Перейти к содержанию

4.0: Ваш выбор - nulled или license?


Sanshalay

  

54 пользователя проголосовало

  1. 1. 4.0: Ваш выбор - nulled или license?

    • Я буду покупать лицензию. Я за изготовление nulled
    • Я буду покупать лицензию. Я против изготовления nulled
    • Я не буду покупать лицензию. Я буду пользоваться nulled
    • Я не буду покупать лицензию. Я не буду пользоваться nulled


Рекомендуемые сообщения

Лицензии перечисленных программ не дорогие)ipb тоже.купить можно.даже нужно если у тебя крупный ресурс.Но не на все программы лицуха дешевая.я вот музыку пишу и например за пару программ мне не охота покупать лицензию стоимостью в 120000р)т.к ломанные работают отлично)))

Изменено пользователем SoundMonster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 62
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Если форум хорошо посещаем и имеет доход, тогда можно купить лицензию, в остальных случаях - это деньги на ветер.

Да и лицензия временная, потом опять надо будет покупать или сидеть на старой версии IPB.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

 Я буду покупать лицензию. Но  я не против  изготовления nulled! Каждому нужно своё одному для работы, другому для души...

У меня их кстати три.  одна активная...  И по выходу четверки буду обновляться по любому)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а сколько щас просят за лицензию на 3.4.6 ?

Все цены на продукты тут 

www.ibresource.ru/shop/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все цены на продукты тут

Зачем кидать сюда ссылки на говносайты, продающие говнолокализации? Тем более данная ссылка никак не отвечает на заданный вопрос. Там указаны цены на локализацию, а не на сами продукты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к примеру мне надо знать цены форум+блог+галерея = итого ск рублей стоит лицензия 3.4.6,  если к примеру щас проект nulled как его потом лицензировать после покупки...и что будет если в будущем я захочу перейти на версию 4.0...технически будет возможен перенос всех тем, фото и прочего контента на новый движок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Стоимость Board+Blog+Gallery равняется $290. Это около 10000 рублей с копейками

2. Лицензировать просто. Загрузитьь оригинальные файлы движка на сайт с заменой существующих, а потом ввести правильный ключ в настройках и удалить файл darkLAE.php

3. Переход на 4.0 будет возможен. Разработчики выпустят специальный конвертер базы с 3.х до 4.0. Существующий стиль форума не сохранится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну опрос конечно же глупый. Лицензия - для крупных форумов. Если я простой владелец маленького сервера/проекта, в который вкладываю минимум денег - зачем мне покупать лицензию? Хочу удобный форум - скачаю версию IPB Nulled. Захочу продвинуться и сделать проект крупным - куплю лицензию. Все очевидно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может стоит поискать нормальный лом?

Adobe Photoshop CS6 Extended x64 - никаких глюков :)

По теме:

Мда. Это ведь я развил эту тему про нулл... Ну ладно, повторю своё мнение.

Мне кажется, что IPS не права, выпуская только платный продукт. Им стоило бы сделать Free-версию вместо Demo.

Да и $175 в пол года... Ну хоть на год сделали бы поддержку чтоли.

Поэтому - нулл и процветает. Такой классный продукт и только платно.

Да сделали бы по принципу так, как продвигает свои программы Comodo. Free(или потолок 30$), а если хочешь поддержку и доступ к маркету компонентов(хуков), плати полную сумму.

 

Мне кажется массовая эмиграция начнётся с эдак с 4.1.*. Там и хуки адаптировать(или вообще заново написать) успеют. 

 

Так, что я за нулл при таких обстоятельствах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


1. Стоимость Board+Blog+Gallery равняется $290. Это около 10000 рублей с копейками

а чем грозит к примеру nulled если в будущем форум выростит как ваш до 3,800 посетителей..

