Перейти к содержанию

Блок "Последние посетители" 4.6.5


Рекомендуемые сообщения

через АЦ скопировал группу Гость, и просто дал другое имя

только гости не авторизуется то ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то странно, почему запитые в цвет групп идут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

принудительно сделал по совету выше, иначе вообще запятых не было

да и так красиво

так, а как теперь удалить эту группу, основанную на госте? 

нет удалить ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, t_reks сказал:

так, а как теперь удалить эту группу, основанную на госте? 

Гостя нельзя удалить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, aLEX49566 сказал:

Гостя нельзя удалить

понимаю, но я группу создал на основе гостя

нашел выход ...

создал новую группу, перевесил на неё регистрацию, и теперь могу удалить ... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, t_reks сказал:

понимаю, но я группу создал на основе гостя

нашел выход ...

создал новую группу, перевесил на неё регистрацию, и теперь могу удалить ... 

а зачем это?)

Делать другую группу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потому что в ИПС с какого-то перепуга решили, что чел даже не пройдя регистрацию уже автоматом в группе Зарегистрирован.

Да, у него может допуска и нет, но в он-лайне и в профиле он как регнутый, и только с правами админа можно узнать в АЦ, что он не прошел регу.

Изменено пользователем t_reks
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм.. это как так? На 4.3 у меня вроде нет такого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, как на 4.3.

Я с IPB 2.3.6 c нуля перешел на IPS4, так как бекап поднять не получилось

И первое, что меня покорёбило, это регистрация.

Ты сразу получаешь группу Зарегистрирован, и из неё ни куда больше автоматом не перемещаешься, вне зависимости, прошел ты регистрацию, или нет.

Вот ребята подсказали выше, спасибо им, и дали даже рабочее правило, сегодня только дошли руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

вопрос где вы скачали я пытаюсь найти емае и не могу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, by_ix сказал:

@NEVKOV что именно? 

вот эту чтобы показаловалось последние посетители что это как её с качать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@NEVKOV стандартный виджет. из менеджера виджетов в любой из тем установить нужно его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Забавно вот что. Имею два разных форума, с одинаковой средой (версии, хост, настройки). Так вот на одном стандартный плагин "Последние посетители" работает без нареканий, на другом отображает все время 0 посетителей 🤔

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mistudioru а кеширование одинаково настроено в админцентре сайта? Попробуйте переустановить плагин там, где он не работает. Попробуйте сравнить список установленных плагинов (и приложений) на сайтах, какой-то из них может конфликтовать с плагином, который не работает.

Изменено пользователем Zero108
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zero108 Я использую стандартный плагин, тот что выкладывали в теме не устанавливал! Кэш проверил, он одинаковый, список плагинов и тема одинаковые! 🤔

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кеш как настроен?

Приложите скриншон страницы: /admin/?app=core&module=settings&controller=advanced&tab=datastore

Попробуйте временно отключить все сторонние плагины и приложения, кроме "Последние посетители".

Попробуйте проверить права и пользователя на папки сайта. Проверьте, где у вас настроена временная папка сайта. 

Проверьте, есть ли ошибки в разделе: /admin/?app=core&module=support&controller=support

На странице /admin/?app=core&module=settings&controller=advanced&tab=datastore&searchResult=cache_guest_page попробуйте отключить кеш для гостей.

Работает ли крон для этого сайта?/admin/?app=core&module=settings&controller=advanced&tab=settings&searchResult=task_use_cron

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zero108 Спасибо за дельные советы!

1. Кэш везде отключен, все одинаково с теми форумами где плагин работает корректно

2023-04-1911_09_49.thumb.png.9a1f7d35ea31a8fd1d32036b68c4adb9.png

2. Плагины все пробовал отключать, выстраивать их местами по аналогу форумов где плагин работает. Результатов нет

3. Про права на папки недопонял? Но пробовал заливать все файлы форума поверх тех что есть заново!

4. Ошибок особо нет:

2023-04-1911_14_39.thumb.png.93ea856ce2fd8da1b7ffe5708e819515.png

5. Кэш для гостей везде отключен был изначально:

2023-04-1911_18_10.thumb.png.80697d1437a33ad04e81868006fc1467.png

6. Крон везде отключен!

Если закачать плагин который выкладывали в теме ((k4) ActiveUsers NoCache 1.0.0), то все работает корректно. Просто интересно почему стандартный плагин работает частично, при одинаковых условиях?

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, mistudioru сказал:

3. Про права на папки недопонял? Но пробовал заливать все файлы форума поверх тех что есть заново!

После переезда и переноса файлов, мне помогли следующие настройки:
Все папки 775, кроме папок ниже. Выполнить по ssh команду в директории сайта: find ./ -type d|xargs chmod 775
Для папок applications, datastore, plugins, uploads и всех папок в папке uploads - 777.
Права на файлы /uploads/template_* - 666.
Права на /applications/core/interface/task/task.php - 775, если включен cron и система сообщает, что не хватает прав.
Права на /plugins/hooks.php - 777
Права на папку /screenshots - 775

Согласно мануалу https://invisioncommunity.com/4guides/advanced-options/configuration-options/controlling-file-and-folder-permissions-r279/, в файл /constants.php добавить внизу:

/* Folders that will be written to later */
define( 'IPS_FOLDER_PERMISSION', 0777 );
/* Folders that will be created and not written to later */
define( 'FOLDER_PERMISSION_NO_WRITE', 0755 );
/* Files that will be written, and then later deleted or overwritten */
define( 'IPS_FILE_PERMISSION', 0666 );
/* Files that will be written once, and would not later be updated or deleted */
define( 'FILE_PERMISSION_NO_WRITE', 0644 );

13 минут назад, mistudioru сказал:

Если закачать плагин который выкладывали в теме ((k4) ActiveUsers NoCache 1.0.0), то все работает корректно. Просто интересно почему стандартный плагин работает частично, при одинаковых условиях?

Насколько я понял, проблема решена. Возможно, функционал у разных плагинов разный. Если оба сайта имеют одинаковые файлы и одинаковое серверное окружение (работают на одной версии пхп с одинаковыми модулями пхп), то нужен более глубокий анализ, который невозможно сделать бесплатно и удаленно. Рекомендую настроить крон и Redis. 

Изменено пользователем Zero108
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Zero108 сказал:

Насколько я понял, проблема решена

 Спасибо вам! Проблема решена путем установки стороннего плагина, интерес был почему без него не работает. Права на папки проверю, напишу если будут новости!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...