Перейти к содержанию

IPS 4.2 vs XenForo 2


akmaltilloev

Рекомендуемые сообщения

Только что, AHristich сказал:

Ты хоть в курсе на кого наезжаешь...

Да в курсе,мать писала 😕

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, mamyka сказал:

Да в курсе,мать писала 😕

Бессмертника наелся :D :aa:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Интересно, а как ситуация сейчас -  в сравнении этих двух движков? Кто нибудь пользуется XenForo? А особенно, в свете подорожания цен на Invision, думаю Xenforo выглядит уже не так непривлекательно😅

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.04.2024 в 14:19, Aganatig сказал:

Интересно, а как ситуация сейчас -  в сравнении этих двух движков? Кто нибудь пользуется XenForo? А особенно, в свете подорожания цен на Invision, думаю Xenforo выглядит уже не так непривлекательно😅

Странно то, что еще кто-то пользуется форумами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 hours ago, remzes said:

Странно то, что еще кто-то пользуется форумами.

Странно, что вы пишете об этом на форуме. Значит форумы все еще нужны. Это платформа для сообщества или обсуждения на узкие специализированные темы. Имеет ряд преимуществ перед социальными сетями (особенно перед такими мусорками как ФБ, ОК), в плане модерирования, чистоты инфополя и удобства нахождения нужных тем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

remzes Я тебе больше скажу есть ряд форумов которые просто растут не по дням а по часам, во всех планах... а это говорит о востребованности таких площадок людьми. Тут уже как то мусолили тему о вымирание форумов... у меня такое ощущение складывается что они только начинают развиваться и набирать свою популярность что не может не радовать.

Изменено пользователем saiko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, saiko сказал:

...они только начинают развиваться и набирать свою популярность что не может не радовать...

Я так думаю из-за того, что соц.сети и иже с ними превратились в помойку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AHristich Соц сети изначально и были помойкой просто сейчас это гигантские свалки. Так что форумы жили и будут жить еще много много лет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, saiko сказал:

AHristich Соц сети изначально и были помойкой ...

Я помню как создался ОК. А ведь изначально хорошая идея была! Теперь же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.04.2024 в 10:55, Aganatig сказал:

Странно, что вы пишете об этом на форуме. Значит форумы все еще нужны. Это платформа для сообщества или обсуждения на узкие специализированные темы. Имеет ряд преимуществ перед социальными сетями (особенно перед такими мусорками как ФБ, ОК), в плане модерирования, чистоты инфополя и удобства нахождения нужных тем.

Я на ipbmafia не первый день, иногда его посещаю. Но это не означает, что форумы все еще актуальны, так как пару лет назад. Сейчас можно подметить такие как: Discord, Telegram заменяющие форум.

9 часов назад, AHristich сказал:

Я помню как создался ОК. А ведь изначально хорошая идея была! Теперь же...

ОК никогда не был хорошей соц сетью, а только пытались угнаться за VK.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, saiko сказал:

remzes Я тебе больше скажу есть ряд форумов которые просто растут не по дням а по часам, во всех планах... а это говорит о востребованности таких площадок людьми. Тут уже как то мусолили тему о вымирание форумов... у меня такое ощущение складывается что они только начинают развиваться и набирать свою популярность что не может не радовать.

Ну во первых не "скажу" а "напишу". Во вторых ты пишешь про "ряд" то, в каком кол-ве этот ряд ты составил? Может ты увидел 2-3 форума еле активных и мне пытаешься доказать, что форумы все еще актуальны...Ну и в-третьих об "ощущениях", это твое мнение и ты можешь выражать его бесконечно, доказывая мне о живности форумов, если тебе интересно. Но я тебе сразу же отвечу, что мне абсолютно наплевать на это и я не собираюсь спорить здесь с каждым. За 15 лет впринципе сейчас уже форумаи не пользуюсь (своего форума нет, как раньше) и к примеру взять те сообщества на которых я раньше зависал в плане форума (некоторые уже мертвы, а другие продолжают жить в Discord либо TG)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

remzes Я тебе вообще не чего не доказываю Я это просто знаю ) Ты сам то тут че забыл тогда раз форумы мертвые по твоему 😆

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я из дискорда ушел - как то мне там тесно. Все что хотел, реализовал по средствам форума. Есть группа в тг (там легче общаться в реальном времени). А так хз , кому как удобно, тот так и строит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, remzes сказал:

Я на ipbmafia не первый день, иногда его посещаю. Но это не означает, что форумы все еще актуальны, так как пару лет назад. Сейчас можно подметить такие как: Discord, Telegram заменяющие форум.