разработчик может как то подать иск или еще что то регистратору домена для блокировки моего форума если он nulled и у него нет лицензии

эта лицензия кстати разовая? продлевать не нужно каждый год надеюсь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я простой владелец маленького сервера/проекта, в который вкладываю минимум денег - зачем мне покупать лицензию?

Затем, что в любой момент на ваш форум может поступить жалоба со стороны Invision Power Services Inc. И вам придётся или покупать лицензию, или удалять форум, или идти в суд.

 

Все очевидно

Очевидно то, что вы не уважаете труд разработчиков. А, согласно пословице, к вам будут относиться также, как вы относитесь к другим.

 

Я поменял свой выбор в опросе. Да, я стал одобрять nulled. Но только в первое время развития сайта. Постоянное базирование форумов на nulled, у которых 300 и более посетителей в сутки - это просто наглость и  неуважение. Но для начального этапа развития nulled - это реально полезно. Думаю что и в IPS это прекрасно понимают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Затем, что в любой момент на ваш форум может поступить жалоба со стороны Invision Power Services Inc. И вам придётся или покупать лицензию, или удалять форум, или идти в суд.

 

 

 

Очевидно то, что вы не уважаете труд разработчиков. А, согласно пословице, к вам будут относиться также, как вы относитесь к другим.

 

Я поменял свой выбор в опросе. Да, я стал одобрять nulled. Но только в первое время развития сайта. Постоянное базирование форумов на nulled, у которых 300 и более посетителей в сутки - это просто наглость и  неуважение. Но для начального этапа развития nulled - это реально полезно. Думаю что и в IPS это прекрасно понимают

Разработчика я уважаю - я не уважаю его цены. Зачем мне платить бабушкину пенсию за лицензию, если я могу скачать версию от Nulled? Да и никто в суд ни на кого не подаст, я например коммерческими проектами не владею - глупости. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чем грозит к примеру nulled если в будущем форум выростит как ваш до 3,800 посетителей..

У меня пока форум на vBulletin. Но nulled грозит тем, что в любой момент хостеру на ваш форум может поступить жалоба со стороны Invision Power Services Inc. И вам придётся или покупать лицензию, или удалять форум, или идти в суд.

 

регистратору домена для блокировки моего форума если он nulled и у него нет лицензии

Заблокировать домен они не смогут, но хостер может попросить свалить с его серверов на серверы другого хостера.

 

 

эта лицензия кстати разовая? продлевать не нужно каждый год надеюсь..

Разовая, но для доступа к Marketplace и для получения всех обновлений (кроме критических, обновления безопасности доступны всем) придётся продлевать лицензию. В вашем случае это $45 каждые полгода

версию от Nulled

Таких версий не существует. Есть nulled-версии, но не версии от nulled. Судя по этой фразе, вы вообще не понимаете, что такое nulled

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таких версий не существует. Есть nulled-версии, но не версии от nulled. Судя по этой фразе, вы вообще не понимаете, что такое nulled

Иными словами бесплатная версия, ноль денежных затрат на нее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я например коммерческими проектами не владею

Т.е по вашему, покупать лицензию должны только коммерческие проекты, а все остальные "владельцы маленьких серверов/проектов" должны незаконно пользоваться продуктом, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Разовая, но для доступа к Marketplace и для получения всех обновлений (кроме критических, обновления безопасности доступны всем) придётся продлевать лицензию. В вашем случае это $45 каждые полгода

а вот тут поподробнее можно, я куплю лицензию, и что? далее же выходит версия 4,0 ....есть смысл тогда брать щас лицензию 3.4.6 (тут даже момент такой двуликий не придется ли из за того что есть версия 3.4.6 и я хочу в будущем версию 4.0? купить две лецензии ) и что такое к Marketplace ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот тут поподробнее можно, я куплю лицензию, и что? далее же выходит версия 4,0 ....есть смысл тогда брать щас лицензию 3.4.6 (тут даже момент такой двуликий не придется ли из за того что есть версия 3.4.6 и я хочу в будущем версию 4.0? купить две лецензии )

4.0 выходит в течении месяца. В любом случае, если вы купите сегодня 3.4.6, то 4.0 вы получите бесплатно. А потом ещё чуть менее, чем полгода будете получать обновления для 4.0. Потом (примерно в январе) придётся заплатить ещё $45 и получать обновления до июня 2015 года. Если не платить, то лицензия остаётся активной, но доступа к Marcetplace у вас не будет.

