Перейти к содержанию

Нашел глюк в 4.0.12.1 и его временное решение


Рекомендуемые сообщения

Версия 4.0.12.1

Браузер: Google Chrome (посл. версия)

Админка / Группы пользователей / и жмем на "Карандашик" (Изменить) возле какой-нибудь группы ... я у себя начал редактировать стандартную группу "Участники". Меня интересовали настройки подписи. Я изменил слудеющие поля "Может использовать подпись", "Максимум изображений в подписи", "Максимум ссылок в подписи". Жму кнопку Сохранить и ... ничего не происходит! Жму в хроме F12, иду на вкладку Console и вижу следующую ошибку "An invalid form control with name='group_username[3]' is not focusable." ...

Погуглил и нашел временное решение, сохранить нужные настройки-то надо как-то. В общем все в том же FireBug'е (который по F12 вызывается) переходит на вкладку Elements и ищем тэг form ... выглядит он примерно так (с точностью до названия сайта и переменно adress)

<form accept-charset="utf-8" action="http://***.com/admin/?adsess=1d5vdjn66s4s29sarak653vt10&amp;app=core&amp;module=members&amp;controller=groups&amp;do=form&amp;id=3" method="post" enctype="multipart/form-data" data-ipsform="" class="ipsForm_horizontal">

Тыркаем на этот тег курсором мыши и жмем правую кнопку, потом выбираем Edit as HTML и дописываем этому тегу атрибут novalidate

Теперь тег будет выглядеть примерно так:

<form accept-charset="utf-8" action="http://***.com/admin/?adsess=1d5vdjn66s4s29sarak653vt10&amp;app=core&amp;module=members&amp;controller=groups&amp;do=form&amp;id=3" method="post" enctype="multipart/form-data" data-ipsform="" class="ipsForm_horizontal" novalidate>

Все, кликаем на какой-нибудь другой не вложенный тег чтобы изменения в DOM внеслись. Снова жмем кнопку Сохранить.

p.s  Все это никак не повлияет на безопасность ... после перезагрузки страницы никакие изменения в DOM уже не будут действовать!

p.p.s в других браузерах не проверял, может там все будет работать.

Изменено пользователем Карабас Барабас
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта ошибка возникает, если заполнено какое-либо скрытое поле. Было точно такое же в настройках сайта. было заполнено поле ссылки в меню навигации, но сам чекбокс был выключен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Версия 4.0.12.1

Браузер: Google Chrome (посл. версия)

Админка / Группы пользователей / и жмем на "Карандашик" (Изменить) возле какой-нибудь группы ... я у себя начал редактировать стандартную группу "Участники". Меня интересовали настройки подписи. Я изменил слудеющие поля "Может использовать подпись", "Максимум изображений в подписи", "Максимум ссылок в подписи". Жму кнопку Сохранить и ... ничего не происходит! Жму в хроме F12, иду на вкладку Console и вижу следующую ошибку "An invalid form control with name='group_username[3]' is not focusable." ...

Погуглил и нашел временное решение, сохранить нужные настройки-то надо как-то. В общем все в том же FireBug'е (который по F12 вызывается) переходит на вкладку Elements и ищем тэг form ... выглядит он примерно так (с точностью до названия сайта и переменно adress)

<form accept-charset="utf-8" action="http://***.com/admin/?adsess=1d5vdjn66s4s29sarak653vt10&amp;app=core&amp;module=members&amp;controller=groups&amp;do=form&amp;id=3" method="post" enctype="multipart/form-data" data-ipsform="" class="ipsForm_horizontal">

Тыркаем на этот тег курсором мыши и жмем правую кнопку, потом выбираем Edit as HTML и дописываем этому тегу атрибут novalidate

Теперь тег будет выглядеть примерно так:

<form accept-charset="utf-8" action="http://***.com/admin/?adsess=1d5vdjn66s4s29sarak653vt10&amp;app=core&amp;module=members&amp;controller=groups&amp;do=form&amp;id=3" method="post" enctype="multipart/form-data" data-ipsform="" class="ipsForm_horizontal" novalidate>

Все, кликаем на какой-нибудь другой не вложенный тег чтобы изменения в DOM внеслись. Снова жмем кнопку Сохранить.

p.s  Все это никак не повлияет на безопасность ... после перезагрузки страницы никакие изменения в DOM уже не будут действовать!

p.p.s в других браузерах не проверял, может там все будет работать.

Есть способ прооще.

Нужно заполнить все обязательные поля перед отправкой формы. На всех вкладках.

Изменено пользователем IandroidFan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карабас Барабас, спасибо вам огромное, очень помогли! :rose:Я правда так и не поняла, почему такая ошибка возникает... Не могу сохранить изменения для созданных групп, для Администратора и Модератора все сохраняется, а для остальных нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ips уже давно есть решение проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ips уже давно есть решение проблемы.

А вы вообще меня спасли! :kiss: Нашла, сделала, как пишут, теперь всё работает :yahoo:Благодарю:heart:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А вы вообще меня спасли! :kiss: Нашла, сделала, как пишут, теперь всё работает :yahoo:

подскажите пожалуйста, что пишут или где искать. Не могу решить проблему, сохранение не работает. :think: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста, что пишут или где искать. Не могу решить проблему, сохранение не работает. :think: 

https://community.invisionpower.com/4docs/knowledgebase/40121-cannot-save-groups-r167/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста, что пишут или где искать. Не могу решить проблему, сохранение не работает. :think: 

Вот тут почитайте - тык

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...