lordbl4, favicon.ico никакого отношения к стилю не имеет.

 

Автор, если положил куда надо, то очисти кэш в браузере, перезапусти его и зайди на сайт, не все браузеры сразу новую иконку подтягивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

spoken, а что ты на это скажешь?

<link rel="shortcut icon" href='<if test="$this->registry->output->isHTTPS">{$this->settings['board_url_https']}<else />{$this->settings['board_url']}</if>/favicon.ico' />

особенно если не  /favicon.ico  а  /favicon.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lordbl4, а что мне на это сказать? Это стандартный путь к иконке в корень форума. Автор заменил саму иконку по этому пути. И что? Ни разу не видел в логах сервера запроса от браузера к favicon.png а вот favicon.ico ищут все браузеры, даже если нет ссылки в странице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

spoken, если в шаблоне стиля прописан именно пнг - то браузер в первую очередь выдаст его, а только потом попытается найти в корне форума ико.

я веть не просто так спросил, стандартный ли стиль у автора темы. а ты тут про отношение к стилю  :D

 

я видел на столько суровые рипы стилей, что не удивлюсь, если в шаблонах прописано "нечто своё"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lordbl4, хорошо, пусть будет так. Но только извращенец будет менять стандартный путь к иконке в стиле, поскольку все браузеры ищут её в корне. Про PNG иконки ничего сказать не могу, читал что ICO это стандарт, а кто и как поддерживает PNG для этих иконок не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

spoken, ИЕ обожает ико, остальным пофиг, особенно если прописано в html.

 

а что касается автора темы - если не трудно, то в шаблоне globalTemplate продемонстрируй нам свою часть указанного выше кода, раскрой тайну версии браузера, формат иконки, которую заливаешь и протестируй на любой другой "новой" портативной версии браузера и отпиши результат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хехех... иконка применилась сама по себе...когда она сама этого захотела :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хехех... иконка применилась сама по себе...когда она сама этого захотела :)

кеш браузера просто по чаще нужно очищать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...