Перейти к содержанию

Настройка хостинга digitalocean.com


lg29

Рекомендуемые сообщения

В общем ребята такая ситуация, взял я там сервер ну и теперь нужно все настроить давайте помогайте :)

 

Устfновил я CentosOS следовательно как я понимаю нужно поставить ПХП и прочие приблуды, объясняйте как и что сделать и можно ли поставить панель ИСП на систему что бы легко пользоваться было или она там есть я просто не увидел и еще я не увидел где туда вход по ФТП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Загуглил и сразу попал на их документакцию

https://www.digitalocean.com/community/tutorials/how-to-install-linux-nginx-mysql-php-lemp-stack-on-centos-6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал я это :( темный лес для меня к сожалению... Ну не знаю я программирование.... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особо ничего сложно нет,нужно просто выполнять команды на сервере , которые указаны в статье 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особо ничего сложно нет,нужно просто выполнять команды на сервере , которые указаны в статье 

По сути да нечего сложного, но вот например у меня запрашивает логин и пароль для входа, ввожу я логин, а пароль не пишется вот хоть ты тресни... Так бы я установил сам, голова есть на плечах, но не знаю я некоторых фактов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lg29, он не отображает его в целях безопасности. Просто введи его и нажми Enter. Подключение произойдёт :)

P.S. Пароль не отображается в терминале на всех системах, которые построены на базе Linux. Это простая безопасность :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он не отображает его в целях безопасности.

И кстати,если пароль сгенерирован, его можно скопировать в буфер, открыть терминл,и вставть его нажатием правой кнопкой мыши. (Он как и выше сказано,не отобразится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и вставть его нажатием правой кнопкой мыши

Да. Правда это работает только в Putty. В Ubuntu нужно именно нажимать Вставить в контекстном меню

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хммммм понял на счет пароля, спасибо. И пароль почему то не подходит тот который выслали на почту странно!!!

 

А у меня такой вопрос как на фтп попасть на данный хостинг? Все облазил, но фтп не нашел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучший выход - поставить ISPManager и она подтянет все пакеты, а управлять этим всем будет не сложнее, чем съесть бутерброд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня такой вопрос как на фтп попасть на данный хостинг? Все облазил, но фтп не нашел...

Через файл зилу

хост: ип сервера

Логин: root

Пароль: пароль от рута

Порт: 22

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через файл зилу хост: ип сервера Логин: root Пароль: пароль от рута Порт: 22

 

Опачки. По умолчанию root в FTP запрещен, нужно создавать пользователя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве на пустом сервере есть ftp?  :O

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опачки. По умолчанию root в FTP запрещен, нужно создавать пользователя.

Что?

Способ, описанный мною подключается не к ФТП, а сразу к серверу, для доступа к файлам. И он всегда включен. (на сколько мне известно,менял много ВДС, вседа рут доступ к файлам был)

Это своеобразный ФТП. Но использовать его не безопасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучший выход - поставить ISPManager

А если на первоначальном этапе это невозможно? Или мы что то не то делаем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Там есть готовые образы с LAMP или LEMP. Вместо ftp используйте scp (он работает через ssh). Логин root'а через ssh обычно закрыт, но там есть консольный доступ через web.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там есть готовые образы с LAMP или LEMP. Вместо ftp используйте scp (он работает через ssh). Логин root'а через ssh обычно закрыт, но там есть консольный доступ через web.

Да ну его в баню этот хостинг, может он и хороший, но раз сразу не пошло, то и потом было бы проблемно (ну это сугубо мое мнение)

 

P.S. Ты где пропадал? Давно не было, у тебя уши не горели? Не не я не материл тебя, но не поверишь вспоминал тебя не так давно буквально неделю назад, мол хммммммм а куда же spoken делся, был был и пропал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы что-то делать на DO надо иметь хотя бы минимальные познания в Linux. Или хотя бы уметь читать на английском, поскольку там множество статей на все случаи жизни по установке и настройке. Это VPS и его нужно администрировать, с shared-хостингом, которым ты управляешь через панель, сравнивать не стоит. Все VPS будут так же сложны.

 

Я все ленюсь перевести свой форум на DO, поскольку надо настраивать, а это время, а форум администрирую бесплатно. Думал начать с одного минимального дроплета, а потом, если не потянет, то взять под БД второй минимальный дроплет.

 

P.S. Никуда не пропал, просто захожу сюда гораздо реже, для меня это нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вроде как ТС давно сменил хост, так что закрою) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...