Перейти к содержанию

Возможности IPB


MontiQ

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

 

У меня уже месяц не может успокоится мозг.

 

Реально ли на IPboard сделать полноценный игровой(сервера) портал ?

 

Бегаю по разным форумам, читаю статьи. И все как один говорят бери DLE и мол не парся -_-

Да не тут то было только. Если брать DLE то надо и форум, если делать и форум на ipb , то надо брать еще и интеграцию.

DLE + IPB + Bridg = $$

Но вот если взять IPBoard то возможно ли на нем одном сделать все что я задумал. И во сколько примерно обойдется все ниже перечисленное .

 

Создать страницу с Админами сервер

Создать страницу с Покупкой админки

Создать страницу статистики

Создать страницу Бан-Листа

Создать страницу заявки(покупка) разбана.

Создать (компонент может есть) команды. (человек создает команду, становится главой данной команды, и может управлять, то есть принимать рассматривать заявки на вступление, добавление и написание статей, добавить мониторинг сервера(для cw))

Сделать главную страницу форума, где будут новости , мини-чат, игры, Лидеры, ну и так далее реклама короче всякая.

 

Вот как то так, на счет внешнего вида думаю взять у

IPSNetwork.ru

 

Спасибо что прочли тему =^..^=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любые страницы можно создавать на IP.Content. Продавать файлы и услуги поможет связка IP.Nexus + IP.Downloads

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему вы такие краткие ?

Дали бы ответ развернутый.

А то такие ощущения что я спросил о том как это реализовать, дали бы свою точку зрения на это. Стоит ли создавать портал данном скрипте, или же нет.

Как и что сделать.

Как и во сколько обойдется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MontiQ,извини, я просто сейчас с телефона. Вечером отпишусь по этому поводу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, буду ждать ответа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MontiQ, здорова :hi:

 

У меня тоже не может успокоиться мозг.

 

Реально ли на IPboard сделать полноценный игровой(сервера) портал ?

Да. Уже всё придумали. Но IPB это прежде всего крутой форум.
 

Бегаю по разным форумам, читаю статьи. И все как один говорят бери DLE и мол не парся -_-

Логично. Ведь самое крутое :) Но форума крутого нету :D
 

Если брать DLE то надо и форум, если делать и форум на ipb , то надо брать еще и интеграцию.
DLE + IPB + Bridg = $$

Мне кажется в жопу эти интеграции, лучше пусть всю на одном работает, чтобы избежать криводрочки.
 

Создать страницу с Админами сервер
Создать страницу с Покупкой админки
Создать страницу заявки(покупка) разбана.

Просто
 

Создать страницу статистики

:think: тут наверно компонент надо какой-то или крутую плюху, о которой я не знаю..

 

Создать страницу Бан-Листа

Хз как по простому, но можно и руками.
 

Создать (компонент может есть) команды. (человек создает команду, становится главой данной команды, и может управлять, то есть принимать рассматривать заявки на вступление, добавление и написание статей, добавить мониторинг сервера(для cw))

Это вроде тупо правами групп распилить можно и модерацией форумов определённых.. :shake:
 

Сделать главную страницу форума, где будут новости , мини-чат, игры, Лидеры, ну и так далее реклама короче всякая.

Портал или контент и :100:

 

Спасибо что прочли тему =^..^=

Всегда рад :cool::99:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот я и здесь. буду отвечать по пунктам, а то что-нибудь забуду

 

Создать страницу с Админами сервер

IP.Content. Создаётся новая база статей. Структура такова - для каждого сервера создаётся категория в базе. Для каждого админа в соответствующей категории создаётся статья. Просмотр статей можно закрыть при помощи редактирования шаблона просмотра списка статей (шаблоны находится не в привычном разделе, а в настройках Контента). Таким образом, человек заходит в категорию и видит список администраторов. Если заняться и грамотно настроить html код, но всё будет идеально. Можно конечно ссылки на статьи открыть, тогда при нажатии на такого то администратора в списке статей, можно будет прочитать его досье или что-нибудь ещё так. Жизненная позиция, например

 

Создать страницу с Покупкой админки

IP.Nexus. Создаётся автоматический перевод в группу Администраторы при покупке определённого товара. Можно продавать админку на определённое время. Компонент крайне мощный, но я им сильно не пользовался. Установил просто поюзать на локалке - впечатлил. Есть связь с IP.Downloads для продажи файлов. также можно генерировать лицензионный ключи для товары и манипулировать с ними при помощи XML-RPC API

 

Создать страницу статистики

Полностью аналогично пункту первому. Просто нужна другая база и оформить её по другому, в плане html кода

 

Создать страницу Бан-Листа

Аналогично

 

Создать страницу заявки(покупка) разбана.

