Перейти к содержанию

Тормозит форум...


tda9315

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Поставил последний движок форума с оф. сайта на хороший хостинг. Первое время всё отлично, но:

после создания огромного количества форумов/подфорумов, стало всё тормозить. Любая страница на самом форуме либо в админ-центре загружается 4-10сек.

 

Можно как-то решить эту проблему, или нет смысла так нагружать ipb, ведь он не рассчитан на запредельно большое количество форумов?

 

По картинке можно понять сколько форумов. Хочу обратить внимание, на то что, тормоза начались уже на этапе создания первого раздела форумов (на скрине 2 и начало 3). После чего перестали загружаться страницы, из за недостатка оперативной памяти. Обратился к хостингу, память сразу же подняли. С тех пор форум стал долго думать. После создания множества последующих форумов, ухудшений не замечено, хоть их и в десятки раз больше (можно понять по ползунку на скрине).

 

Собственно хотелось бы узнать у вас, что думаете по этому поводу? В службу поддержки, пока не обращался=)

post-10326-0-93315800-1387904342_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tda9315, какой load average (загрузка сервера) показывает в АЦ форума?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tda9315, какой load average (загрузка сервера) показывает в АЦ форума?

0, форум отключён.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть из-за того, что в настройки-поисковая оптимизация(СЕО) записано слишком много пинг-сервисов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил последний движок форума с оф. сайта на хороший хостинг.

 

букавы, букавы

 

После чего перестали загружаться страницы, из за недостатка оперативной памяти. Обратился к хостингу, память сразу же подняли. 

 

Хороший хостинг и мало памяти?

Если стоят панели управления хостингом (типа ISP) смотрите загрузку сервера там. А вообще все зависит от виртуализации сервера и "аппетита" соседей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть из-за того, что в настройки-поисковая оптимизация(СЕО) записано слишком много пинг-сервисов.

нет

 

Как я понял, при загрузке каждой страницы, считываются более тысячи форумов/подфорумов. А ведь это огромное содержание текста, кода, от туда и тормоза.

Обращался в техподдержку хостинга iPage. Оптимизировали бд, до предела подняли память RAM. Сейчас зашел, спустя пару часов, на глаз немного быстрей грузится стало, но все равно долго.

Написал в IPS, пока рождество ответа быстро не жду. Если ничего придумать нельзя будет, придется бросить это дело. Хотелось сделать нечто большее чем форум, а нет, нефиг выпендриваться=))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет

 

Как я понял, при загрузке каждой страницы, считываются более тысячи форумов/подфорумов. А ведь это огромное содержание текста, кода, от туда и тормоза.

Обращался в техподдержку хостинга iPage. Оптимизировали бд, до предела подняли память RAM. Сейчас зашел, спустя пару часов, на глаз немного быстрей грузится стало, но все равно долго.

Написал в IPS, пока рождество ответа быстро не жду. Если ничего придумать нельзя будет, придется бросить это дело. Хотелось сделать нечто большее чем форум, а нет, нефиг выпендриваться=))

Жди 4.0 версию, как и все тут )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем как объяснили в IPS. Общественные хостеры вывозят около 100 форумов, ну может и более. Далее могут начаться тормоза.

Сам IPB,по количеству форумов не ограничен, и на собственном сервере можно создать более 200, главное чтоб машина тянула.

 

Я с IPB пока не на "ты", но в теории думаю добавить доп. поле при создании темы, и такое же поле в поисковик.

Люди заходят, заполняют необходимые поля и форум выдаёт отсортированные темы из кучи. В моём случае, это сократит кол-во созданных форумов более чем в 100 раз.

Конечно навигация по форуму будет не такой удобной как хотелось бы. Но это смотря как всё организовать. Будем думать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Люди заходят, заполняют необходимые поля и форум выдаёт отсортированные темы из кучи.

Люди должны уметь пользоваться поиском. Также предусмотрены теги. Нажал на нужный и получай список тем с аналогичными тегами.

 


Конечно навигация по форуму будет не такой удобной как хотелось бы. Но это смотря как всё организовать. Будем думать...
А как хотелось? Все форумы на главной? Даже в АЦ есть настройка, убирающая подфорумы с главной для снижения нагрузки.

 

У Вас случайно лозунг на форуме не "Не знаете, где создать тему - напишите администратору, и он создаст форум под Вашу тему"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все же что ISP говорит о используемых ресурсах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все же что ISP говорит о используемых ресурсах?

 

            А я так и не разобрался где хостинг об этом пишет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

У меня похожие проблемы с форумом :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увеличу скорость загрузки страницы в разы, если нужно в лс(за денюшку, ну или приватный хук :3).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Аналогичная проблема и у меня. Подфорумов около 600. Грузит страницы по 3-10 секунд. Кто-то нашел решение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...