Перейти к содержанию

4.0: Ваш выбор - nulled или license?


Sanshalay

  

54 пользователя проголосовало

  1. 1. 4.0: Ваш выбор - nulled или license?

    • Я буду покупать лицензию. Я за изготовление nulled
    • Я буду покупать лицензию. Я против изготовления nulled
    • Я не буду покупать лицензию. Я буду пользоваться nulled
    • Я не буду покупать лицензию. Я не буду пользоваться nulled


Рекомендуемые сообщения

Ваш выбор - nulled или license?

post-8071-0-52925000-1396381154_thumb.pn

В связи с активным противостоянием двух классов пользователей в теме 4.0, решил отделить всё это в отдельную тему.

Высказываем своё мнение по поводу необходимости покупки лицензионного продукта IPS 4.0.

Настоятельно прошу аргументировать и спорить - в споре рождается истина.

 

 

 

Моё мнение - покупать. Лично я против nulled версий. За всё нужно платить.

Если нет денег на такой мощный движок, то может стоит взять бесплатный phpBB - кто мешает?

А если Ваш форум реально мощный, то почему бы не заплатить разработчикам за движок?

 

По поводу якобы отсутствия возможности разработки приложений без nulled - бред.

Поднимите localhost и установите retail. А если потом захотите продавать приложение, то купите лицензию.

После этого Вы заимеете доступ к огромнейшему marketplace, где сможете отбить свои потраченные деньги.

Да ещё и заработать на новый телефон/игрушку/плюшку, главное - популярное приложение.

 

Лично я всегда отталкиваюсь от фразы «% не бесплатный продукт». У меня есть лицензия на Windows, Kaspersky, несколько игр в Steam.

И я вообще не приветствую взломанные версии чего-либо. Сейчас у меня только Adobe не приобретённый, ибо слишком дерут деньги.

Думаю перейти на Paint.NET, но пока как-то никак. Наверно привык к родному Photoshop.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 62
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

бессмысленные темы, споры и прочее, на* надо... удалюсь, дискутируйте, кто мешает...ИМХО. я буду сидеть на 3.3.4 ; 3.4.6 и большего мне не надо. 

удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sanshalay, у кого то бомбануло?

Согласен с WOLF. По началу было интересно, но градус безумия уже зашкаливает.

Тему ДЕЛ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


я буду сидеть на 3.3.4 ; 3.4.6 и большего мне не надо

Согласен  :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если у меня лицензия, то за 4-ую всё равно платить заново?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если у меня лицензия, то за 4-ую всё равно платить заново?

если не ошибаюсь, то нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой вердикт-nulled. И точка. Думаю, тема бесполезна, каждый останется при своём мнении 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема полезна так как:

В споре рождается истина...

 

Что касаемо меня то буду сидеть 3.3.4 но 4.х пощупать хочется и посмотреть что сотворили. Ну это просто интерес скорее всего интерес к новому. А так я за то что бы платить, потому что: бесплатный сыр бывает только в мышеловке и то он там не бесплатен!!! И платить не за лицензию, а вообще за все... За все это я про программы, так как взломанные программы не несут нечего хорошего, к примеру у меня Adobe стоит ломанный, так вот постоянные баги, глюки, сбои и прочее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lg29, и нулл от мафии. Там тоже баги?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Adobe стоит ломанный, так вот постоянные баги, глюки, сбои и прочее...

Может стоит поискать нормальный лом?

Adobe Photoshop CS6 Extended x64 - никаких глюков :)

По теме:

Мда. Это ведь я развил эту тему про нулл... Ну ладно, повторю своё мнение.

Мне кажется, что IPS не права, выпуская только платный продукт. Им стоило бы сделать Free-версию вместо Demo.

Да и $175 в пол года... Ну хоть на год сделали бы поддержку чтоли.

Поэтому - нулл и процветает. Такой классный продукт и только платно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я купил лицензию и не жалею об этом.
На счет использования нулл версий я промолчу тк это дело каждого. У каждого есть свое мнение которое он считает правильным.
На счет того что 175$ это не так уж и много. Мы вместе с моими пользователями скинулись и купили. Они тоже хотели лицензию как и я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будут деньги, куплю.

Хотя продукт нужно покупать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Труд разработчиков должен быть вознагражден. Посему платить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Им стоило бы сделать Free-версию вместо Demo.
Free подразумевает использование. Demo - попробовать, оценить.

Да и $175 в пол года... Ну хоть на год сделали бы поддержку чтоли.