Аналогично. Плюс добавить условие в цикл отображения статей, чтобы пользователи видели только свои статьи (заявки):

<if test="$record['member_id'] == $this->memberData['member_id']">

Но если пользователь забанен на форуме, то создать статью у него не получится. Настройка прав не помогает. Если кто знает решение проблемы - пишите. Актуально и для меня

 

Создать (компонент может есть) команды. (человек создает команду, становится главой данной команды, и может управлять, то есть принимать рассматривать заявки на вступление, добавление и написание статей, добавить мониторинг сервера(для cw))

Создайте новую группу и добавьте её ограниченный доступ к админке. Главное, чтобы человек был надёжный и не затёр информацию других пользователей. С этим уже сложнее, нужно посидеть и подумать. Но всё-равно решаемо.

 

Сделать главную страницу форума, где будут новости , мини-чат, игры, Лидеры, ну и так далее реклама короче всякая.

Менеджер главных страниц в меню IP.Content. Плюс установить приложение ccs как default и добавить новые ЧПУ, чтобы снести форум в подпапку forum.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитаю сейчас  :)

Все, что ты перечислил делается на IPB, Мониторинг есть готовый, Бан-Лист Готовый Тоже, Статистика тоже есть, все это к базе коннектится и бан-лист и Стата, для CS 1.6 все уже давно сделанно, страницу продажи просто оформляешь html+css, выставляешь реквизиты все свои, кошельки и все такое.Думаю, систему оплаты тебе не надо, ибо столько народу не будет, чтоб она потребовалась. В общем все это делается, ничего мудренного, насчет команд, все делается на форуме, собираются, обсуждают. С чего я все это говорю, у самого был крупный проект в этой сфере. Были и чемпионаты и все. Опыт имеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для CS 1.6

Откуда ты знаешь, что у него сайт о CS? Он вроде не говорил про это

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

MontiQ, здорова :hi:

 

У меня тоже не может успокоиться мозг.

 

Да. Уже всё придумали. Но IPB это прежде всего крутой форум.
 

Логично. Ведь самое крутое :) Но форума крутого нету :D
 

Мне кажется в жопу эти интеграции, лучше пусть всю на одном работает, чтобы избежать криводрочки.
 

Просто
 

:think: тут наверно компонент надо какой-то или крутую плюху, о которой я не знаю..

 

Хз как по простому, но можно и руками.
 

Это вроде тупо правами групп распилить можно и модерацией форумов определённых.. :shake:
 

Портал или контент и :100:

 

Всегда рад :cool::99:

Ну мне нужны не просто страницы хтмл , а пхп . ВОт как прикрепить весь код я хз.

 

Ну вот я и здесь. буду отвечать по пунктам, а то что-нибудь забуду

 

 

 

IP.Content. Создаётся новая база статей. Структура такова - для каждого сервера создаётся категория в базе. Для каждого админа в соответствующей категории создаётся статья. Просмотр статей можно закрыть при помощи редактирования шаблона просмотра списка статей (шаблоны находится не в привычном разделе, а в настройках Контента). Таким образом, человек заходит в категорию и видит список администраторов. Если заняться и грамотно настроить html код, но всё будет идеально. Можно конечно ссылки на статьи открыть, тогда при нажатии на такого то администратора в списке статей, можно будет прочитать его досье или что-нибудь ещё так. Жизненная позиция, например

 

 

 

IP.Nexus. Создаётся автоматический перевод в группу Администраторы при покупке определённого товара. Можно продавать админку на определённое время. Компонент крайне мощный, но я им сильно не пользовался. Установил просто поюзать на локалке - впечатлил. Есть связь с IP.Downloads для продажи файлов. также можно генерировать лицензионный ключи для товары и манипулировать с ними при помощи XML-RPC API

 

 

 

Полностью аналогично пункту первому. Просто нужна другая база и оформить её по другому, в плане html кода

 

 

 

Аналогично

 

 

 

Аналогично. Плюс добавить условие в цикл отображения статей, чтобы пользователи видели только свои статьи (заявки):

<if test="$record['member_id'] == $this->memberData['member_id']">

Но если пользователь забанен на форуме, то создать статью у него не получится. Настройка прав не помогает. Если кто знает решение проблемы - пишите. Актуально и для меня

 

 

 

Создайте новую группу и добавьте её ограниченный доступ к админке. Главное, чтобы человек был надёжный и не затёр информацию других пользователей. С этим уже сложнее, нужно посидеть и подумать. Но всё-равно решаемо.

