Перейти к содержанию

Помощь с кнопкой.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.
Я создаю форум для РП проекта.
У меня возникла проблема и в то же время вопрос: можно ли перенастроить как-нибудь кнопку 'Создать тему' для одного раздела так, чтобы в это разделе переносило сразу на форму быстрого заполнения? Допустим везде создаешь тему нормально, а в это разделе так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер.

Надеюсь все таки найдутся люди которые помогут.

Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, SlawkA сказал:

Добрый вечер.

Надеюсь все таки найдутся люди которые помогут.

Вам.

зачетное набивание комментов. Глупый и бессмысленный ответ, в принципе как и всегда))Типа помог

 

 

7 часов назад, Sergey_Fedotov сказал:

Добрый день.
Я создаю форум для РП проекта.
У меня возникла проблема и в то же время вопрос: можно ли перенастроить как-нибудь кнопку 'Создать тему' для одного раздела так, чтобы в это разделе переносило сразу на форму быстрого заполнения? Допустим везде создаешь тему нормально, а в это разделе так.

Нужно создать условие вывода определенной кнопки для определенного раздела форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, andros0789 сказал:

зачетное набивание комментов. Глупый и бессмысленный ответ, в принципе как и всегда))Типа помог

 

 

Нужно создать условие вывода определенной кнопки для определенного раздела форума.

А можете уточнить пожалуйста? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, andros0789 сказал:

зачетное набивание комментов. Глупый и бессмысленный ответ, в принципе как и всегда))Типа помог

ты можешь думать своим скудным что хочешь.

мне просто интересен вопрос. вот и оставил пост чтобы тему не потерять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, andros0789 сказал:

зачетное набивание комментов. Глупый и бессмысленный ответ, в принципе как и всегда))Типа помог

 

 

Нужно создать условие вывода определенной кнопки для определенного раздела форума.

Доброго времени суток. Я могу ждать от Вас ответа? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, конечно такое можно реализовать, я могу предположить, что для начала нужно

  1. создать своё приложение (для движка)
  2. создаём форму быстрого заполнения (нужный вам шаблон), настраиваем её, чтобы она создавала тему в определённом разделе (или как вам нравится)
  3. создаём хук, в котором берём код кнопки в нужном вам разделе и заменяем её на другую кнопку, которая ведёт на новую форму. Готово.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Sergey_Fedotov сказал:

Доброго времени суток. Я могу ждать от Вас ответа? 

можно использовать приложение Формы (Forms). Там можете отдельно добавить дополнительные поля при создании темы, создать отдельный раздел форума и указать в настройках этой формы нужный раздел форума. Далее у вас в выпадающем меню появится Создать "Ваша форма", правой кнопкой, копируете ссылку на Создать форму (после вы вставите эту ссылку на вашу кнопку в нужном ранее созданном разделе).
Переходите в основной шаблон форума (перед этим посмотрите id каждой категории форума , кликнув правой кнопкой мыши) и пишем условие отображения обычной кнопки "Создать тему" в обычных разделах, и отдельно для Нашей новой кнопки только в нашем разделе.
4 (стандартная категория форума)
12 (это ваша отдельная категория форума)
Далее идем в 

screenshot-cmsmafia.ru-2020_04.17-20_12_57.thumb.png.efffd0e04024ab0d4acc821421ad521e.png

Ищем код

<div data-controller='forums.front.forum.forumPage'>
	<ul class="ipsToolList ipsToolList_horizontal ipsClearfix ipsSpacer_both">
		{template="forumButtons" group="forums" params="$forum"}
	</ul>
	{$table|raw}
</div>

Заменяем его на
 

<div data-controller='forums.front.forum.forumPage' data-forumid='{$forum->_id}'>
	<ul class="ipsToolList ipsToolList_horizontal ipsClearfix ipsSpacer_both">
		{{if $forum->_id == '4'}} <!--это стандартный раздел ID-->
      		{template="forumButtons" group="forums" params="$forum"} <!--это стандартная кнопка для всех разделов-->
      	{{elseif $forum->_id == '12'}} <!--это заданный раздел ID-->
      		<li class="ipsToolList_primaryAction">
				<a class="ipsButton ipsButton_medium ipsButton_important ipsButton_fullWidth" href="ссылка/?do=add" title="Создать тему ">Создать тему</a> <!--это кнопка для нашего заданного раздела, ссылку укажите на нужную форму или то что вам надо-->
			</li>
        {{endif}}
	</ul>
	{$table|raw}
</div>

Результат в 4 айди форума стандартная кнопка, в 12 айди форума наша заданная кнопка
4.thumb.PNG.e2c0c44c56aff893328cb6b590add714.PNG

12.thumb.PNG.d3bb8fd513ff0f34a916eff2acb0fe78.PNG

 

Так же можно делать блок с правилами для определенного форума, это так на заметку вам.
 

{{if $forum->_id == '1'}}
<div class="cAnnouncementContentTop ipsMessage ipsMessage_success ipsType_center">
     <a href="/topic/90-szybka-rekrutacja/" target="_blank" rel="noopener">#1 ОСНОВНЫЕ ДЛЯ ДАННОГО РАЗДЕЛА ФОРУМА!!!</a>      
</div>		
{{elseif $forum->_id == '2'}} 
 <div class="cAnnouncementContentTop ipsMessage ipsMessage_error ipsType_center">
     <a href="/topic/90-szybka-rekrutacja/" target="_blank" rel="noopener">#2 ОСНОВНЫЕ ДЛЯ ДАННОГО РАЗДЕЛА ФОРУМА!!!</a>      
</div>	     		
{{endif}}

 

Изменено пользователем andros0789
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

andros0789 тоже любите костыли? одобряем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, accop сказал:

andros0789 тоже любите костыли? одобряем :)

конечно😆
Наша тема))Зачем писать плагины и приложения, если есть обычное решение)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

возможна ль реализация этого вопроса без админки, лишь через хтмл-едитор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Vinheteiro сказал:

без админки

Нет. Как вы собрались менять функционал форума, не имея к нему доступа на уровне администратора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...