Перейти к содержанию

Проблема с установкой IPS 4 на хостинг


Рекомендуемые сообщения

11 минут назад, alexbavar сказал:

apt-get upgrade libxml2

Это как раз для Ubuntu 16.04. Полностью приведите лог, начиная от ввода команды, заканчивая полным ответом. Спрячьте в глазик:

Спойлер

Это глазик

Также для начала обновите систему:

apt update && apt dist-upgrade

Внимание! Если до этого не обновляли систему, будет обновлено множество пакетов, также система может задать ряд вопросов по настройке пакетов. Действия необратимы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спойлер

44.jpg

 

не получается скопировать, поэтому скриншот

12 минут назад, ram108 сказал:

Также для начала обновите систему:


apt update && apt dist-upgrade

Внимание! Если до этого не обновляли систему, будет обновлено множество пакетов, также система может задать ряд вопросов по настройке пакетов. Действия необратимы.

Те же ошибки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, alexbavar сказал:

Те же ошибки

Обновления нужно устанавливать от root-пользователя. Перейти на root:

sudo -i && su 

Затем выполнить:

apt update && apt dist-upgrade

Если опять ошибки, то:

apt-get -f install

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выполнял команды из ISP-менеджера, наверно ошибки из-за этого были.

Запустил через протокол SHH и заработало. Но в процессе установки было вот что:

55.jpg

Что надо было выбрать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, alexbavar сказал:

Что надо было выбрать?

Оптимальный вариант всегда по умолчанию. Можно просто ENTER нажимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ram108 сказал:

Оптимальный вариант всегда по умолчанию. Можно просто ENTER нажимать.

Заново как команду apt-get upgrade libxml2 теперь запустить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, alexbavar сказал:

Заново как команду apt-get upgrade libxml2 теперь запустить?

Систему обновили? Пакет libxml2 должен был обновиться автоматически с системой. У меня после этого заработала установка языковых пакетов на php7. Но я не уверен, что именно от этого. Мне пришлось еще php5 устанавливать, где установка языка проходит без ошибок. Но это вообще отдельная история.

6 минут назад, alexbavar сказал:

Заново как команду apt-get upgrade libxml2 теперь запустить?

У меня версия 2.9.4

Спойлер

apt-get upgrade libxml2
Чтение списков пакетов… Готово
Построение дерева зависимостей       
Чтение информации о состоянии… Готово
Уже установлен пакет libxml2 самой новой версии (2.9.4-1+deb.sury.org~xenial+2).
Расчёт обновлений… Готово
обновлено 0, установлено 0 новых пакетов, для удаления отмечено 0 пакетов, и 0 пакетов не обновлено.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ram108 сказал:

Систему обновили? Пакет libxml2 должен был обновиться автоматически с системой. У меня после этого заработала установка языковых пакетов на php7. Но я не уверен, что именно от этого. Мне пришлось еще php5 устанавливать, где установка языка проходит без ошибок. Но это вообще отдельная история.

Сейчас обновил. Но как-то быстро, несколько секунд всего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверьте версию пакета libxml2

apt-get upgrade libxml2

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ram108 сказал:

Проверьте версию пакета libxml2


apt-get upgrade libxml2

 

2.9.3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

VPS намного даст больше производительности IPS в отличие от базового хоста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если под "базовым хостом" подразумевается т.н. shared хостинг, где на одной железке крутятся сотни сайтов, и если один из них начинает грузить сервер, то все остальные сайты также отваливаются из-за нехватки ресурсов, то да, VDS (virtual dedicated server) имеет примитивное, но всё же разделение всех ресурсов на сервере в отличие от shared, где разделяется только место. На самом деле, идеального разделения добиться невозможно, так как всё в конечном счете выходит за рамки программных ограничений и упирается в работу физических компонентов сервера.

Screenshot_2.thumb.jpg.9a8c2c99072f693d53f90e8473ccaf77.jpg

Но при должном старании технической поддержки можно ожидать, что сайт на движке Invision Community (IPS в вашем написании) будет себя чувствовать более или менее сносно, если нагрузка будет небольшой. Далее уже нужно методом проб и ошибок тестировать свой сайт на каком-то отдельном хостинге на тарифе VDS. Мой опыт подсказывает, что один раз попробовав Dedicated server (отдельный выделенный под вас сервер), вы уже не будете никогда вспоминать про VDS.

Подробонее можно почитать тутhttps://firstvds.ru/technology/whatisvdsvps

Изменено пользователем Zero108
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, accop сказал:

Очень странный вопрос, это на столько растяжимое понятие, что на каждом уникальном сайте или характеристик сервера результат количества юзеров может быть просто любой. 
Ведь сайт может быть пустым или наполнен контентом и тысячи других причин.
С другой стороны, почему бы вам не протестировать и не рассказать о своих результатах ? 

Что странного, вполне закономерный вопрос.

Это всё понятно, что факторы разные..., но все же есть какие то примеры из практики для наглядности.  Мертвые сайты не в счет.

Если речь заходит о большей производительности ипб на вдс, то соответственно надо говорить в сравнении с хостингами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оптимизация - не дешевая вещь. А так как конторка, которая клепает этот движок, небольшая, то и об оптимизации что-то говорить не стоит. Движок ресурсоёмкий. Усилиями сообщества пользователей находится большинство багов, которые потом допиливаются компашкой программистов, за что с пользователей берется ежемесячная плата. Такая бизнес-модель из серии дешево и сердито. Ничего кардинально нового за последние 12-15 лет не добавилось, а дизайн из коробки... короче нет дизайна из коробки. Тут нужно отталкиваться от статистики посещения. Скорее всего любой сайт с количеством пользователей от 1000 в сутки однозначно потребует выделенный сервер. Всё остальное с переменным успехом может крутиться на VDS. Шаред рассматривать не стоит.

Изменено пользователем Zero108
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Вот почитал тему и задумался,  так как сайт у меня на шаред находится,  на грузки даже и близко к половине не доходит.  Правда сайт новый но посещаемость есть. Я знаю какая нагрузка у WP и XF, и у меня вопрос,  у IPS выше нагрузка тех двух движков или ниже? Так как те движки для меня более знакомы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, alastar сказал:

Вот почитал тему и задумался,  так как сайт у меня на шаред находится,  на грузки даже и близко к половине не доходит.  Правда сайт новый но посещаемость есть. Я знаю какая нагрузка у WP и XF, и у меня вопрос,  у IPS выше нагрузка тех двух движков или ниже? Так как те движки для меня более знакомы.

чем больше кода, тем выше нагрузка, alastar !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...