 

 

 

Менеджер главных страниц в меню IP.Content. Плюс установить приложение ccs как default и добавить новые ЧПУ, чтобы снести форум в подпапку forum.

У меня есть скрипты которые тут описаны, то есть

SuperBan бан-лист.

PhysicoStats - статистика игрока.

CS:Bans - с модулем автооплаты.

Unban theme - заявки на разбан.

То есть по сути мне надо чтобы вот эти скрипты были встроены в сам IPB.

 

А на счет

 

Создать (компонент может есть) команды. (человек создает команду, становится главой данной команды, и может управлять, то есть принимать рассматривать заявки на вступление, добавление и написание статей, добавить мониторинг сервера(для cw))

 

Ну тут не так. Видел на форуме каком то (вроде Польский) у него там есть группа ClanMaster - типо звание лидера клана.

Админ дал ему его когда тот попросил.

И там создается не тема на форуме, а отдельная страница для клана.

в ней уже и находится вся основная инфа, а главная страница выносит список всех кланов


Откуда ты знаешь, что у него сайт о CS? Он вроде не говорил про это

Вангует :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда ты знаешь, что у него сайт о CS? Он вроде не говорил про это

в 99 процентах случаев, я угадываю, ну и плюс увидел "cw". Так принято в CS писать. :hi:

 

Ну мне нужны не просто страницы хтмл , а пхп . ВОт как прикрепить весь код я хз.

 

У меня есть скрипты которые тут описаны, то есть

SuperBan бан-лист.

PhysicoStats - статистика игрока.

CS:Bans - с модулем автооплаты.

Unban theme - заявки на разбан.

То есть по сути мне надо чтобы вот эти скрипты были встроены в сам IPB.

 

А на счет

 

Ну тут не так. Видел на форуме каком то (вроде Польский) у него там есть группа ClanMaster - типо звание лидера клана.

Админ дал ему его когда тот попросил.

И там создается не тема на форуме, а отдельная страница для клана.

в ней уже и находится вся основная инфа, а главная страница выносит список всех кланов

Вангует :D

Угадал же :hi:  Ну ищи простые способы, не нужно мудрить, я бы помог, но времени нет, к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

_bfcl.ru сайт уже с организованым модулем кланы
_3mod.pl с автопокупкой админки и с бан-листом
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну мне нужны не просто страницы хтмл , а пхп . ВОт как прикрепить весь код я хз.

 

У меня есть скрипты которые тут описаны, то есть

SuperBan бан-лист.

PhysicoStats - статистика игрока.

CS:Bans - с модулем автооплаты.

Unban theme - заявки на разбан.

То есть по сути мне надо чтобы вот эти скрипты были встроены в сам IPB.

 

А на счет

 

Ну тут не так. Видел на форуме каком то (вроде Польский) у него там есть группа ClanMaster - типо звание лидера клана.

Админ дал ему его когда тот попросил.

И там создается не тема на форуме, а отдельная страница для клана.

в ней уже и находится вся основная инфа, а главная страница выносит список всех кланов

Вангует :D

Вообще у меня знакомый чел в данный момент мутит типо твоей задумы. Есть двига Discuz, китайский форум, платформа хорошая, поддержка русская хорошая, единственное, там платные модули, шаблоны и т.д, но не все , там внутренняя валюта на форуме, можно купить за бабки валюту, можно набить сообщениями и активными действиями, тоесть двига очень хорошая, сам тыркал, там есть много всяких приколюх

_bfcl.ru сайт уже с организованым модулем кланы
_3mod.pl с автопокупкой админки и с бан-листом

Тут самопис конкретный, как по мне. :hi:

Или делай как тебе Минский Парень Sanshalay :) Посоветовал)))IPB+IP.Content :yes:

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо пробывать.

От помощи бы не отказался.

 Да и потом думаю буду людей брать на платной основе для модерирования и написания контента !