Скажем так, Телеграм никогда не был конкурентом форумам. У него вон, вотсап и вайбер есть. Сейчас Телега конкурирует (пытается, но получается так себе) с Дискордом.

А вот уже Дискорд, да, в какой-то мере он заменил форумы. Своей простотой, доступностью и открытостью. Как для администраторов сообществ, так и для пользователей. Так как я сижу в геймдеве/киберспорте последних годиков так 5-6, то наблюдаю что действительно, много кто ушел в Дискорд, отключив форумы. Но в тоже время остаются и те, где форумы выступают если не главным местом общения, то достаточно активным. 

Открытие нового форума сейчас... на самом деле спорная штука. Сам по себе ИПС неплох. Он достаточно универсален, и при должном желании может стянуть в себе сразу несколько функций:

  • непосредственно площадка для общения и сбора обратной связи
  • баг-трекер для публичных тестов 
  • вики/дата банк по игре и ее механикам, фичам, патчам и тд
  • блог/новостная лента по тех же патчах, ивентах и всякое такое 
  • сайт поддержки (тикет система) 
  • доска планирования ивентов/акций (из-за своего календарного модуля)
  • какой-то дополнительный вариант на ваш взгляд

Из больших бонусов ИПС форума -- его можно связать с внутриигровой БД + множество методов авторизации. Если игра, например, выходит в Стиме - легко подвязать стим. Если это мобильный проект - гугл (и при небольшой возне) эппл, тоже можно привязать. Плюс тут полный контроль и тд и тп. 

Но тут скорее вопрос, а стоит ли заморачиваться со всем этим (точнее, очевидно что и сайт поддержки, и игровая энциклопедия по любому будет сделана. Просто по умолчанию для первого будет использован Зендеск, а для второго медиавики). Размещать все в рамках одной системы или делать разные.

Плюс тут еще вопрос в удобстве для пользователя. И тут уже придется поработать над дизайном основательно. Типичные форумы в своей системе, на мой взгляд, точно устарели. Надо что-то подбирать. 

Кхм, сорян за простыню. Проф деформация) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, remzes сказал:

ОК никогда не был хорошей соц сетью...

Открою вам секрет. ОК изначально и не был соц.сетью от слова совсем. Пацаны его создали для поиска именно одноклассников,после сюжета по тв об этом, odnoklassniki.ru и стали пользоваться спросом у народа,т.к очень многие хотели найти своих разьехавшихся по всей стране одноклассников. Ну и т.д.

А т.к для вас это что-то новенькое из истории,то выходит вам годиков-то совсем ничего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, AHristich сказал:

Открою вам секрет. ОК изначально и не был соц.сетью от слова совсем. Пацаны его создали для поиска именно одноклассников,после сюжета по тв об этом, odnoklassniki.ru и стали пользоваться спросом у народа,т.к очень многие хотели найти своих разьехавшихся по всей стране одноклассников. Ну и т.д.

А т.к для вас это что-то новенькое из истории,то выходит вам годиков-то совсем ничего...

Во первых не пацаны, а Альберт Михайлович Попков. На момент создания одноклассников ему было 34 года. При создание он уже считался социальной сетью. Окей. Что такое подразумевается под словом "Социальная сеть" ?! В крации "Социа́льная сеть (сокр. соцсеть, SNS от social networking service) — онлайн-платформа, которая используется для общения, знакомств, создания социальных отношений между людьми, которые имеют схожие интересы или офлайн-связи, а также для развлечения (музыка, фильмы) и работы." Более подробнее персонально для таких как ты: https://ru.wikipedia.org/wiki/Социальная_сеть. Теперь вернемся к истории создания одноклассников, еще в 2006 году они считались социальной сетью, а в 2010 году они приобрели домен ok. И не нужно выдумывать какие-то не подтвержденные истории. Еще наверное для тебя будет секрет, что Альберт Михайлович Попков так же является создателем sravni.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, SINILIAN сказал:

Скажем так, Телеграм никогда не был конкурентом форумам. У него вон, вотсап и вайбер есть. Сейчас Телега конкурирует (пытается, но получается так себе) с Дискордом.

