Перейти к содержанию

Как реализовать резервное копирование 4.1.14.2


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! 

Беглый поиск по ключевой фразе "резервное копирование" не дал необходимых результатов. Вынужден обратиться здесь. 

Подскажите пожалуйста, как можно реализовать резервное копирование всего движка. Форума\блога и т д? 

Дело в том, что меня смутило вообще, что я не вижу в меню таких опций, как резервное копирование. 

Ключевая задача: возможность создать ПОЛНУЮ резервную копию, с которой я потом могу восстановиться в любом удобном мне месте. 

Из хотелок: складывать такую копию на ЯД или гуглодрайв. Ну или на худой конец еще на какое-нибудь облако. 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую, зачем искать системные утилиты, когда можно все ручками сделать

1. заходите на фтп и скачиваете все файлы вашего форума

2. заходите в phpmyadmin или в панель управления сервером, и скачиваете вашу БД

3. вот и все, Бекап готов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минут назад, TheShestov сказал:

Добрый день! 

Беглый поиск по ключевой фразе "резервное копирование" не дал необходимых результатов. Вынужден обратиться здесь. 

Подскажите пожалуйста, как можно реализовать резервное копирование всего движка. Форума\блога и т д? 

Дело в том, что меня смутило вообще, что я не вижу в меню таких опций, как резервное копирование. 

Ключевая задача: возможность создать ПОЛНУЮ резервную копию, с которой я потом могу восстановиться в любом удобном мне месте. 

Из хотелок: складывать такую копию на ЯД или гуглодрайв. Ну или на худой конец еще на какое-нибудь облако. 

Спасибо!

Все это делается в настройках сервера :) Он вам сам будет бекапить и БД и файлы, когда захотите и куда захотите :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Redneck, WOLF, Уважаемые, я правильно понял, что как и ранее - опираться на втсроенные "условные бекапы" нельзя и все делать руками, на сервере, где развернуто приложение ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, TheShestov сказал:

Redneck, WOLF, Уважаемые, я правильно понял, что как и ранее - опираться на втсроенные "условные бекапы" нельзя и все делать руками, на сервере, где развернуто приложение ? 

то что делается руками намного надежнее чем то, что делается "автоматом" 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС: руками замучаетесь каждый день делать бэкап. Особенно если база несколько гигов и файлов на три десятка гигов. Есть скрипты инкрементального бэкапа по linux. Юзайте их, решений полно.

Я лично юзаю старенький fsbackup, Настраивается легко, делает бэкап и БД и файлов с загрузкой на удаленный FTP. На другом серваке скрипт от Selectel юзаю, он в их облачное хранилище закачивает данные. supload кажется. Погуглите решений не млао

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть скрипты делающие резерв на Яндекс Диск. Все зависит от того что у вас, хостинг или VDS.  Обратитесь в поддержку хостинга, они расскажут как у вас он делается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас у нормальных хостеров бесплатный автобэкап всего эккаунта, и за деньги - ручные бэкапы. И никто не мешает повесить в крон бэкап базы и www-folder. Просто хранить бэкапы в своем акке - не очень надежно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Собственно для тех, кто будет искать способы резервного копирования, как и я сам - подготовил подобную возможность реализации Backup на Яндекс Диск. p.s. актуально для VPS на Ubuntu. Остальным, наверное, придется наверняка что-то менять. 

Из задач: 

  • Хранить резервные копии необходимых БД MySql
  • Хранить копии важных системных файлов с настройками
  • Хранить Web-контент
  •  
  • Мне требуется 2 копии: 6:30 и 23:30 каждый день, в течении месяца
  • Копии старше 30 дней - необходимо удалять
  •  
  • Место хранения Yandex Disk
  •  
  • Уведомление, в случае сбоев или ошибок (над этим я еще работаю)

Не стал маслать все это тут на форуме, поэтому ссылка на саму статью под спойлером:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

TheShestov  очень все подробно.гуд!спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...