PS Админки модератором БЕСПЛАТНЫ !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

_3mod.pl с автопокупкой админки и с бан-листом

Автопокупка shop-engine.pl

Банлисты встроены фреймом в компанент страниц (если нужно,найду название компанента)

 

bfcl.ru

Самопис

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я скинул сайты просто для примера.

bfcl это как должен выглядить сама командная страница

А вот на счет shop-engine .

Хотелось бы сделать также. Но есть ли вариант настроить его под работу ip.nexus чтобы при покупке заносились данные в ini файл на игровом хостинге,и также удалялись если права закончились. ?

 

 


По сути есть скрипт АвтоОплата админок CSBans 1.1.2 для AmxBans

Но проблема в том что он мне не очень то и подходит для этого дела.

Так как он привязан к системе CsBans.


И сразу же задамся вопросом.

Как вообще потом крутить сайт ? То есть есть определенная тематика (на данный момент игровые сервера(несколько штук (CS 1.6 CSS CSGO )))

 

Если просить чтобы люди регистрировались сами (скажем вписать в MOTD окно ссылку ) или же проводить акции на форуме.

 

Но блин много так тоже не привлечешь.

 

Если бы был форум игровой , т.е у меня форум в нем раздел игры , и я заполняю его контентом на счет игр. Там допустим вышла игра, она очень клёвая, много персов и большой мир. (вот бы такая вышла я бы радовался :D)

и как бы сразу понятно что на данном форуме игры.

 

Но каким контентом заполнять игровой сервер.

 

У нас акция купи админку, и получи БАн навсегда :D

 

Или как вариант создать Файловый архив. Закачивать файлы, и на них вообще реально подняться ?

Так же и со статьями. Писать статьи о кс. Но их не так уж и много, чтобы писать. Да и на всех сайтах уже всё есть.

 

То есть по сути я не смогу его толком поднять. или короче я дурак или я вообще в этом не смыслю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас акция купи админку, и получи БАн навсегда

Хорошая фраза, надо запомнить


Или как вариант создать Файловый архив. Закачивать файлы, и на них вообще реально подняться ? Так же и со статьями. Писать статьи о кс. Но их не так уж и много, чтобы писать. Да и на всех сайтах уже всё есть.   То есть по сути я не смогу его толком поднять. или короче я дурак или я вообще в этом не смыслю

У тебя тематика хорошая, поэтому подняться сможешь. Не то, что у меня NHL 09. Игра 2008 года, которая никому уже не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну посмотрим пока надо подумать смогу ли я реализовать данные скрипты в один, при этом чтобы они были рабочии  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MontiQ, данный форум будет тебе в помощь. Ну и другие ресурсы. В частности документация IPS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрим может кто еще что скажет хорошего.

 

Может у кого то уже что то реализовано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я скинул сайты просто для примера.

bfcl это как должен выглядить сама командная страница

А вот на счет shop-engine .

Хотелось бы сделать также. Но есть ли вариант настроить его под работу ip.nexus чтобы при покупке заносились данные в ini файл на игровом хостинге,и также удалялись если права закончились. ?

 

 

По сути есть скрипт АвтоОплата админок CSBans 1.1.2 для AmxBans

Но проблема в том что он мне не очень то и подходит для этого дела.

Так как он привязан к системе CsBans.

И сразу же задамся вопросом.

Как вообще потом крутить сайт ? То есть есть определенная тематика (на данный момент игровые сервера(несколько штук (CS 1.6 CSS CSGO )))

 

Если просить чтобы люди регистрировались сами (скажем вписать в MOTD окно ссылку ) или же проводить акции на форуме.

 

Но блин много так тоже не привлечешь.

 

Если бы был форум игровой , т.е у меня форум в нем раздел игры , и я заполняю его контентом на счет игр. Там допустим вышла игра, она очень клёвая, много персов и большой мир. (вот бы такая вышла я бы радовался :D)

и как бы сразу понятно что на данном форуме игры.

 

Но каким контентом заполнять игровой сервер.

 

У нас акция купи админку, и получи БАн навсегда :D

 

Или как вариант создать Файловый архив. Закачивать файлы, и на них вообще реально подняться ?

Так же и со статьями. Писать статьи о кс. Но их не так уж и много, чтобы писать. Да и на всех сайтах уже всё есть.