А вот уже Дискорд, да, в какой-то мере он заменил форумы. Своей простотой, доступностью и открытостью. Как для администраторов сообществ, так и для пользователей. Так как я сижу в геймдеве/киберспорте последних годиков так 5-6, то наблюдаю что действительно, много кто ушел в Дискорд, отключив форумы. Но в тоже время остаются и те, где форумы выступают если не главным местом общения, то достаточно активным. 

Открытие нового форума сейчас... на самом деле спорная штука. Сам по себе ИПС неплох. Он достаточно универсален, и при должном желании может стянуть в себе сразу несколько функций:

  • непосредственно площадка для общения и сбора обратной связи
  • баг-трекер для публичных тестов 
  • вики/дата банк по игре и ее механикам, фичам, патчам и тд
  • блог/новостная лента по тех же патчах, ивентах и всякое такое 
  • сайт поддержки (тикет система) 
  • доска планирования ивентов/акций (из-за своего календарного модуля)
  • какой-то дополнительный вариант на ваш взгляд

Из больших бонусов ИПС форума -- его можно связать с внутриигровой БД + множество методов авторизации. Если игра, например, выходит в Стиме - легко подвязать стим. Если это мобильный проект - гугл (и при небольшой возне) эппл, тоже можно привязать. Плюс тут полный контроль и тд и тп. 

Но тут скорее вопрос, а стоит ли заморачиваться со всем этим (точнее, очевидно что и сайт поддержки, и игровая энциклопедия по любому будет сделана. Просто по умолчанию для первого будет использован Зендеск, а для второго медиавики). Размещать все в рамках одной системы или делать разные.

Плюс тут еще вопрос в удобстве для пользователя. И тут уже придется поработать над дизайном основательно. Типичные форумы в своей системе, на мой взгляд, точно устарели. Надо что-то подбирать. 

Кхм, сорян за простыню. Проф деформация) 

Ну во первых в Telegram сейчас большинство размещают картинки, фотки, музыку, файлы (для тех же форумов) и прочее. Теперь опять же разберем, что такое форум? Веб-форум — интернет-сервис для общения между пользователями интернета на одну тему или на несколько тем. Одна из форм социальных сетей. Подчеркивая на твое сообщение, где ты писал, что Telegram вне конкуренции замены форума. Сейчас намного удобнее и проще использовать Telegram даже чем Discord во всех планах. Во вторых "внутриигровой БД" БД можно создать вне форума, И если ты хотел умное что-то сопоставить, то это называется "Интеграция" И в основном для игр пишется это через API. Так же раскрою секрет, необязательно иметь форум, можно написать пару страниц на php и выводить через бд запрос всю игровую статистику. Помимо этого, вернемся опять к "бонусам" интегрировать можно не только ипс, а любой движок форума, только нужны знания для написания плагина/модуля. Что касается форумов которые сейчас на ips, большинство владельцев форумов понаставят всяких плагинов, что на слабых пк/ноутбуках начинает очень шумно работать куллер. Вот тебе и дизайн. А вот собственно один из сайтов который указан у saiko под аватаркой https://dayz-code.ru/. (лагает и прогружается ужас как) Это вообще форум или что?

9 часов назад, saiko сказал:

remzes Я тебе вообще не чего не доказываю Я это просто знаю ) Ты сам то тут че забыл тогда раз форумы мертвые по твоему 😆

Если не смог прочитать выше мое сообщение по какой причине я изредка сюда захожу, то на этом общение закончено. Вообще рекомендую больше читать, что-бы твое мышление хоть как-то развивалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, remzes сказал:

Во вторых "внутриигровой БД" БД можно создать вне форума, И если ты хотел умное что-то сопоставить, то это называется "Интеграция" И в основном для игр пишется это через API

так я об этом и писал) удобство форумов в том что к нему можно привязать авторизацию, на основе игровой БД
Читайте внимательно, дорогой ремзес :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.04.2024 в 17:27, SINILIAN сказал:

так я об этом и писал) удобство форумов в том что к нему можно привязать авторизацию, на основе игровой БД
Читайте внимательно, дорогой ремзес :)

 

Еще раз прочит сообщение выше, интеграцию можно создать вне форума...Что касается "на основе игровой бд" то адекватнее иметь отдельную базу для форума, для игровой статистике и еще для чего то при этом так же под игровой сервер заводить отдельно VDS а не навешивать все в одном (сайт и сервер) любой скачок падения приведет к недоступности всего проекта сразу.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...