Перейти к содержанию

Подарки/товары за балы


Рекомендуемые сообщения

Ребят, привет всем!

Такое дело, нужен ваш совет) Собираюсь организовать у себя в сообществе весомые «подарки» за активность. В общем пересмотрел приложения типа Members Shop, Basic Points, которые ближе всего к тому, что я хочу реализовать. Но умом понимаю, что самое подходящее это Basic Points. Но возник вопрос, как лучше организовать сами подарки, которые пользователь получит, когда наберет нужное количество баллов?

У меня будет 1,2 и 3 место за активность, где в виде призов будут выдаваться платные аккаунты на одном ресурсе. Понимаю, что это можно, скорее всего, организовать через Commerce, НО, я не вижу особого смысла покупать Commerce за 100$ для выдачи 3 призов) Может есть какие мысли по поводу альтернативы? Призы будут в виде логина и пароля по сути.

Заранее всем спасибо за наброски идей :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, the.bunin сказал:

Ребят, привет всем!

Такое дело, нужен ваш совет) Собираюсь организовать у себя в сообществе весомые «подарки» за активность. В общем пересмотрел приложения типа Members Shop, Basic Points, которые ближе всего к тому, что я хочу реализовать. Но умом понимаю, что самое подходящее это Basic Points. Но возник вопрос, как лучше организовать сами подарки, которые пользователь получит, когда наберет нужное количество баллов?

У меня будет 1,2 и 3 место за активность, где в виде призов будут выдаваться платные аккаунты на одном ресурсе. Понимаю, что это можно, скорее всего, организовать через Commerce, НО, я не вижу особого смысла покупать Commerce за 100$ для выдачи 3 призов) Может есть какие мысли по поводу альтернативы? Призы будут в виде логина и пароля по сути.

Заранее всем спасибо за наброски идей :) 

Вообще крутая идея! Мне тоже интересно )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Активность измеряется количеством постов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Respected сказал:

Активность измеряется количеством постов?

Ну да, новые темы, сообщения, добавление файлов, участие в опросах, достижение определенного уровня репутации тоже, возможно ещё и добавление статей в Pages (если такое можно будет конечно прикрутить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если интересные или ценные призы, могут накручивать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, accop сказал:

Если интересные или ценные призы, могут накручивать 

Каким образом? Есть какой-то обход в получении баллов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, the.bunin сказал:

Каким образом? Есть какой-то обход в получении баллов?

если 2 и более людей договорятся и будут флудить между собой на форуме и решать вымышленные проблемы? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, the.bunin сказал:

Но умом понимаю, что самое подходящее это Basic Points

Points Economy так-то (из-за плотной связи с Automation Rules), но да ладно, переубеждать не буду.

11 часов назад, the.bunin сказал:

как лучше организовать сами подарки, которые пользователь получит, когда наберет нужное количество баллов?

Набирается определённое количетсво баллов > высылка автоматического письма на почту или в личное сообщение пользователю, что типо вот вам "приз". Либо получение оповещения вам, что вот такой-то пользователь накопил нужные баллы, пора выдавать ему "приз".

Это если победитель один, лучший по баллам.

Если их тройка лучших, то ставим Scheduled action в Rules на определённую дату, например, 15.II.2021, оно запускается, проверяет всех пользователей на количество баллов, и автовысылает соответствующие письма тем, у кого 1) больше всех баллов (первое место) - ему заранее подготовленное письмо с таким-то логином и паролем, 2) второе место по баллам - ему другое письмо с другим логином, 3) третье место по баллам. Тут сложность будет с выводом трёх лучших. Надо будет в Conditions вставлять php-код с запросом в базу данных на вывод тройки лучших. В общем, тут с автоматикой непросто, надо будет сидеть мозговать.

3 часа назад, the.bunin сказал:

Каким образом? Есть какой-то обход в получении баллов?

Таких придётся отслеживать в ручную и выдавать предупреждения за флуд и накрутку с несгораемыми до 15.II.2021 баллами. И если у них есть баллы предупреждений, то они в той автоматической проверке не участвуют в розыгрыше.

+в особо флудерных разделах можно поставить начисление баллов минимальным, либо вообще туда не ставить начисление. 

11 часов назад, the.bunin сказал:

Members Shop, Basic Points

первое приложение побогаче будет возможностями и настройками, чем второе, если сравнивать только их двоих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глазами смотрятся в блоке "Лучшие авторы" лидеры, никого не предупреждая заранее, что будут призы, чтобы не флудили. По факту награждаются лидеры и публикуется тема с результатом. Далее все уже сами читают тему и надеятся, что манна с неба упадёт в будущем ещё раз.

Screenshot_1.jpg

Изменено пользователем Zero108
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, accop сказал:

если 2 и более людей договорятся и будут флудить между собой на форуме и решать вымышленные проблемы? 