 

То есть по сути я не смогу его толком поднять. или короче я дурак или я вообще в этом не смыслю

Насчет привлечения народа, есть куча Крупных мониторингов, куда любой может кинуть свои IP серверов. Для привлечения народа, скажу одно и этот совет проверенный, но не все им пользуются. Делай качественные серверы во всех смыслах этого слова, не разводи школоту, нормальные игроки не любят школоту. Для первой раскрутки, сделай чемпионат (Без взносов), грамотно проведи его, без косяков и будет тебе счастье, поверь. Призовые сделай на свои деньги, я лично так делал, но в CS 1.6. Старайся делать серверы простыми, минимум Плагинов и для сервера счастье и игроки высокого уровня оценят. Проводи регулярно чемпионаты. Следи за сервером, бери грамотных админов, желательно скиллованных. Пример (Как отбирал я): Критерий был таким, поиграй со мной 1x1, 3 карты минимум до 16. Тем самым я делал выводы о игроке и стоит ли ему быть админом. Но так, как я играю в CS 1 Лет + Lan Чемпионаты с выездом по области. не каждый играл на уровне. но взамен я получал Админов, которые были всем в пример и с которыми можно было организовать Крупные чемпионаты с Крупными призовыми. Вот такой вот совет я тебе дам, точнее схема, рабочая на все века :hi:По поводу файлов, Лей, но эксклюзив. Есть вопросы?Задавай, может что забыл я. :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем вся фишка.

Матерьял эксклюзивный брать почти не откуда.

Так как надо будет самому создовать или скину и скрипты

Турнир тоже проводить смысла большого нету из за того что сейчас очень популярны стали сайты как fastcup , и больше народа играет там.

 

и если на то уж пошло то я еще больше раскошелюсь на серверах . чем на раскрутке сайт. Дело в том что сервер один на 32 слота стоит 1200 рублей 

я подумал и решил сделать 3 сервера (CS CSS CSGO)

То есть в среднем 1200*3=3600

Раскрутка сервера 3* 150=450

в итоге я тут уложился в 4050

+ если делать турниры это 320 рублей в месяц за сервер

И это всё дело надо крутить ее. Из воздуха игроков на турнир не найду, то есть нужна реклама.

Если крутить на серверах, то полюбому заработаю бан. Так как реклама на сервере другого сайта(сервера) запрещена.

Так что 4050+320=4370 рублей

Да и на раскрутку я думаю рублей от 500 выйдет.

 

Короче я фигзнает что делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем вся фишка.

Матерьял эксклюзивный брать почти не откуда.

Так как надо будет самому создовать или скину и скрипты

Турнир тоже проводить смысла большого нету из за того что сейчас очень популярны стали сайты как fastcup , и больше народа играет там.

 

и если на то уж пошло то я еще больше раскошелюсь на серверах . чем на раскрутке сайт. Дело в том что сервер один на 32 слота стоит 1200 рублей 

я подумал и решил сделать 3 сервера (CS CSS CSGO)

То есть в среднем 1200*3=3600

Раскрутка сервера 3* 150=450

в итоге я тут уложился в 4050

+ если делать турниры это 320 рублей в месяц за сервер

И это всё дело надо крутить ее. Из воздуха игроков на турнир не найду, то есть нужна реклама.

Если крутить на серверах, то полюбому заработаю бан. Так как реклама на сервере другого сайта(сервера) запрещена.

Так что 4050+320=4370 рублей

Да и на раскрутку я думаю рублей от 500 выйдет.

 

Короче я фигзнает что делать

Ну закажи простую раскрутку, по поводу чемпионатов, я поспорю с тобой, ты не прав, чемпионаты так сказать от руки, всегда имеют место быть и они вечны. Еще скажу, вот у меня в городе есть сети для бесплатной рекламы, тизеры и т.п, в своем городе я очень быстро раскрутился, дальше просто некуда, серверы были адски забиты. Думай вариантов много. И на будущее "Всего сразу не бывает" :hi:

 

p.s В ВК можно крутить группу, не так уж и сложно) :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну думаю с раскруткой ознакомлюсь по подробней после открытия сайта.

 

а так пока буду думать что с сайтом делать.

 

Надо как то будет все модули приковырять к IPB и чтобы работало это всё


А реально ли вообще совместить IP Nexus с файлом на сервере ?

Чтобы он автоматом удалял или обновлял информацию ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...