Перейти к содержанию

Ошибка базы данных после переноса


Lain

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,перенес свой сайт на другой хостинг,бд всё импортировал всё сделал.
 
Но при нажатие в тему вылизает ошибка:
Driver Error
There appears to be an error with the database.If you are seeing this page, it means there was a problem communicating with our database. Sometimes this error is temporary and will go away when you refresh the page. Sometimes the error will need to be fixed by an administrator before the site will become accessible again. 

You can try to refresh the page by clicking here
← Return to the index

Вот логи:

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 Date: Fri, 30 Aug 2013 18:13:34 +0000
 Error: 1267 - Illegal mix of collations (cp1251_general_ci,IMPLICIT) and (utf8_general_ci,COERCIBLE) for operation '='
 IP Address: 2.132.207.46 - /forum/index.php?/topic/217-rabota-nashego-personala/?view=getnewpost
 ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 mySQL query error: SELECT t.*,xxx.* FROM topics t  LEFT JOIN core_tags_cache xxx ON ( xxx.tag_cache_key=MD5(CONCAT('forums',';','topics',';',t.tid)) )   WHERE t.tid=217
 .--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------.
 | File                                                                       | Function                                                                      | Line No.          |
 |----------------------------------------------------------------------------+-------------------------------------------------------------------------------+-------------------|
 | admin/sources/base/ipsRegistry.php                                         | [app_class_forums].__construct                                                | 1381              |
 '----------------------------------------------------------------------------+-------------------------------------------------------------------------------+-------------------'

Так же при заходе в админку навверху ошибка:

Warning: is_dir() [function.is-dir]: open_basedir restriction in effect. File(/home/lain537/domains/zarg.pro/public_html/forum/uploads/profile/) is not within the allowed path(s): (/home/zargpro/:/tmp:/var/tmp:/usr/local/lib/php/) in/home/zargpro/domains/zarg.pro/public_html/forum/admin/applications/core/extensions/dashboardNotifications.php on line 250
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу ошибки - таблицы в базе в кодировке cp1251_general_ci, нужна utf8_general_ci


Так же при заходе в админку навверху ошибка:

Нужно поменять пути в глобальных настройках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А подскажите пожалуйста как поменять эту кодировку,я уже 30 минут это делаю и не могу в phpmyadmin не силён.
------
Как мне узнать верный путь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибку в админке решил,сменил пути,спасибо.

Теперь как мне исправить кодировку объясните пожалуйста подробно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вкладка Операции в phpmyadmin, сменить сопоставление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зашёл в операции тама в Сравнение:

я указал utf8_general_ci всё равно ошибка осталась
и в структуре всё равно осталось 

cp1251_general_ci
 

что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Respected, у меня к вам и техподдержке просьба - на все вопросы про кодировку давать ссылку на скрипт перекодировки авторства Ritsuka, он уже давно лежит на форуме и спасает от всех проблем с кодировками БД. Использовать его проще, чем объяснять возню в PMA.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно перед импортированием базы было присвоить правильную кодировку.

spoken, согласен целиком и полностью :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так значит мне нужно удалить базу,сделать вот этот скрипт,и создать снова бд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достаточно просто применить скрипт к базе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибка



<br />
<b>Warning</b>: mysql_connect() [<a href='function.mysql-connect'>function.mysql-connect</a>]: Access denied for user 'zargpro'@'localhost' (using password: NO) in <b>/home/zargpro/domains/zarg.pro/public_html/forum/please.php</b> on line <b>10</b><br />
Access denied for user 'zargpro'@'localhost' (using password: NO)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неверно указаны данные для подключения к базе данных

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

У меня та же ошибка только при регистрации пользователя. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для этого лог ошибок нужно показывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

shumixGG.site Driver Error

Прошу помощи, выдает данную ошибку, где найти логи, не знаю к сожалению. 

There appears to be an error with the database.

If you are seeing this page, it means there was a problem communicating with our database. Sometimes this error is temporary and will go away when you refresh the page. Sometimes the error will need to be fixed by an administrator before the site will become accessible again. 

You can try to refresh the page by clicking here

 Return to the index

Нашел логи: 

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 Date: Thu, 18 Apr 2019 12:15:44 +0000
 Error: 1049 - Unknown database 'shumix'
 
IP Address: 127.0.0.1 - /
 ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 
 .--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсутсвует база данных shumix.

Укажите в conf_global.php имя новой базы данных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, siv1987 сказал:

Отсутсвует база данных shumix.

Укажите в conf_global.php имя новой базы данных.

Я не удалял никакую базу данных, зачем новую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит старую, я откуда знаю. В ошибке написано - база данных 'shumix' не существует. Я могу лишь предположить что бд была перенесена/переименована и ее нужно указать в настройках, либо она удалена, тогда восстанавливайте бэкап. Или у пользователя который подключается к mysql нет доступа к это бд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...