 

Marketplace - каталог платных и бесплатных приложений, хуков и стилей для движка IPS

__community.invisionpower.com/files/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е по вашему, покупать лицензию должны только коммерческие проекты, а все остальные "владельцы маленьких серверов/проектов" должны незаконно пользоваться продуктом, да?

У вас есть телефон? У вас есть телевизор? Вы уверены что пользуетесь ими законно - вы уверены, что их продают под теми товарными знаками под которыми они и были изготовлены? Вы уверены что их изготовили не Китайцы в подвале? Вы пользуетесь ими незаконно! Фу таким быть! Вам явно не хватает денег на реальный продукт - от реальных производителей. 

А если серьезно, действую как любой Русский: "Пока официально не потребуют купить лицензию - не буду покупать лицензию".

Выражаю благодарность разработчикам nulled-версий IPB, который успешно выпускаются и на этом форуме. Да будет так всегда. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас есть телефон? У вас есть телевизор? Вы уверены что пользуетесь ими законно - вы уверены, что их продают под теми товарными знаками под которыми они и были изготовлены? Вы уверены что их изготовили не Китайцы в подвале? Вы пользуетесь ими незаконно! Фу таким быть! Вам явно не хватает денег на реальный продукт - от реальных производителей. 

Вот этот бред вообще не в тему

 

действую как любой Русский

Не нужно отвечать за всех, такие не все. Возможно открою вам страшную тайну, но Windows и WinRAR - тоже платные продукты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нужно отвечать за всех, такие не все. Возможно открою вам страшную тайну, но Windows и WinRAR - тоже платные продукты

Вот тут вы и промахнулись. Как раз таки самая потребляемая моя часть в доме после плиты и холодильника - компьютер, стоит на нем лицензия Windows 7, а WinRAR я не пользуюсь - я использую 7zip. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Marketplace - каталог платных и бесплатных приложений, хуков и стилей для движка IPS

а что к примеру я не смогу на лицензионную версию форума 3.4.6 или 4.0 ставить крякнутые приложения и хуки с ipbmafia ? такой возможности уже не будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

stayler, сможете. Если не продлевали лицензию, то установка бесплатных приложений/хуков не повредит. А вот по поводу установки платных приложений/хуков, не покупая их... Если разработчик этого приложения/хука увидит это, то он может написать жалобу в IPS и вашу лицензию аннулируют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sanshalay, доступ к Marketplace IPS осуществляется и без активной лицензии, он доступен всем пользователям, у которых есть как активная лицензия, так и просроченная.

На сколько мне известно, не было ни одного случая в России, когда IPS подала жалобу хостеру на наличие на его сервере незаконной копии скрипта, подчеркну - ни одного случая. Использовать nulled версию или купить лицензию это выбор только админа форума. Крупные форумы рано или поздно приобретают лицензию (а стоит она не особо дорого, тем более если проект коммерческий). С релизом 4.0 мы пока не знаем как будут обстоять дела в плане nulled скрипта, но, как мне кажется, nulled продолжить существовать и на 4 линейке, если IPS не придумаю что-то сверхсложное. 

 

То, что они будут активно бороться с нелицензионными копиями - это они уже обозначили, но каким способом ещё не известно. Скорее всего будут отправлять копии писем на адреса хостеров с просьбой удалить нелегальный контент, а если админ будет дорожить ресурсом, то он сразу побежит за лицензией, однозначно. Прибыль IPS вырастет в разы, чем и будет мотивирован специально созданный раздел борьбы с пиратством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...