Кому 175? Минимальная сумма продления лицензии - $25/полгода. Да и платить придется только через год после покупки.

Поэтому - нулл и процветает.

Что-то бы изменилось с выпуском Free-версии? Если предположить, что была бы такая версия, то в ней были какие-нибудь ограничения, что большинство юзеров не устраивало. Поэтому бралась бы Full-версия, и делался нулл.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

null - для помощи пользователям

лиц - для своего форума )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Что-то бы изменилось с выпуском Free-версии?

Возможно и изменилось.

Ведь большинство берут NULL только в начале, а потом, когда форум развился покупают лицензию.

Ну а если не сильно ограничивать Free, то многие могли бы и не использовать Null.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно выпускать полностью бесплатное ядро. А зарабатывать на приложениях и поддержке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, согласен, все постепенно так и будут делать. Microsoft уже начинает... 



Ну а если не сильно ограничивать Free, то многие могли бы и не использовать Null.

Просто из за того, что во Free что либо ограниченно, я, лично, не стал бы использовать Free

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


я, лично, не стал бы использовать Free

Ну а кто-то, может и стал бы.

Я даже думаю, что много кто.

 

Даже посмотреть с такой стороны - вот хочу создать я форум.

Имеем хост, деньги на покупку лицензии IPB, и народ, который готов помочь с форумом.

Хочется установить на хост IPB и протестировать - нормально ли будет работать. Но протестировать нормально можно только создав много тем и чтобы люди заходили на форум.

Если ставить Демку, то потом нельзя обновится до полной версии. Так что же, терять всю информацию чтоли?

Вот и придётся поставить Нулл, протестировать, а потом установить полную версию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто из за того, что во Free что либо ограниченно, я, лично, не стал бы использовать Free

Поддерживаю. Сужу по себе год назад - есть Fraps бесплатный с ограничениями и платный без ограничений - я ставил крякнутый.

Да и к тому же IPS с ограничениями - это phpBB, PunBB и так далее. Чем они плохи в качестве движка для изучения работы всего этого изнутри?

IPS предназначен для тех, кто может вложить в своё детище $175 и жить спокойно полгода. Зачем форуму m-ного класса n-ой школы свой форум на IPS?

Кто-то писал, что IPS Inc плевать на nulled. Получается, что IPS >открывает вакансию для борьбы с тем, на что им плевать. WTF?

За хорошие продукты нужно платить, только тогда эти хорошие продукты станут ещё лучше. Разработчикам тоже хочется кушать.

P.S. Только Community in the Cloud, только хардкор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я обычно использую Null для тестирования и лицензионные версии для работы. Не думаю, что лицензия стоит ахти сколько - даже с партнерок можно набрать денег и купить ее. Правда лицензия иногда все-таки дороговато стоит, но на такой случай есть партнеры, у которых можно взять и подешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 к WOLF, буду сидеть на 3.4.6 и даже не буду напрягаться вообще по этому поводу....имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


+1 к WOLF, буду сидеть на 3.4.6 и даже не буду напрягаться вообще по этому поводу....имхо

Всё равно все в итоге перейдут на 4 ближе к НГ) после многочисленных тестов и осознания того, что 4 линейка во многом превосходит 3-ю.

Лично я придерживаюсь такого мнения, что любой форум можно поднять не покупая лицензию, затем всё же стоит оплатить труд разработчиков. Всё таки загадывать что-либо ещё рано, пока IPS не объявили направление курса своей политики касаемо 4.0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё равно все в итоге перейдут на 4 ближе к НГ) после многочисленных тестов и осознания того, что 4 линейка во многом превосходит 3-ю.

Лично я придерживаюсь такого мнения, что любой форум можно поднять не покупая лицензию, затем всё же стоит оплатить труд разработчиков. Всё таки загадывать что-либо ещё рано, пока IPS не объявили направление курса своей политики касаемо 4.0

Конечно))) С выходом 4.0 разрабы стилей, хуков, приложений будут адаптировать свои разработки. И все перейдут но уже не на 4.0, а на 4.x)) 

Лично я не буду сразу переходить. Только лишь заценю четверку на тестовике)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение, как одного из разработчиков лидерующего в одном из сегментов вебприложения (не форумы!) - за все надо платить! 

Амнение  как пользователя , поставил нул, убедился что форум интересен, купил лицензию.

Можно сказать , лицемерие на лицо, но мое личное мнение скомпилированное на основе этих двух типов которые живут во мне.

Нет возможности (жаба не в счет), поставь нулед. Есть возможность , не жадничай - купи лицензию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...