Перейти к содержанию

Не грузятся изображения при включенном magick


Рекомендуемые сообщения

Imagick включен давно, когда произошел сбой не знаю, народу ходит много но ни одна... не написала. Вообщем при попытке прикрепить к посту или контенту вылазит ошибка:

unable to open file `/tmp/magick-32025vtZsjPH5VZgv': Нет такого файла или каталога @ error/constitute.c/ReadImage/604

32025vtZsjPH5VZgv - каждый раз новый

Облазил все tmp что есть, создал еще новых несколько, отключал и включал этот magick. не помогает. 

Где этот tmp он берет, если конечно в нем дело.

GD - нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PHP обновлялся?

service imagic restart

Изменено пользователем Zero108
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, macar сказал:

Где этот tmp он берет

Нигде не берет, в коде прописана по умолчанию директория /tmp, но можно поменять через файл policy.xml
Проверьте права на корневой tmp, может там кто-то намудрил, должно быть что-то типа 

drwxrwxrwt  10 root root 24576 ноя  7 00:09 tmp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно как то все. У меня на сервере ISPManager Lite, через него я меджик и подключал, всвязи с новой ценовой политикой не стал проплачивать продление и оно закончилось, теоретически все должно работать. но ща посмотрел, конфигурационные файлы есть, расширение в рнр подключено а демона нет 

php -m | grep imagick   ни чего не находит, так и должно быть или сервис исчез? :(

Что делать, устанавливать по новой, и как быть если у меня для форума в панели альтернативная версия так как нативная древняя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Zero108 сказал:

service imagic restart

Шта? IM ставится как расширение php, у него нет сервиса. Рестартовать надо php, если уж что-то дурит. 

macar Попробуйте такой файлик создать и вызвать, должен нарисовать красный квадратик

<?php

\define('REPORT_EXCEPTIONS', TRUE);
$_SERVER['SCRIPT_FILENAME']	= __FILE__;
require_once 'init.php';
\IPS\Session\Front::i();

header('Content-type: image/jpeg');

$obj = new \IPS\Image\Imagemagick( \IPS\Image\Imagemagick::newImageCanvas( 100, 100, array(255,0,0) ) );
echo $obj;

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В phpinfo посмотрите вверху

image.thumb.png.206c8c2e5795d115b46c3c5e6d319e28.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, macar сказал:

У меня на сервере ISPManager Lite, через него я меджик и подключал, всвязи с новой ценовой политикой не стал проплачивать продление и оно закончилось, теоретически все должно работать. но ща посмотрел, конфигурационные файлы есть, расширение в рнр подключено а демона нет 

Из моего опыта общения с юристом ISP Systems поп поду принудительного перевода пользователей с версии 5 на версию 6:

 

Screenshot_2.jpg

Стоит учитывать, что версия 6 - не более, чем маркетинговый ход, и мало чем отличается от верси ISP Manager 5:

Screenshot_3.jpg

Также стоит обратить внимание, что панель версии 6 вовсе перестанет быть доступной в браузере, если не платить за её использование. То есть переходить на версию ISP Manager 6 крайне не советую, если нет желания расставаться с деньгами.

Screenshot_4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, если у вас ISP Manager 6 и вы не станете / не сможете / не захотите вносить деньги за использование, то у вас просто навернется сервер, так как "будет недоступно резервное копировнаие, планировщик Cron и т.д." Что они подразумевают под т.д. и почему ISP Manager превращается во вредоносное приложение, троянского коня, способного привести к нарушению работы сайтов и потере данных, никто отвечать не собирается. Просто ребята решили срубить бабла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Desti сказал:

Попробуйте такой файлик создать и вызвать, должен нарисовать красный квадратик

Нарисовался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Desti сказал:

В phpinfo посмотрите вверху

Есть такая запись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит IM у вас есть и работает, проблема в чем-то другом. Что с папкой tmp в корне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, macar сказал:

Есть такая запись

Попробуй в constants добавить:

define( 'TEMP_DIRECTORY', dirname( __FILE__ ) . '/uploads' );

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно папка tmp является разделом диска на 4 или несколько гигабайт. И она просто забилась под завязку.

Надо в ней удалить все файлы magick-хххх. Сами разработчики имаджика рекомендуют очищать эти файлы через крон.

 

И кстати. Я так понимаю если папку tmp сделать безграничной, то она рано или поздно займет весь диск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, aplayer сказал:

Я так понимаю если папку tmp сделать безграничной, то она рано или поздно займет весь диск.

А как папку сделать граничной? :) Особенно рутовую /tmp? Заквотировать рута?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Desti сказал:

А как папку сделать граничной?

Смонтировать как раздел жесткого диска с заданным размером.

Некоторые ОС при установке по дефолту предлагают разметку диска с папкой tmp на 4 гига.

Что касаемо темы. Имаджик может начать создавать в этой папке неограниченное количество файлов magick-****. И если она является обычной папкой, то в недалеком будущем место на диске начнет убывать. А если разделом диска, то на форуме начнутся проблемы как у топикпострера. Надо на крон повесить автоудаление этих файлов. Например команду find можно настроить так чтобы она удаляла все файлы и оставляла свежие. Чтобы мало ли не удалить файл который используется программой. Но разрабы имаджика говорят можно смело все удалять.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос решён, плохо что нет точного ответа что произошло, может в будущем повторится у кого то.

Почистил Темп и сменил альтернативную версию рнр на 7.4, заработало

Спасибо всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, macar сказал:

плохо что нет точного ответа что произошло, может в будущем повторится у кого то

Выше я назвал причину. Папка tmp смонтирована как раздел диска и имеет ограниченный размер. Многие программы либо забывают либо не могут удалить свои временные файлы там из за чего она переполняется и программы не могут ввести в нее запись. Достаточно очистить ее вручную или перезапустить сервер. И выяснить какими файлами она переполняется и принять соответствующие меры.

Я точно знаю, что imagemagic может на создавать там кучу файлов. И php может сбойнуть и перестать удалять сессии.

По этой причине не рекомендуется делать эту папку в общей файловой системе, ибо она может занять весть диск. Ну и вообще надо следить за ее размером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Большая между ними разница? Есть смысл переключаться? 
IMG_0690.jpeg.d04dfa7e9803789c443f2ef55f07896e.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, aLEX49566 сказал:

Большая между ними разница?

Если фото большие не грузите, то разницу не заметите. 

https://old.webasyst.ru/support/help/gd-vs-imagick.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...