Ну тут будет работать модерация конечно же. Я думаю можно легко будет определить накрутку. К тому же, мотивация будет больше по добавлению файлов и количеству решенных вопросов (если такое есть в функционале конечно), а за обычное общение будет самое минимальное начисляться.

4 часа назад, alexis сказал:

Points Economy так-то (из-за плотной связи с Automation Rules), но да ладно, переубеждать не буду.

16 часов назад, the.bunin сказал:

Points Economy тоже думал, но не нашёл для 4.5. На invisionpower вообще его нет

4 часа назад, alexis сказал:

Если их тройка лучших, то ставим Scheduled action в Rules на определённую дату, например, 15.II.2021, оно запускается, проверяет всех пользователей на количество баллов, и автовысылает соответствующие письма тем, у кого 1) больше всех баллов (первое место) - ему заранее подготовленное письмо с таким-то логином и паролем, 2) второе место по баллам - ему другое письмо с другим логином, 3) третье место по баллам. Тут сложность будет с выводом трёх лучших. Надо будет в Conditions вставлять php-код с запросом в базу данных на вывод тройки лучших. В общем, тут с автоматикой непросто, надо будет сидеть мозговать.

Ну по дате я точно не буду делать, это точно не выгодно. Я планирую просчитать и сделать фикс, допустим для первого места набрать 10к баллов, для второго 8к баллов, для третьего 5к. Как-то так...

4 часа назад, alexis сказал:

первое приложение побогаче будет возможностями и настройками, чем второе, если сравнивать только их двоих.

Может я не правильно понял конечно, но мне показалось, что в Members Shop можно делать только плюшки касаемо пользователей: переход в группу, покрасить ник и т.д.

24 минуты назад, Zero108 сказал:

Глазами смотрятся в блоке "Лучшие авторы" лидеры, никого не предупреждая заранее, что будут призы, чтобы не флудили. По факту награждаются лидеры и публикуется тема с результатом. Далее все уже сами читают тему и надеятся, что манна с неба упадёт в будущем ещё раз.

В этом случае тогда не будет никакой мотивации регистрироваться и быть активным. В любом случае надо экспериментировать) Может для первого раза сделать только 1 приз с 1 местом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

В общем, ребят, много читал и анализировал. По всей видимости, буду использовать Members Shop и Automation Rules. Я думаю получу с ними именно тот результат, который нужен будет. Только вот одно не пойму, нужно ли будет наличие Commerce? Может кто знает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.01.2021 в 05:59, alexis сказал:

Points Economy так-то (из-за плотной связи с Automation Rules), но да ладно, переубеждать не буду.

поддерживаю полностью, по моему САМАЯ тончайшая настройка для подобного рода задач! Поддерживаю обеими руками!

 

В 15.01.2021 в 05:59, alexis сказал:

Каким образом? Есть какой-то обход в получении баллов?

Там и антифлуд можно настроить по правилам, убирать баллы если флудит очень часто с количеством символов словами))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

andros0789 ну на сколько я вычитал, то Points Economy это же просто создание собственной валюты, без всяких там начислений баллов и прочего. Или это не так?

Просто нужно понимать, что покупать, чтобы в трубу деньги не выбрасывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, the.bunin сказал:

Points Economy это же просто создание собственной валюты, без всяких там начислений баллов и прочего. Или это не так?

Там в нём создаются банки и валюты. Вся настройка по начислениям проводится через работу (связку) с Automation Rules.

10 часов назад, the.bunin сказал:

Просто нужно понимать, что покупать, чтобы в трубу деньги не выбрасывать

Points Economy сейчас уже не купишь, если что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alexis понял, спасибо) А сейчас ничего не купишь, Automation Rules тоже(( только Members Shop есть в продаже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, the.bunin сказал:

alexis понял, спасибо) А сейчас ничего не купишь, Automation Rules тоже(( только Members Shop есть в продаже

Вчера нашел достаточно интересное приложение, которое позволяет пользователям дарить подарки. Похоже на то, что есть в ВК

https://invisioncommunity.com/files/file/9532-members-shop-profile-gifts/

Изменено пользователем Litesm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Litesm сказал:

Вчера нашел достаточно интересное приложение, которое позволяет пользователям дарить подарки. Похоже на то, что есть в ВК

https://invisioncommunity.com/files/file/9532-members-shop-profile-gifts/

Вот сейчас я начинаю понимать, что всё-таки Вы набиваете себе сообщения, и лишь бы что написать, в тему, не в тему, не важно. Вы хоть читайте, о чем речь. Хотя первое сообщение в топе ваше, про интересно) Причем тут вообще подарки как в ВК? Речь вообще о другом, перечитайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...